Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Привет ,имеется Dodge Caliber 2008 америкос 2 литра , пред история такова  , хозяин купил машину поездил 1 день начались провалы и троения,поехал он на сервис помыли ему дроссельку, ошибки какие то были на тот момент но я про это говорить не буду так как сам не видел,вообщем помыли проблема не ушла,на след день отваливаеться педаль и дроссель....утащили они машину в сервис ,не знаю что там проверяли сказали блок,типа его блок с иммо на другой Caliber подкидывали ни дросселя ни педали,купил он блок с иммо и с ключом с разборки,поставил все заработало....правда троила при заводе и на горячую и что то там с педалью было какие то провалы,и соответственно VIN не тот и ошибки и горела подушка и уровень топлива не алле...так вот, VIN ему поменяли синхру-крипту тоже, ошибки все ушли машина уехала и проездила 2 дня...ни педали ни дросселя и ошибки что на родном блоке что на доноре ....заводиться и работает в аварийном режиме я так понимаю,дроссель мертвый при вкл зажигания....с теста пытались дроссель запускать, с 5 го раза запустился на 3000 об ,потом с 10 го еще пытался...проводку проверили дроссель-ЕСМ-педаль и выходы и входы со всех сторон...ошибки Р2119,Р2122,Р2127 ...на обеих блоках,если скинуть разьем с дроссельной то по датчикам дросселя вылазят ошибки...кто имеет опыт с этими машинами подскажите, что засаживает блок в аварийный режим?почему нет управления мотором дросселя и не хочет он видить педаль?...донорскую дроссельку подкидывали и педаль, показатели одинаковые и ошибки те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрой крышку дросселя и посмотри на зубья

спасибо за совет,крышку пока не вскрывали, на столе дроссель проверяли да и донорский подкидывали....по дросселю ошибка удаляется и сразу появляется,по педали вообще не удаляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель подкидывали и мозги меняли,остаётся проводка,сам так мучился ,поменял себе дроссель... а в итоге проводка.

Проявлялась у меня по разному,или сразу на старте машину колбасило и чек(вроде даже те же ошибки),тут же перезапуск и всё нормально,или при поездке, в аварийный режим коробка и чек. Под рукой нету вашей схемы,у меня на мотор дросселя выходят 4 провода с мозгов ,и потом сходятся в два,вот видимо в месте спайки и проблема, потрошить жгут не стал,просто отрезал провода у дросселя и мозгов и припаял новые.

Думаю в Вашем случае надо попробовать продублировать или поменять проводку от мозгов до дросселя... Не буду утверждать за додж,на GM с которыми я работаю, после мойки дросселя требуется адаптация положения дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел ошибки,раз не скидываются ошибки по педали,получается с педалью\проводкой педали проблема,там разъём попутно идёт и в зависимости от комплектации спайка(разветвление)  на одном проводе есть...и на дросселе есть спайка на 5-ти вольтовке разветвление на датчик коленвала,может и он подсаживать 5-ти вольтовку... Опель был у которого ошибки были по педали,по дросселю и по драйверу 5-ти вольт в мозгах(меняли мозги)... скорее всего тут тоже ключ в мозгах один, на дроссель и педаль,а засаживать его может датчик колена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри проводку и релюшки под передним левым крылом. Распотраши жгут по крылом и внимательно посмотри. Гниют они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- проводка все резаная, все по типу *провод откусили к соседнему прикрутили*   2- блок предохранителей что слева внутрях горел,кто то прикрутил к нему релюху от старлайна наружно  3- на бензонасосе пост питание напрямую))) и замыкание в бсм висит....вообщем делать мы эту машину не стали, по причинам нескольким, основная это деньги :emot64: .....спасибо всем за участие в обсуждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования