Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 1.8 2001


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте подскажите какой датчик температуры менять, я так предполагаю на термостате,вентиляторы крутят на постоянку. вот список ошибок который был когда приехала машина, после сброса осталась р0117. 

А4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём ,а кроме как  сброса ошибок  Вы хоть что ни будь проверяли диагностировали  ?

И что-то мне подсказывает ,что датчик будет вместе с термостатом .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На термостате стоит спираль нагрева эл.термоса Ф275 , а не датчик температуры. Ошибка по Г83-он стоит на нижнем патрубке выхода из радиатора. Покажите лучше 130 группу измерений, в автокоме она тоже такая же 130-я. Народ делает логи вагкомом и успешно бракует термостаты по показаниям этой группы от холодного старта до нагрева до 100 град.

130,0,Engine Cooling (Map Cooling)
130,1,Engine Outlet,Temperature
130,2,Radiator Outlet,Temperature
130,3,Thermostat,Duty Cycle,Range: 0.0...100.0 %

 

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя  ты и прав ))

 

Игорь я тебя понимаю . Но вспомни  нас лет 10 назад )) Инфы ни какой. Эльза  на немецком и английском  за счастье  ,о  Русской  и речи не было .


Без  VIN а  и    протокола диагностики  уже мне  лень   чет там искать  и расшифровывать  ошибки ,тем более считанные всякими там ваг комами .
Сам видишь  
Оформлена правильно тема ,и человек пытается  что  то сделать   То почему бы и нет
 

К данной теме  не относится  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, дело не в этом. МЕ7-самые нормальные моторы. До них гавно и после них. Старые методом-понюхаю, пощупаю, на откуп опытности мастера, новые примерно также , с кучей оговорок и кучей заблуждений  . Пример с логом нагрева выручал на многих свежих авто, не только ваг. ТПИ, иной раз могут завести в тупик. 9 из 10 мастеров , к примеру на том же тигуане мед при симптомах вентилятора, начинают менять всё подряд, метод замера и анализа, сразу находит виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что диагносту не нужно задавать вопрос, чтобы найти датчик "на выходе радиатора". Сколько там радиаторов и сколько выходов из радиатора? С чем реально его там ещё можно перепутать?

Так после этого у меня вопрос, кому мы пытаемся помочь? Товарищу, лень руку просунуть вдоль радиатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, не лень было разбираться с этой машиной, такие авто очень редко, а по поводу радиатора датчик видел, но меня просто путает перевод delphi ds150e(клона китайского). Что менять, я правильно понял, датчик на входе радиатора, вопрос открыт, нет опыта с этим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найти трактовку ошибок от Audi???

Проблема снять разъём с подозреваемого датчика?

На выходе, а не на входе или эти две дырки для вас одинаковые?

Мельчает диагност...

Держи и не ной тут про сложности диагностики Ауди.

http://www.gerritspeek.nl/vag-com_foutcodeslijst-h.html

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком не зря обсирают, но это относится к тем , кто верит переводу , либо  когда нет тырнета под рукой , чтоб перепроверить увиденное на мониторе. С другой стороны, по лайфдате , там до половины данных-чушь полная ( чего только стоят,  кг в час вместо мг на ход) . Если сопоставляешь данные, то это не беда и можно с ними работать , а если  нет, как у основной массы, накупивших этот дешёвый адаптер, там и до беды недалеко.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ты и прав ))

 

Игорь я тебя понимаю . Но вспомни нас лет 10 назад )) Инфы ни какой. Эльза на немецком и английском за счастье ,о Русской и речи не было .

 

 

Без VIN а и протокола диагностики уже мне лень чет там искать и расшифровывать ошибки ,тем более считанные всякими там ваг комами .

Сам видишь

Оформлена правильно тема ,и человек пытается что то сделать То почему бы и нет

 

К данной теме не относится !!!

Я всё вспоминаю как мы с тобой первыми запустили 5054 с VAS PS ,когда клонов ещё в помине небыло,да и диски с эльзой присланные тобой у меня ещё хранятся.Молодыми были ,рвения было много,со временем усталость накопилась.Хорошее время было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования