Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw touareg edc16 eeprom error


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да после целого дня езды опять по еепрому ошибка выскочила. буду фулл заливать. заказал бдм100, пока попробую икспрогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "учебный" блок) хочу из него клона сделать, опробовать, а потом уже в родной все залить. Я так понял питание на него лучше через разъем подать, а линии данных с икспрога на бдм?

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто скинул фулы, хпрог хорошо слил по бдм еепром, но возник вопрос, слитая прошивка проца получилась 512кб, а во всех присланных файлах 516кб. Как быть?

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

516 это фулл бдм.Смотри фаил флэш.Он 2048.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Присылают 4 файла: eeprom, flash, mpc, full - первые три скачались без проблем, правда mpc на 4кб меньше, но в присланных эти лишние 4кб одни ffff. А вот четвертый файл, full, пытаюсь слить, а он сливается пустой (ffff весь).

image.jpeg

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем чтобы лишний раз не лезть в рабочий блок и не ставить эксперименты на нем, решил сделать его клона и уже с ним ковыряться. В закромах нашел 3D0907401A (8E0907401AB) от фв фаэтона такого же года. Блок такой же EDC16CP34, внутри тот же 964 проц, отличается только производитель внешнего флеша, хотя объем тот же. Хпрогом слил с него содержимое MPC (512k), FLASH (2048K), 95320 (4K). Сравнил структуру дампов с теми фуллами, что мне прислали от туарега. Все сходится, дампы похожи. Заливаю фулл от туарега (верификация проходит успешно) - блок перестает выходить на связь (не диагностируется). Заливаю обратно родные - все норм. В чем может быть подвох? Что я упускаю?

 

Да четвертый файл это архив первых трех,считанный БДМ

 

Просто икспрог предлагает кроме вышеперечисленных трех еще скачать MPC configuration A и MPC configuration B. вторая недоступна для данного типа проца, а первая - скачиваются одни FFF. но я думаю это все лишнее, не стоит вникать. Или это как раз конец прошивки проца (те самые лишние 4кб), который бдм приклеивает к файлу MPC, а икспрог сохраняет его отдельным куском.

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты мучкешься,давно БДМ уже взял бы и перелил ФУЛЛ

Видать Хпрог что то не дописывает

Изменено пользователем xip007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал уже. Жду. Как-то странно, сливает же и заливает родную нормально. Т.е. родную "дописывает", а не родную "нет") И на родной работает нормально, даже после всех извращений. Ну видимо остается ждать когда бдм100 придет...

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить Odis инженеркой обновить ECU, sgo контейнером.Автоматом поправит и флеш и ером и кс.короче все.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить Odis инженеркой обновить ECU, sgo контейнером.Автоматом поправит и флеш и ером и кс.короче все.

ИМХО

Была такая мысль, но именно для этого блока 7L0901407F не было обнов, соответственно на марочном диске такой прошивки нет( 

 

Да не, в целом то все понятно, дождаться БДМ, пролить родной блок фуллом, перенести иденты иммо, скорее всего ошибка пропадет. В данном случае просто чтобы свести любой риск к минимуму хотелось сделать клон блока, благо донор под рукой лежит. А вот почему ничего не выходит, я не пойму. 

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой софтинкой не пробовал лечить.

Кинь в архиве свой епром и донора, что лежит, на посмотреть.

 

А такой софтинкой не пробовал лечить.

Кинь в архиве свой епром и донора, что лежит, на посмотреть.

eeprom_V2.0.0.rar

Изменено пользователем Sanho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все здесь в теме есть. думаю дело не в еепром. еепром другой заливал. несколько запусков все норм, потом опять выскакивает ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя оригиналы,может пригодится.Правда для флешера.SGO именно с F нет,перерыл все диски.Если будет БДМ то можно конечно поэкспериментировать,но для начала  считать то, что есть.

VW_Tuareg_3.0L_BKS_7L0907401F__0281013686.rar

VW_Tuareg_3.0L_BKS_7L0907401F__0281013692.rar

Изменено пользователем Sanho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рабочего ЭБУ для BDM.Только епром пивязать,думаю сие не есть проблема.

TUAREG 7L0907401F.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Но походу либо какая-то аппаратная несовместимость блоков, либо буду ждать бдм100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю  тему и не пойму ,там делов   при наличии  исправного  б/у блока  максимум на час . Привязать  по диагнозе при наличии  двух пинов  .Забыть и заниматься другими авто .
Конечно  если есть время  на эксперименты от безделья  ,тот не  вопрос  можно и потренироваться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования