Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

СКОРОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ ПРОФЕСИИ


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю,кому интересно обсудить что будет с нашей профессией в ближайшие 8 лет.

Повода три первый - почти все производители собираются или уже запустили электро и гибридомобили в серийные линейки.

Второй повод - Рокфеллеры избавляются от всех своих основных активов в нефтяных и угольных компаниях,в том числе от Exxon Mobil. Третий ограничения норм токсичности и усложнения систем ограничения слишком усложняют устройство современных двигателей,настолько что возможно скоро подойдут к потолку своих возможностей. Мыльный пузырь или нам начинать готовится к получению высоковольтного допуска?

 

как отключить теслу после аварии -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имхо, перепрограммировать блоки управления запретят в ближайшие 10 лет, потому что все идет к общению автомобилей и нарушать этот разговор никто не позволит. С днем победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно запретят. Всё будет, как у пиндосов. Нельзя выращивать огурцы для себя , нельзя делать ремонт в квартире или строить себе самому дом и т.д.

Всех С праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча водородную установку ставил на шкоду рапид, дак 25% экономии на ненастроенной системе чел уже словил, а на больших моторах и до 50% можно догнать (для междугородных автобусов ваще самый раз) отличная альтернатива газу и кучу баллонов не надо с собой возить. может водород наше всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно запретят. Всё будет, как у пиндосов. Нельзя выращивать огурцы для себя , нельзя делать ремонт в квартире или строить себе самому дом и т.д.

Всех С праздником.

Привет. Как раз с тобой хотел на эту тему пообщаться,твое мнение услышать. Тема серьезная. Понимаю,что лет на десять работой будем обеспечены по б/у и бюджетным авто,но что дальше. Пример

1. Автодата ушла в онлайн

2. VAG группа собирается туда всем составом,уже сейчас доступ к серверу покупается за большие деньги и то отдельно VW или SKODA и т.д.

3. Сканеры high класса,например такие как Autologic предоставляют функцию програмирования блоков через сервер,дальше больше всеми нами любимый автоком -

4. Многие наверное в курсе,что автоком после версии 2014.3 прекращает поддержку виндовс ХР,и загрузка программы оригинала (290000 рублей - типа того) идет с сервера,в линейке приборов есть железяка позволяющая програмировать блоки,если опять же куплен доступ к серверу,сколько у вас адаптеров для грузовиков - 8?,в оригинале их 25(типа того)

мож я горячканул в праздник,но это первое что на вскидку,можно еще список дополнять.

Какие мысли?

Всех с праздником!!!

автоком оригинал уже сейчас 2016.1,официалы заявляют,что в китайском на 40 процентов меньше функций - развод?

J2534 в корпусе автоком с подпиской к серверу например VW для програмирования для независимых специалистов

подтвердить слова. тема не для клиентов,по решению модераторов может сотрут. или пусть знают клиенты,что елм уже не спасет.

 

Серега Москва с праздником тебя! Твое мнение читал несколько раз и поддерживаю,что не надо было в онлайн инет ODIS выкидывать и прочее,так же и с автодатой холява теперб онлайн,но у них складчина 5 человек дешевле - кризис. Вообще если я историю не путаю,то холява на Ходынском поле кончилась жертвами в 1900 человек при царе.

.

Резюме. Все идет к легализации путем вывода в онлайн. Естественный отбор среди диагностов и гонка вооружений нескончаемая,кто хочет быть впереди прийдется делать большие вложения,это отсеет с рынка большое количество когото из нас,вообщем переход в иной уровень или работа на контору или уход из профессии,хотя ближайшие 5 лет это еще не будет заметно.

но тема о гибридизации и электромобилях

фото

soft_01_mainimg.jpg

Trailer_Diagnostic.gif

trucks_03_003.jpg

trucks_03_001.jpg

trucks_03_002.jpg

trucks_03_004.jpg

trucks_03_005.jpg

trucks_04_001.jpg

trucks_04_002.jpg

trucks_04_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме правильное. Это неизбежно. Цивилизованная индустриализация закатает нас всех катком через десяток лет. Старые машины определят на помойку, а к новым подойти не сможем, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цивилизованная индустриализация закатывает нас всех в одни рамки- потребителя.К новым авто подходить не сможем по одной причине после окончания гарантийки или 100000 км, они сами будут утилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне все это надумано... Сложнее станет намного, но все автопроизводители в он-лайн не уйдут... Физически не смогут все свои помойки делать, неизбежно возрастут издержки и повысится цена ремонта... Соответсвенно народ просто уйдет на другие марки, корейцев или китайцев например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно запретят. Всё будет, как у пиндосов. Нельзя выращивать огурцы для себя , нельзя делать ремонт в квартире или строить себе самому дом и т.д.

Всех С праздником.

А я всем говорю что у них нельзя даже для себя выращивать,так никто не верит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, перепрограммировать блоки управления запретят в ближайшие 10 лет, потому что все идет к общению автомобилей и нарушать этот разговор никто не позволит. С днем победы!

Будут разговаривать значит можно подслушать разговор и "поботать" с ними.

Еще как вариант научить автомобиль предугадывать ответы (сделать ясновидящими), а это +20% в динамике и -10% расхода батареек!

Ну или вспомнить как и кто разгонял(турбировал) IBM 286-486 (заменой кварца) , тоже когда-то было что-то очень и очень , и кто такой "интернет" мы не знали.

Это все шутка, улыбнитесь.))

Ну не все так грустно как кажется. Будет работа всегда (тому кто хочет работать), "шиночип" завернется так и хорошо.

И даже через 10лет ремонт карбюратора будет актуален, и "копейки" 70-х годов в надцатый раз будут менять филенки и пороги.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут разговаривать значит можно подслушать разговор и "поботать" с ними.

Еще как вариант научить автомобиль предугадывать ответы (сделать ясновидящими), а это +20% в динамике и -10% расхода батареек!

Ну или вспомнить как и кто разгонял(турбировал) IBM 286-486 (заменой кварца) , тоже когда-то было что-то очень и очень , и кто такой "интернет" мы не знали.

Это все шутка, улыбнитесь.))

Ну не все так грустно как кажется. Будет работа всегда (тому кто хочет работать), "шиночип" завернется так и хорошо.

И даже через 10лет ремонт карбюратора будет актуален, и "копейки" 70-х годов в надцатый раз будут менять филенки и пороги.))

Статья в УК и не будет никто работать. Что касается общения, то уже сегодня это есть и вполне реализуемо, при том не особо дорого, если выпускать массово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча водородную установку ставил на шкоду рапид, дак 25% экономии на ненастроенной системе чел уже словил, а на больших моторах и до 50% можно догнать (для междугородных автобусов ваще самый раз) отличная альтернатива газу и кучу баллонов не надо с собой возить. может водород наше всё?

Да вообще шикарно, тоже надо такую, но мне конечно очень нужно скачать прошивку одометра на очень редкий авто, вот и приходится тут сидеть на клавиши давить, ну что поделать, правила есть правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я всем говорю что у них нельзя даже для себя выращивать,так никто не верит!!

Да можно для себя, хотя незаконно это. А вот для бизнеса уже лицензия нужна, если, скажем, огурец продать хочешь. Да народ и не заморачивается, все заняты настолько что уже не до выращивания... У меня, правда, вот соседи кое-что там выращивают, с Украины они Западной, землю любят, работать с ней приучены, да и просто нравится им. Никто не наказывает их за это. У других соседей даже теплица поставлена, иначе может и не вырасти ничего, холода здесь ночью, горный климат...

А можно поподробнее про установочку водородную, а то я что-то сомневаюсь сильно в этих штуках. Как зимой она себя вести будет, тоже большой вопрос... Гиморно всё это. Да и отдалённые последствия сгорания такой смеси в цилиндрах тоже могут быть плачевными... Я бы не игрался с этим. Вот знаю люди делают микро-распыление топлива путём повышения давления в рампе и установкой хороших форсунок, реализующих эту модификацию, это да, особенно для не очень современных моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А можно поподробнее про микрораспыление? Скорее всего, там еще прошивку менять придется. Или самому корректировать? Как давление в рампе поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитав книгу о Н. Тесла я давно понял что нас наебывают. Все бесплатное превращают в платное тем самым превращая в рабов всю цивилизацию, и в конечном итоге превратив землю в ад. Но хуй то так мы просто им сдались.! Поэтому надо прямо щас выпустить исандеров и тополей прямо в логово змия.

ПС: как только вышел обзор о об этом авто сразу стало понятно почему, после смерти тесла, все его труды вывезли из гостиницы в срочном порядке.! Грядет эра электро. Об этом еще тесла заявлял. А эти, у в ласти просто сейчас думают как на его трудах обогащаться. А мы реально, стадо дебилов. Похеривших связь со своими корнями. Пробухали все нах. Вот и результат. Одна надежда на оборонку.

Поэтому Андрюха Стриженов! Наше скорое будущее...реальность по фильму матрицы и аниматрикс мультика японцев. Хдеж наша сила япрям таки и не знаю. Давай в личку! Поболтаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинок которых навыпускали и продолжают делать хватит на лет 20 чинить. все нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня эти батарейки с колёсами
допиливать их ещё долго придётся , может там у них это близкое будущее , то у нас эта так игрушка в городе и то 50 на 50
это как карточки , развитие безнала , просто , удобно , всё хорошо класс
и всё это удобство заканчивается когда в провинции где нибудь , заезжаешь на АЗС , а там блин табличка "ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ " и налички с собой нет
нах эти карточки нал надёжней , так же и электромобили ну их к чёрту , ДВС практичней и для нашего человека практичен
Так что нас этими погремушками не победить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 на водороде эффективнее бензина  будет  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования