Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C5 2011 Ищется FLASH BSI JCI


Рекомендуемые сообщения

А что такое СМОК

 

А без них ни как? может можно флешь и хпрогом или чем другим вычитать?

Изменено пользователем Tetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочел после завала, только БСИ и отвечает, в нем ошибок нет но и толку пока тоже

BSI_04.gif

BSI_04_Board.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор купил, а пользоваться не купил - что инструкций вообще нима ?

 

бэкап сохранился ?  в папке его поищи, если есть - лей его и все оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им не пользовался ( в смысле китайцем, я его брал для обнуления по мерсу, а он гад ни фига не делает)  просто пару раз из опеля вин вычитал, да на крафтере пробывал епром вычитать из моторника, а тут просто пин нужен был, там с машиной по моторнику проблема.

Просто зашел в спец функции и попробывал пин вычитать, ну и все.

А где там что лежит и как залить обратно?

Изменено пользователем Tetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им не пользовался ( в смысле китайцем, я его брал для обнуления по мерсу, а он гад ни фига не делает)  просто пару раз из опеля вин вычитал, да на крафтере пробывал епром вычитать из моторника, а тут просто пин нужен был, там с машиной по моторнику проблема.

Просто зашел в спец функции и попробывал пин вычитать, ну и все.

А где там что лежит и как залить обратно?

отдай тому кто может и не делай мозги людям, тебе все подсказали, а где что лежит и как залить здесь обучением никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я как раз так и думал что форумы для этого и есть что помогают люди друг другу.

Но по любому тебе спасибо. Хотябы знаю что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет для тех кто наступит на эти грабли.

Т.е Вы пробовали вычитать пин из БСИ.

Начнем с того что как только завалите БСИ так начнете лазить по форумам.

Первое что нужно сделать это зайти в Мои документы и в папках Абритиса найти папку PSI ( как то так)

и в ней кроме логов будет лежать файл типа этого BSI-0FF5.bin нужно его сохронить.

Самый первый сохроненный файл может быть целым.

Версия FVDI 5.1 говорят лучше чем 6.7 ( я восстанавливал на 5.1)

потом вам нужно либо найти такой же файл как и ваш но целый ( не битый) либо попросить когото кто

может поправить ваш родной файл. ( Мне помог сергей1971  за это ему огромное спасибо)

потом вы просто меняете битый файл на целый и снова пробуете вычитать пин.

если после того этой процедуры вы увидите пин в FVDI то значит ваш блок восстановлен.

Я делал это на столе с хорошим БП.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,может есть у кого флеш    JCI_BSI_C586   рабочая

или с бэкапа кто подправит  

ошибка cs

JCI_BSI_C586.rar

Изменено пользователем Алексей 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет все помогите с прошивкой  BSI_JC_SW 9677415680_DB5F с5 пикасо ftdi завалил по своей глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen C5 2010 ftdi завалил блок 

Изменено пользователем gector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Aналогично,завалил уже 2  блока,на 308 и С5.Все восстановили без снятия ,скорее всего,оригинальным Abrites.И обошлись без моих сохраненных дампов. Но.я слышал,делают и китайским FVDI. Чем завалил,тем и восстанавливай ,но надо править КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго время суток! Та же неприятная история по незнанию случилась и у меня с Ситроеном C4 2010 г.в и Svci 2018 от Stic Китай. При чтении пин кода с BSI JC версией 6.7, светя фарами и весело махая дворниками Ситроен окирпичился. Bsi остался в bootе, при чтении Pin бейкап сохранился в Документах, но я еще разок считал флеш и сохранил на всякий случай.Снял блок Bsi принес на стол подсоединил согласно схеме , Svci связывается с ним по 6-14 obd2 3-8 не пошло. А дальше спасибо вашему форуму и Сергею 1971 за быстрое введение в суть проблемы и возможностью ее решения. Попытался поправить свой бекап в hex редакторе, но все изменения в бейкапе не нашел. Checksum не сошёлся. Поискав свой Flash на просторах интернета нашел то что надо JCI_BSI_278B. Залился без проблем на столе Cs ok!,поставил всё на место Машина завелась, но многое не работает, климат коряво работает, цз не работает, стеклоподъёмники. Ну ладно с этим думаю справлюсь чуть позже. 

Вопрос такой после заливки флешь у всех Vin коряво отображается? Еще в Bsi Diagnostic Index был OR, а стал J на что это влияет, или как поправить если влияет?   

JCI_BSI_278B.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, помогите с дампом для BSI C5 20hdi AT.  Может есть у кого или подправить сможете? 

Иденты 5А2D, прикрепил свой порченый 

СПАСИБО

JCI_BSI_5A2D.bin

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования