Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Elm327 Нет связи с эбу Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

к лине адаптер обычный можно было найти за это время и не морочить людям голову,а так лучше всеже к специалистам по месту обратится.

кстати,нормальный елм выглядит так,то что у вас скорее всего какая нибудь урезанная версия на аппаратном уровне и работать толком не будет.

elm327-bluetooth-obd2-can-bus-scanner-1-300x3001.jpg

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил К-линию . Все в норме. Все прозванивается. А значит сигнал по к- линии проходит .

Когда я покупал этот адаптер , мне много чего рассказывали и чуть ли не самой клялись , что адаптер подходит для ваза . Ну то все понятно , что продавцу надо продать . Но это уже третий адаптер. Покупать четвертый , то что вы советует, не вижу смысла. Так как мне рассказывали в прошлые разы тоже самое , что и вы. Но факт в том , что этот же самый адаптер работает нормально на таком же авто. Читайте чуть раньше в этой теме. Цель этой темы, разобраться и помочь многим таким водителям. А кому морочу голову , можете не читать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах , да . Как я проверял К-линию. В ЭБУ это 71 пин , на диагностическом разьеме это 7 пин. Прозвонил , сигнал есть. Но ивторой вариант подтвердил тоже , что К-линию работает. Берем тестер , щуп плюс на диагностическую колодку на 7пин (К-линию), второй щуп минусовой на массу кузова , и выдает 10. С копейками вольт . Работает. А значит к К-линию не должно быть вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Потом вскрываем ЭБУ  и звоним до резистора а от него до микросхемы.То что есть напруга на колодке это показатель работы резистора подтяжки 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть просто !

ТовариСТЧ имеет ваз 21099 с Эбу Январь 7.2 .

 

Этоже конструктор чистой воды .

То что там на блоке написано 204DO57 не о чем не говорит .

Возможно те ,кто туда все это вколхозили,целенаправленно отключили внутри ЭБУ К-линию .Чтобы всякие товариСТЧи туда нос не сували.(как вариант!)

Поэтому правильно написали выше ,вскрывайте Эбу и проверяйте, что там внутри с к-линией ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть просто !

ТовариСТЧ имеет ваз 21099 с Эбу Январь 7.2 .

 

Этоже конструктор чистой воды .

То что там на блоке написано 204DO57 не о чем не говорит .

Возможно те ,кто туда все это вколхозили,целенаправленно отключили внутри ЭБУ К-линию .Чтобы всякие товариСТЧи туда нос не сували.(как вариант!)

Поэтому правильно написали выше ,вскрывайте Эбу и проверяйте, что там внутри с к-линией !

Дело в том , что на блоке ничего и не написано . Тип эбу я узнал , поехав на сто на комп диагностику . Там все четко, ЯНВАРЬ 7.2 евро2. Сама авто собиралась на Автозаз. Что они там лепят ...хз.... Но вот то что имеем . Но они ( диагносты) то подключаются к диагностической колодке , и проводят диагностику все по той же к-линии , а значит она рабочая . Или может я чего-то не понимаю ? Если бы внутри эбу к-линия не того...как его.. (не рабочая была бы) , то товарищи диагносты на сто не смогли бы подключиться вообще к эбу.  Или как ?

Кстати , тема актуальна , и народ интересуется скрин. У нас в городе например мало кто слышал, а кто и слышал , только краем уха :))

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой ELM327 работает только с протоколом OBD

В твоём ЭБУ нет OBD протокола, есть только заводской.

Меняй свой ELM327 на нормальный ELM327(на PIC)

https://www.youtube.com/user/cxem2/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз21099 закончил свою эру с мамонтоподобными Эбу типа Бош М1.5.4

Далее пошли 13-15шки Самара-2.Вот на них ,да,ставились Я7.2 блоки.

То что в севисе ваш январь прочитали ,говорит лишь о том ,что Эбу исправен,и связывается с нормальным оборудованием.

На счет ссылки моей из скрина.данных типов Елмов мною заказано тьма-тьмущая ,и все прекрасно работают на смартфонах,планшетниках и прочей томагоче-гаджетах на которых люди ставили Опендиагмобайл или фри версию на ноуты.Что вы там делаете нам не известно .Потом за год мытарств давно бы уже проверили аппратную версию своих елмов(это легко и просто.если конечно в Гугл_е не забанили).

Ну и на последок,выше гаписали что Я7.2 не работает по Обд протоколу с теми программами,которые вы пробуете.установите на свой смарт Лпендиагмобаил и тогда всё будет работать если клннчно Елм на Пике ,а не урезанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз21099 закончил свою эру с мамонтоподобными Эбу типа Бош М1.5.4

Далее пошли 13-15шки Самара-2.Вот на них ,да,ставились Я7.2 блоки.

То что в сервисе ваш январь прочитали ,говорит лишь о том ,что Эбу исправен(с К-линией внутри блока все впорядке ),и связывается с нормальным  диагностическим оборудованием.

На счет   скрина  .Данных типов Елм_ов мною заказано тьма-тьмущая ,и все прекрасно работают на смартфонах,планшетниках и прочей томагоче-гаджетах на которых люди ставили Опендиагмобайл или фри версию на ноуты.(Просто прежде чем заказывать, нужно читать отзывы о товаре и немного погуглить инет ,на предмет того, что требуется полноценная версия 1,5!)Что вы там делаете нам не известно .Потом ,за год мытарств ,давно бы уже проверили аппаратную версию своих елм_ов(это легко и просто.если конечно в Гугл_е не забанили).

Ну и на последок,выше написали, что Я7.2 не работает по Обд протоколу с теми программами,которые вы пробуете.установите на свой смарт Опендиагмобаил, и тогда всё будет работать если конечно Елм на Пике ,а не урезанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

куплю другой elm. Но если не трудно. Дайте ссылку на проверенный  елм  и продавца , если таковы имеются. Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри личку. 100% рабочий.  На андроиде в программе "Опен Диаг" - автоопределение блока не прокатывает. ЭБУ надо выбирать в ручную. Все январи, микасы ... и т.д. берёт.

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования