Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C5 2011 Ищется FLASH BSI JCI


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста если у кого есть

сами завалили или притащили такой ?

Для начала PIN вытащите из BSI , если сами не можете вытянуть PIN ... выложите дамп ST95128

PIN вам понадобится для перезаписи ключей

подробнее в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз везде обсуждалось нельзя лезь им в JC

НЕкоторые конечно и JC  делают им. 

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз везде обсуждалось нельзя лезь им в JC

НЕкоторые конечно и JC  делают им. 

лезть им можно но мануалы не читают v5.01 v5.02

поднимал неделю назад с версией v5.01 пикассо ,а все от того что руками и головой не работают и думают все так просто нажал на кнопку и герой

но на ошибках учатся и цену уже другую за свою работу назначать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ищу flash JCI_BSI_5A2D Citroen C5(II) 2009

fvdi привалил

бэкап не принимает (ошибка контрольки)

есть пару флэшей но с ними много что не работает(нет отображения круиза на щитке,задний дворник,адаптивный свет  и т.д.)

не откажусь от помощи в том числе и за вознаграждение

Functional Plan No:            9664058780

Manufacturer:                  Johnson Controls

Functional Product No:         9664059080

Software Index:                05.01

Diagnostic Index:              H

System:                        B0

Software edition:              06.42

Software signature:            5A.2D

Software reference:            9666400980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на кой вообще флэш трогать при изменении пробега? Микросхему считал, записал и все путем. И FVDI за 50тыс в стоке не очень нужен вообще на этой машине. Или я не догоняю что-то?

 

28677 Peugeot308 2009 BSI  MC68HC08AZ0   966405908001 bsio4ev   k04-00 241008  boot28120836-4 hard28119248-3c  v05.01
 
28161 Citroen*C4 Picasso 2007 BSI 95P08 96_640_590_800 
 
 

Вот может то что ты ищешь. Номера сходятся вроде.

Изменено пользователем VovaN_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на кой вообще флэш трогать при изменении пробега? Микросхему считал, записал и все путем.

чтобы не пачкаться и заняться другим делом минут на 15-ть (если flash не ляжет) :emot64:

 

 на новых C4 - и т.п. BSI и Dash за 5-ть минут делается, некоторым не под силу continental располовинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на кой вообще флэш трогать при изменении пробега? Микросхему считал, записал и все путем. И FVDI за 50тыс в стоке не очень нужен вообще на этой машине. Или я не догоняю что-то?

 

28677 Peugeot308 2009 BSI  MC68HC08AZ0   966405908001 bsio4ev   k04-00 241008  boot28120836-4 hard28119248-3c  v05.01
 
28161 Citroen*C4 Picasso 2007 BSI 95P08 96_640_590_800 
 
 

Вот может то что ты ищешь. Номера сходятся вроде.

спасибо,совсем не то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на кой вообще флэш трогать при изменении пробега? Микросхему считал, записал и все путем. И FVDI за 50тыс в стоке не очень нужен вообще на этой машине. Или я не догоняю что-то?

 

флеш  слетает ,когда делают авто  по OBD2 ,не снимая BSI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флеш  слетает ,когда делают авто  по OBD2 ,не снимая BSI!

 

На сколько я правильно понял, там даже разбирать не надо. Снял крышку снизу руля и вот он BSI. Пару тройку защелок и вот плата. Дальше читаем, записываем и все. Зачем сложности с ОБД на этих машинах??? Ну не приспособлены они чтоб их по ОБД делали. Столько раз уже просто натыкались на эти грабли и все равно суют в пежо (ситроен) всякие шнурки. НАФИГА оно вам всем! Образумьтесь, люди. не делайте через дырку. Херовый аккум - ТРУП, Хреновая проводка - ТРУП, Замыкание или недосигнал и опять ТРУП!!! Снятие и чтение микросхемы и ее прошивка на программаторе - практически 100% гарантия успеха, и ни какая флеш при этом не трогается и BSI не уходит в спячку и следов никаких!!!!!!!! Общем как хотите конечно, но я снимаю всегда и спокойно паяю. Всем спокойней и мне и хозяйну авто. И нервы целые и деньги ко мне поступают и клиент рад что с новым пробегом уезжает на своем авто а не на эвакуаторе. Удачи конечно в ОБД смотке франции, но я бы с такими авто в рулетку не играл на вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я правильно понял, там даже разбирать не надо. Снял крышку снизу руля и вот он BSI. Пару тройку защелок и вот плата. Дальше читаем, записываем и все. Зачем сложности с ОБД на этих машинах??? Ну не приспособлены они чтоб их по ОБД делали. Столько раз уже просто натыкались на эти грабли и все равно суют в пежо (ситроен) всякие шнурки. НАФИГА оно вам всем! Образумьтесь, люди. не делайте через дырку. Херовый аккум - ТРУП, Хреновая проводка - ТРУП, Замыкание или недосигнал и опять ТРУП!!! Снятие и чтение микросхемы и ее прошивка на программаторе - практически 100% гарантия успеха, и ни какая флеш при этом не трогается и BSI не уходит в спячку и следов никаких!!!!!!!! Общем как хотите конечно, но я снимаю всегда и спокойно паяю. Всем спокойней и мне и хозяйну авто. И нервы целые и деньги ко мне поступают и клиент рад что с новым пробегом уезжает на своем авто а не на эвакуаторе. Удачи конечно в ОБД смотке франции, но я бы с такими авто в рулетку не играл на вашем месте.

Все туда лезут по дырке, т.к. боятся ручки заморать или плату сломать. Правильно написал Zubr в 9 посту, что многим не под силу располовинить даже continental, как например в последнем С4. Я уж молчу, что люди умудряются микры пополам ломать при очистке от компаунда))) А что касаемо темы, в С5 не так уж и просто достать BSI, да и панель разобрать с ее веселыми стрелами не подарок) Удачи в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туда лезут по дырке, т.к. боятся ручки заморать или плату сломать. Правильно написал Zubr в 9 посту, что многим не под силу располовинить даже continental, как например в последнем С4. Я уж молчу, что люди умудряются микры пополам ломать при очистке от компаунда))) А что касаемо темы, в С5 не так уж и просто достать BSI, да и панель разобрать с ее веселыми стрелами не подарок) Удачи в работе!

Так уж и внуртисхемки уже валяются по инету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что касаемо темы, в С5 не так уж и просто достать BSI, да и панель разобрать с ее веселыми стрелами не подарок) Удачи в работе!

так скажем - BSI сам не падает на пол, придется поковырять. А вот достать панель из недр торпедо - приятная француская милость (делать то ее 5 мин максимум), а вот достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный пo BSI специолист u-vovchika

У него спросите

Изменено пользователем shurakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный пo BSI специолист u-vovchika

У него спросите

Ты свой сорказм заткни куда-нибудь.

Да простят меня модераторы.

Если тебе че-то надо, то пошли в личку.

На публике флудить только дешевки могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не простят!

Огрызаешься ты,а не я!

Опять не по теме п..шь

Что тебе здесь надо?

Твоя оценка нах не надо где внутрисхемки валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования