Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw touareg edc16 eeprom error


Рекомендуемые сообщения

Vw touareg, 3.0tdi, 2008 год, edc16cp34, со слов пред хозяина машину угоняли, потом нашли. С тех пор горит чек и спираль, в мозгах ошибка 005696 внутренняя ошибка блока, ошибка еепром. Пытался слить флеш мппсом, ошибка. Хотя обычно он эти блоки на раз берет. Еще в 7х группах нули, что намекает на кривизну прошивки. Но вот что делать дальше, хз. Есть одис, попробовать залить оригинальный флеш?

П.с. Машина заводится, работает норм. Напрягают ошибки.

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже не раз замечал на туарегах да и не только на них следущее.Если прошивка дергалась один раз Mpps ну и после корректировки заливалась им же то второй раз прошивка по розетке не отдается.Менял скорость,галетту доставал,не отдает ни в какую.Только бдм.Хотя на транспортерах по дцать раз туда сюда можно эту прошивку гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я одисом сток залью? Просто меня смущает этот еепром эррор. Это беда с флешем или с еепромкой? Если я одисом туда залью оригинальный флеш, не окажется, что на машине был иммо офф и она перестанет заводиться тем ключом, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  так  вычитай для начала еепром  и флешь . а потом будешь обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bdm нет, еепром вычитаю (там же 95320 внутри?). По идее для бэкапа главное еепром? Потом пролью одисом. Если не поможет, буду бдм искать.

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока предварительно имеем вот что: иммо на месте, машина заводится только тем ключом, что нашли с ней. старыми родными не заводится. флеш не тронут, счетчик прошивок по нулям. в блоке новый вин. блок ковыряли (защита разъема спилена). подозреваю, что тупо руками вин переправили в еепромке, из-за этого контролька не бьется. вечером разберу блок, считаю еепром, выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот содержимое 95320. В нем явно копались, т.к. вин заменен. Предполагаю, что там какая-то контролька есть, а вин тупо руками поправили. Теперь контролька не бьется, и он ругается на еепром. Есть возможность у кого проверить это?

touareg.bin

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй контролька поправлена

Спасибо! попробовал вбить руками родной вин, по идее, если моя теория верна, то здесь контролька должна биться. Можешь глянуть?

touareg2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатило, ошибка осталась. Хотел одисом пролить блок, но на последнем марочном диске нет 7L0907401F. Другие буквы есть, а f нет(

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нашел дамп от такого же блока, залил в 95320, ошибка пропала. Пробую пока на столе. Завтра понесу в машину. Я так понимаю прописывать замену моторного в иммо4 так же как и в иммо3? нужны два пина? Тот что был есть выше. По новому дампу подскажите пин пожалуйста? вин из иммобилайзера перетянется в моторный?

Touareg_2007_diez_ECU_95320_162312km.bin

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования