Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

купил паак загрузчик v3 комбилоадер версии 2.15,хочу прошить приору  бош 7.9.7 + ,читаю на сайте что нужно или заьем доработать или саму плату блока. вопрос можно ли без доработок разьема и блока просто подключиться к эбу и записать прошивку? или даже комбилоадер не позволяет без паяльника работать с эбу??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти блоки отлично шьются без доработки. Дорабатывать нужно для считывания флешь и работе с EEPROM.


Для этого нужно купить соответствующий модуль для работы по OBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти блоки отлично шьются без доработки. Дорабатывать нужно для считывания флешь и работе с EEPROM.

Для этого нужно купить соответствующий модуль для работы по OBD.

а кабель 81 контактный надо переделывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, читайте XELP к загрузчику, там всё написано. В базе идёт модуль 7.9.7/+, программируется через 81 разьём, сейчас кабели идут уже доработанные. Для полноценной работы с ЭБУ необходимо перепаять один резистор и всё. Читай, пиши как хочешь. Я даже ни разу назад его не возвращал (резистор), и работают авты. Просто читаем XELP   :bq:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, читайте XELP к загрузчику, там всё написано. В базе идёт модуль 7.9.7/+, программируется через 81 разьём, сейчас кабели идут уже доработанные. Для полноценной работы с ЭБУ необходимо перепаять один резистор и всё. Читай, пиши как хочешь. Я даже ни разу назад его не возвращал (резистор), и работают авты. Просто читаем XELP   :bq:   

В базе модуль для работы в BSL. ТС спросил без доработки, а это отдельный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не прочитал. Но если купить модуль дешевле, чем перепаять резистор, то я тогда стою в стороне. По поводу кабеля, надо разобрать, посмотреть и снова собрать.(но перед разборкой посмотреть - какой датой выложена эта инфа ?) Удачи  :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я после рабочего дня протупил. Какой отдельный модуль ? Ещё раз повторюсь: читайте справку к загрузчику и не выносите мозг людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я после рабочего дня протупил. Какой отдельный модуль ? Ещё раз повторюсь: читайте справку к загрузчику и не выносите мозг людям.

такой вот модуль. Или в базе тоже делает без доработки?

2016-05-14_01-44-17.png

Изменено пользователем Дмитрийй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе версией 2.15, без доработки я шил только Флеш, а с ЕПРОМОМ можно работать только после перепайки резистора. Если ТС хочет шить по диагнозе, то надо купить указанный Вами модуль, ключ и кабель OBD II,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вот модуль. Или в базе тоже делает без доработки?

разобрал кабель посмотрел . не надо там ничего перепаивать  все уже сделано, flash прошил без доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разобрал кабель посмотрел . не надо там ничего перепаивать  все уже сделано, flash прошил без доработки

Не, мы по старинке.Снял ,перепаял,зашил,поставил. Мы по новому, по OBD не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Российские автомобили через колодку OBD не шьются, по любому снимать ЭБУ надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шьются,  я шью свою))  там просто надо в колодку 81 добавить пин 44 и посадить его на массу перед началом программирования. 

после программирования отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то понятно. что свою можно шить, добавив в разъем пин. В клиентскую же добавлять - вопрос спорный. Намного проще и по времени и по надежности снять ЭБУ и все "необходимое" сделать на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шьются,  я шью свою))  там просто надо в колодку 81 добавить пин 44 и посадить его на массу перед началом программирования. 

после программирования отключить.

43-й, а не 44...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шьются,  я шью свою))  там просто надо в колодку 81 добавить пин 44 и посадить его на массу перед началом программирования. 

после программирования отключить.

зачем это нужно!,даже в хелпе к комбику указано ,что программирование на вазах через розетку нежелательно! только к разъёму ЭБУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как насчет проги "LOADER 7.9.7+". помоему она через обычный k-line адаптер работает. могу ошибаться так как сам еще не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе версией 2.15, без доработки я шил только Флеш, а с ЕПРОМОМ можно работать только после перепайки резистора. Если ТС хочет шить по диагнозе, то надо купить указанный Вами модуль, ключ и кабель OBD II,   

Очень торопился, клиент стоял над душой . Заштопал 95080 без выпайки и замыкания кварца. Хпрог и прищепка, 1 минута работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования