Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Zafira B Simtec 75.5 , ремонт блока в СПб , кто возмется ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История такова . Пацанчики в гараже надиагностировали неисправный модуль зажигания , не работал 2й цилиндр , и успешно его заменили . После этого авто не завелось вообще . Главное реле и реле насоса включается , реле стартера нет. В блоках управления весит ошибка неисправности по CAN шине , моторный на связь не выходит , все остальные блоки диагностируются нормально . Проводка проверена , CAN с моторного до CIM модуля в норме . Напряжение на CAN - 2.5 В , 2.3 В ,при подключении моторного блока падает до 1.3 в  . Модуль зажигания стоял DELPHI поставили FAE . Авто 2011 года . Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , тему можно закрывать . Так как никто не откликнулся на призывы о помощи было решено раздербанить блок самому и начать проверку . Долго мучиться не пришлось , неисправным оказался трансивер шины CAN - TJA1040 . Аналогичный оказался в разбитом блоке ABS , непонятно только с какого авто , так как новый я не нашел , выпаял с него . После замены блок вышел на связь  и был  установлен на авто . После удаления всех неисправностей и установки нового модуля зажигания DELPHI , авто завелось . Непонятна только взаимосвязь модуля зажигания и трансивера . Сам я блоки не ремонтирую, так как  работы хватает и без этого , потому как для проверки  элементов блоков  и их разборки у меня уходит много времени и с запчастями за городом очень сложно . Поэтому если есть специалисты электронщики занимающиеся ремонтом  ЭБУ ( желательно на севере СПб) , то готов вас снабжать работой , так как последнее время очень много авто с неисправными блоками .

Да и еще. С ALIEXPRESS заказал десяток этих трансиверов , стоят они 38 рублей , это так если опять никто не поможет с ремонтом. 

Изменено пользователем Alexandr47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования