Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw touareg edc16 eeprom error


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надоело микруху сдувать-паять (прищепкой внутрисхемно не шьется), попробую сначала по диагнозе прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мппс его так и не берет, хотел заслонки отключить... Заказал Kess2, жду доставки, как думаете, возьмет? или бдм до кучи заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдм со столиком , раз уж вскрыл блок. Мппс в прозрачном корпусе или чёрный пластик?

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдм со столиком , раз уж вскрыл блок. Кесс не поможет

у меня х-прог есть, вроде как он бдм тоже читает на едц16. попробую им. чего за блоки такие дурацкие? мппс конечно г-но, прозрачный, но едц16 все что попадались как орехи щелкал. 

Я уже не раз замечал на туарегах да и не только на них следущее.Если прошивка дергалась один раз Mpps ну и после корректировки заливалась им же то второй раз прошивка по розетке не отдается.Менял скорость,галетту доставал,не отдает ни в какую.Только бдм.Хотя на транспортерах по дцать раз туда сюда можно эту прошивку гонять.

у меня а6 3.0тди, EDC16cp, этим мппсом раз 5 уже сливал/заливал разные прошивки.

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 группы не прокатили. Захожу в мотор, ввожу его пин, проглатывает, захожу в адаптации, 50 канал, ввожу старый пин, тест, он меняется на 32000 и ничего не происходит. Завтра буду пробовать дамп xip007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп подменил, стартером крутит, но не заводится( ошибок нет... До этого заводилась без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 группы не прокатили. Захожу в мотор, ввожу его пин, проглатывает, захожу в адаптации, 50 канал, ввожу старый пин, тест, он меняется на 32000 и ничего не происходит. Завтра буду пробовать дамп xip007

 

Иммошнику видимо не дал отстояться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в вине, не поправил контрольку. Поменял, все ок, завелась, но теперь новая ошибка - неправильно кодирован блок управления. Кодировка осталась прежней, показывается верно, переписывал ее, принимает ок, но ошибка не пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположить что новая еепромина не состыковывается  к родной флешью  .
Перепролить  кессом родную . 

Либо еепром  не катит под  комплектацию авто 

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок:

                Address 01: Engine       Labels: REDIR FAIL!

Control Module Part Number: 7L0 907 401 F    HW: 7L0 907 401 D

  Component and/or Version: 3.0L V6TDI  G000AG  0040

           Software Coding: 0011775

            Work Shop Code: WSC 31414 790 00001

                      VCID: 2E588B4EC07F

 

Новый блок:

Address 01: Engine       Labels: Redir Fail!

Control Module Part Number: 7L0 907 401 F    HW: 7L0 907 401 D

  Component and/or Version: 3.0L V6TDI   001AG  0040

           Software Coding: 0011775

            Work Shop Code: WSC 00070 111 01111

                      VCID: 2E588B4EC07F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю все-таки косяк в том, что еепромка от какой-то другой комплектации. Различия получаются в этой строчке: Component and/or Version: 3.0L V6TDI   001AG  0040. У меня была G000AG, залил, стало 001AG. Кто-нибудь в курсе, что означают эти цифры в букве и как по дампу определить принадлежность? так смотришь дампы, софт везде один и тот же, прошивки тоже. 

 

п.с. нигде не могу найти возможные кодировки этого двигателя. на росс-техе нет, в вцдс подсказок нет. одис предлагает только посмотреть их в старом блоке и перенести в новый.

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну.Был у меня какой то фулл от 3л туарега.Обязательно купи бдм-отобьется с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования