Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

СОСТАВ ЖИДКОСТИ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ИНЖЕКТОРА


Рекомендуемые сообщения

Ребят, н однократно на работе травился Винсом. была аллергическая реакция на эту дрянь. чистит хорошо, но когда моешь по 4-5 машины в день, это жопа для организма. условий на станции нет. вытяжки. норм распиратора итд. решил отказатся от этой затеи. стал рытся в интернете, узнать состав, из чего же делают ВИНС и подбные штуки, и меры предосторожности про промывке инжектора ( на машине, и на стенде). но не нашел ничего. только в общих чертах. кто может подсказать или поделится подробным составом итд ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Винс еще та отрава! У меня тоже аллергия на нее и еще после нее голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойте  деталаном и будет вам счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что отрава, это да. Состав бы узнать ,какие там вредные вещества есть. Слышал что Ксилол есть. и все..... просто нужно носом тыкнуть работодателя своего, которому похуй на здоровье сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойте Лавром,не такой едкий,а моет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без вытяжки и на Лавр начнется аллергия.

Сольвент+ацетон можно. эффективность есть, аллергии нет. Но и результат может быть не достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где бизнес, а я все ремонтом занимаюсь. Надо бы тоже заняться мытьем форсунок. Одна машина в день и с голоду точно не помрешь, две машины - босиком бегать не будешь, три машины - уже на хлебушек можно маслица намазать и жене лабутены присмотреть. А за 4-5 машин в день можно купить вытяжку, оборудовать рабочее место и не ныть как херово от винса и чтобы такого халявного залить, чтобы еще лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу предупредить всех любителей мыть форсунки как без снятия так и со снятием , без снятия при плохой вентиляции вас ждеть парадантоз ( такое бывает когда люди чистят танкеры нефтяные , подышали немного и зубы начинают выподать со временем и антикорщиков это косаеться тоже) и со снятием дыша порами от того как например работает ультразвуковая ванна с ее содержимым ЗУБАМ приходит конец. 

 

Сам мою форсунки уже больше 3 лет имею стенд и набор для промывки без снятия и стольнулься в этом году с тем что десна так кровоточат что аж страшно становяться. 

 

знакомый врач сказал что это начало парадантоза и это от того чем я дышу во время работы ( пары растворителя, винса и бензина) , сейчас вроде ниченго остановил кровоточить десна.

 

Люди эти деньги не стоят нашего здоровья.

 

Теперь мою только в хорошо проветриваеммом помешении с открытими воротами

 

предупреждаю всех ПАРЫ всего чем моют форсунки опасны для здоровья , не наступайте на мои грабли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха , любителей.

Тут все профессионалы.

А так то да , любая химия вредна.

 

Ну а рецепт винса узнавпть будем ?

Ещё интересует рецепт отравы монтажную пену смывать.

 

Только хрен узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,чем в стенде жижу Красную заменить,на которой баланс делается? А токончилась! Мнеб ее состав,даже вредный! Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,чем в стенде жижу Красную заменить,на которой баланс делается? А токончилась! Мнеб ее состав,даже вредный! Плиз.

Жека , а она что тоже не дешёвая ?

А вот ацетон испытаю , через неделю. Ща пока некогда.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,чем в стенде жижу Красную заменить,на которой баланс делается? А токончилась! Мнеб ее состав,даже вредный! Плиз.

-

Евген, и ты в Колхоз ,экономии денеХ Клиентоф ударилсО   :ph34r:

Изменено пользователем MASANY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз не колхоз, а деньги надо считать, в последнее время заслонки мою не очистителем карба, а смесью из помойки в которую с тикает бензин, ацетон и иногда солярка, и маф ими е плохо чистит , правда бош еще не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Шеф прав. Очиститель карба тоже давно не покупал, но оно и клучшему - писька стоять подольше будет! О как. А с винсом так и отвалится вместе с зубами.

Но с ДМРВ шутить не пробовал))) Бошь наверное не потерпит. У меня случайно 3 литра самогона первака образовалось - им и мою нежные части))) Вонищаааааа, менты аж содрогаются от кайфа))))))))))

 

 

Ребят, н однократно на работе травился Винсом. была аллергическая реакция на эту дрянь. чистит хорошо, но когда моешь по 4-5 машины в день, это жопа для организма. условий на станции нет. вытяжки. норм распиратора итд. решил отказатся от этой затеи. стал рытся в интернете, узнать состав, из чего же делают ВИНС и подбные штуки, и меры предосторожности про промывке инжектора ( на машине, и на стенде). но не нашел ничего. только в общих чертах. кто может подсказать или поделится подробным составом итд ??? 

 

 

Сочувствую. Здоровье прежде всего! И это на первом месте. (не считая здоровья детей))))

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз не колхоз, а деньги надо считать,

-

Верным курсом идете товарищ ! экономия любой ценой

За эту неделю попалось три авто заправленные ПРОПАНОМ вместо фреона , с проблемой заправили-плохоХолодит

Зато за 800руб

Про последствия говорить бесмыссленно

 дилеры или сертифицированные такой херней страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) с условием банка винса 600 руб. в розницу а по опту? чего экономим :emot64:

Изменено пользователем vriant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магаз она 800.

а 500, винс экономить не призываю, и сам не собираюсь, а вот расходы на очиститель можно и снизить, у нас манол овский баллон чуть больше 200, еще бы найти многоразовый балон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Евген, и ты в Колхоз ,экономии денеХ Клиентоф ударилсО   :ph34r:

не,за 2 года кончилась 5 л тестовой.  думал,тут халяву узнаю..

 

нет,придется за 2500 новую банку купить и клиентосам накинуть... :7_3_207:  :alga:  :emot97:

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования