Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Zafira 2001 VP44


Рекомендуемые сообщения

По винкоду определить какой должен стоять насос.- Проверил? Если да то заказывай тнвд))

1345 - датчик положения тнвд да и остальные ошибки говорят о том что тнвд неисправен.

Да, но почему когда я читаю сам насос то ошибок нет? И как по вину можно определить какой должен стоять насос? И как определить какой этот насос? Может этот насос 011 а должен стоять 051 КАН шина у них разная, а может и наоборот стоит 051 а должен 011. При таких стоимостных запчастей гадать заказывать и заниматься еще чем-то как-то не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  экзисте   ( продажа зап частей) регистрация  католг оригинал , забиваешь вин и все .

Изменено пользователем саня77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  экзисте   ( продажа зап частей) регистрация  католг оригинал , забиваешь вин и все .

Разобрался должен стоять 051 насос, но осталось узнать какой сейчас стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер выбит с боку тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер выбит с боку тнвд.

На самом насосе или на блоке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на насосе

в багажнике валяется 011 установлен как я понял по выбитому 051, но это все фигня. Мне нужно узнать от чего и от кого стоят мозги.! Я не знаю что делал прошлый электрик! Что перекидывал, что делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,уже разобрался. меняю голову,шлейф стремный,нехочет выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В смысле не хочет выходить? Шлейф идет до датчика вращения насоса два торкса мелких и все. Два других датчика отрезаны уже провода и на скрутках или на клемниках? Только недавно тоже разбирался с таким опелем  оказался блок мотора именно. Были ошибки и по насосу и по датчику оборотов мотора и тд головы перекинули ноль эффекта поменяли блок движка заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Подниму тему.Таже хрень с КАН шиной.Насос стоял 011.Электронику клиент отправлял  на замену транзистора,по итогу намазали крышку герметиком,ничего не делали и или подменили или прибили ЭБУ.Но суть не в этом.Заказал эбу с ремонта,маркировки на насосе нет нигде,все стерто,ни одного шильдика или гравировки.Подключился к насосу софтинкой VP44 VP30 от Дениса по к линии.

По идентам можно сказать, что за насос.011 или 051.Ошибки в насосе потер,чисто.В эбу авто, нет связи по КАН с насосом.

Диагностика Бошевских ТНВД VP30 и VP44 (VR).rar

Изменено пользователем Sanho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sanho сказал:

Проводку и питание проверил.

 

Диагностика Бошевских ТНВД VP30 и VP44 (VR).rar

Изменено пользователем Sanho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить,что из-за того,что номер насоса другой, поэтому эбу его и не видит. но кан прозвонить нужно в любом случае

на ауди с насосом вп44,если номер не тот ,то такая же беда,плюс к этому при подключенном насосе гудит ШИМ(даже при выкл зажигание)

Изменено пользователем lowepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос снимут отправят на проверку,есть подозрение, что не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2019 в 17:50, Sanho сказал:

Заказал эбу с ремонта,маркировки на насосе нет нигде

По идентам можно сказать, что за насос.011 или 051.

 

Вы не пробовали выносить моск тем,кто вам продал насос? Это их головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы....если ты купил,то головная боль твоя,вернее клиента.Ответ продавца----у меня все четко,отправил проверенное .

Так же как предыдущий горе перепайщик полевика,все перепаял,проблемы с машиной.По итогу вскрыл его работу...вообще нихрена!!!! не паялось,просто крышку герметиком намазал,а может и подменил...разводняк.Пусть клиент сам разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования