Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Автоматическая заправочная станция, не закачивает нужное количество фреона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! Заправочная станция Texa Confort 705R, в болоне например 7000 грамм фреона, надо закачать в авто 500 грамм, вакуумирую систему минут 10-15, запровляю, станция выдает сообщение что система заправлена полностью 500 грамм, смотрю остаток фреона в болоне а там 6600 грамм, в некоторые авто заливает точно, а в некоторые пишет что система заправлена полностью но в реале не доливает 100-150 грамм, в пустой болон запровляет четко грамм в грамм, в чем может быть причины? Есть кто пользуется данной станцией отзовитесь пожалуйста. Весы калибровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А станция ровно стоит и на ровном полу? недолив 150 грамм конечно многовато ( у меня 50-100 бывает не доливает по весам ). Там в шлангах остается грамм 250 и когда кранами "играешься" перетекает. И все-равно нужно контролировать давление на рабочем после заправки. лучше грамм 150 не долить чем перелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А станция ровно стоит и на ровном полу? недолив 150 грамм конечно многовато ( у меня 50-100 бывает не доливает по весам ). Там в шлангах остается грамм 250 и когда кранами "играешься" перетекает. И все-равно нужно контролировать давление на рабочем после заправки. лучше грамм 150 не долить чем перелить.

В описании станции написано есть компенсация на длину шлангов, а почему тогда в пустой болон заливает заданное количество, и некоторые авто?

Сначала более часто замечал недолив на приорах, позавчера запровлял опель астру, 120 грамм не долил, сегодня запровлял заз шанс вместо 600 грамм 500 заправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья! Заправочная станция Texa Confort 705R, в болоне например 7000 грамм фреона, надо закачать в авто 500 грамм, вакуумирую систему минут 10-15, запровляю, станция выдает сообщение что система заправлена полностью 500 грамм, смотрю остаток фреона в болоне а там 6600 грамм, в некоторые авто заливает точно, а в некоторые пишет что система заправлена полностью но в реале не доливает 100-150 грамм, в пустой болон запровляет четко грамм в грамм, в чем может быть причины? Есть кто пользуется данной станцией отзовитесь пожалуйста. Весы калибровал.

Попробуйте выкачать и посмотрите сколько вернется фреона. На некоторых авто я что бы прошла полная заправка завожу авто и вкл. кондер. Шланг высокого давления перекрываю, и через низкое дозаправляю. Но у меня Лаунч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выкачать и посмотрите сколько вернется фреона. На некоторых авто я что бы прошла полная заправка завожу авто и вкл. кондер. Шланг высокого давления перекрываю, и через низкое дозаправляю. Но у меня Лаунч.

У вас немного по другому все происходит, у вас не закачивает из за уравнивания давления, а тут не та проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мужики а как вы справляетесь с тем что приезжает машина на перезаправку вы газ скачуетену допустим крузак 950грам и заправляете потом как полжено 950грам а он не холодит опять скачуете вскрываете систему а она полная стружки вы отправляете клиента на замену компресора а сами заправляете другую машину стружкой которую скачали у крузака.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования