Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Принудительный запуск Webasto "на столе"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Привалила мне радость ,ввиде двух мокрых догревателей . Thermo Top V (установлен был на Лэнд -Ровере) и  догреватель Thermo_Top_Evo ( Валдай ) Нужна схема подключения и принудительного запуска  этих догревателей , если  конечно это возможно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://webasto-russia.ru/page/manuals

для диагностики и тестов там же есть софт Webasto Termo Test

Изменено пользователем antip66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Привалила мне радость ,ввиде двух мокрых догревателей . Thermo Top V (установлен был на Лэнд -Ровере) и  догреватель Thermo_Top_Evo ( Валдай ) Нужна схема подключения и принудительного запуска  этих догревателей , если  конечно это возможно. Заранее спасибо!

Thermo Top V на столе работать не будет

Thermo_Top_Evo можно попробовать

GAZель TTV-Evo.pdf

Изменено пользователем опелист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thermo Top V на столе работать не будет

С таймера 1533 попробуй запустить или WTT.

Изменено пользователем алеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Thermo Top V на столе работать не будет

С таймера 1533 попробуй запустить или WTT.

 

С таймера или с дигностических примочек не устраивает меня . Мне надо подключить и запустить подогреватели именно с тумблера . Тоесть подать плюс или минус для запуска. Не хочу покупать дорогие модули , пульты , проводку. Я две зимы назад установил догреватель с Шарана старенького. Простейшая схема подключения , комутируется плюсом через реле с помощью GSM модуля за 3500 рублей. Говорят эти -Thermo Top перепрограмируются   . Может кого посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Шаране наверное Эберспехер аналоговый с запуском плюс на желтый провод.А на вебасто запуск по W-bus.Что мешает купить таймер и сделать так. Добавлю,Термо Топ Эво если точно с Газели ,запустится в режиме догревателя ,Надо третий пин на массу разъема Х1

схема.jpg

Изменено пользователем алеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, что можно купить проводку ,пульты, таймер... И придет время куплю. Только куда торопится? Я читал , что их перепрошивают под принудительное включение. Я бы 3 штуки отправил на чип-тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Нужна помощь попалась вабаста (7L6 815 071d WV tuareg) (подарок !) не могу запустить на диогностику не отвечяет  (VAG 409,1 812can) что90 делать HELP ME  

Изменено пользователем 2101200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-line адаптер и программа WTT.W-bus первый пин.Это насчет диагностики. 

Изменено пользователем алеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответа ни по 1пину ни по кан я спросил у офицеалов говорят что так и должно быть она будет говорить когда найдет машину а по другому нужно эмулятор кана это туарег 2009г как бы говорят чтобы не колхозели на другие машины. На стенде она работает ( стенд ето блок центальный электрисеский блок машины ) она напрямую говорить не хочет а через него что хочеш делает !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок должен выходить на диагностику WTT даже без наличия Кан-шины авто, а вот "зацепиться" Ваг-комом можно только через гетвей (на столе), без него никак.

Запуск конкретного блока без наличия Кана невозможен, т.е. обмануть подачей питания на эти пины (как допустим с Т5) не вариант.

Присылали в ремонт такой же блок, на машине была проблема с КЗ топливного насоса, вот заснял клиенту видео, что проблема не с блоком, и сами убедитесь, что запустить "на столе" вполне реально.

P/S

Ставить эти мозги с котлом на чужую машину (не Табурег, т.е. без Кана) нету смысла, нет управления помпы, нужно думать с эмулятором Кана, лучше найти другие мозги, хотя бы с Т5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Thermo_Top_Evo  5kw  benzin. можно всё же запустить на столе не имея не оригинального таймера или пульта?

просто подключить питание к самому webasto к его 6ти контактам. водяной насос подключен к разъёму на самом катле бензиновый тоже. остался разъём с 6ю контактами.

post-247734-0-08598700-1520698563_thumb.jpg

Изменено пользователем Msdos2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования