Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 2010 год , январь 7.2+, проблема с вентиляторами


Рекомендуемые сообщения

Вообщем что имеется:
-машина приора люкс, кондей, раньше стоял эбу м73
-потом ставился январь 7.2 и ездил долго на купленой мной прошивки, все вообще устраивало и было супер I206DO54_E-2_полная_2 вент
-теперь имеем эбу январь 7.2+ 21124-1411020-32
Взял я купленую мной прошивку для январь 7.2 и через программу j72conv, сделал её для январь 7.2+. Все так же как и было супер и едет и кондёр работает и холостые.


Но есть проблема не работают вентиляторы при перегреве машины и при вынимании штекера с ДТОЖ, но при включении кондёра, вентиляторы работают, по алгоритму то включаться то выключаться, ну ок так и должно. Думал я ну соединю щас 29 и 68 выхода.
Соединил, все вентиляторы врубаются на 102грд. и при вынимании штекера с ДТОЖ, супер! Но при включении кондея врубаются вентиляторы сразу и молотят все время вообще, машина аж на ходу до 80 охлаждается, при выключении кондея они еще молотят кое какое время. 
И самое интересное отрубил от эбу оба пина 29 и 68 , и я был удивлен но при включении кондёя вентиляторы по прежнему работают по алгоритму то включаться то выключаться, как так? 
И что делать куда копать помогите. Есть простенький провод для прошивки и всякие бесплатные проги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может к спецу обратиться ? Он хоть посмотрит как прошивка "отредактировалась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к спецу обратиться ? Он хоть посмотрит как прошивка "отредактировалась".

Дак прошивка купленая, я просто её конвертёром перевожу в 7.2+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что нормально переводится ?

Машина работает, едет, и все другие режимы отлично, загвоздка только в вентиляторах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelmast

0.9. Обязательно указывайте Ваше место жительства: Страна и Город. Предупреждение.

 

5. Во время обсуждения и дискуссии запрещается:

5.1. Дублировать сообщения в разные темы и форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем - район авторынка, Ястынская, 23 ст10 (804 бокс) Real Time. Все сделают как положено. Но если жалко денег то пробуй залить сток и немного подумай.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем - район авторынка, Ястынская, 23 ст10 (804 бокс) Real Time. Все сделают как положено. Но если жалко денег то пробуй залить сток и немного подумай.

Дак какой сток, нету стока приоры на январь 7.2+, есть только сток на 124 мотор. Нее к красноярским мастерам ни ногой, у нас в городе все обманывают, я так поехал к одному, а он мне в итоге хотел залить тюнинг прошивку для 124 мотора, и на мой вопрос какого хера, ответ был, дак моторы почти похожи.......

Денег не жалко, но смысл платить дважды, если есть отличная прошивка для приоро мотора без каких либо багов, и она перенеслась по всем параметрам для января 7.2+, чисто один баг остался это вентиляторы

Просто обьясните как так, вытащил пины 29 и 68 с колодки совсем, но при включении кондея, вентиляторы как положено врубаются работают и вырубаются, что ими упровляет то?

Просто обьясните как так, вытащил пины 29 и 68 с колодки совсем, но при включении кондея, вентиляторы как положено врубаются работают и вырубаются, что ими упровляет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по всем параметрам -сток я72+ имеет один канал кулера ., а у тебя модифицированный софт под два кулера  для переноса -перенес калибровки ,а подпрограмму то как перенесешь . :36_6_2:

профиль заполни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы 124 прошка  легко подойдет.  Диагностику не делал ? 

тас взял раскрыл тут все карты, надо было чтоб мозг человек поломал себе.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по всем параметрам -сток я72+ имеет один канал кулера ., а у тебя модифицированный софт под два кулера  для переноса -перенес калибровки ,а подпрограмму то как перенесешь . :36_6_2:

профиль заполни !

Ну получается калибровки перенеслись только, а как тогда в прошивке 7.2+ редактировать включение вентиляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы 124 прошка  легко подойдет.  Диагностику не делал ? 

тас взял раскрыл тут все карты, надо было чтоб мозг человек поломал себе.

Беру 124 прошивку стоковую для 7.2+ переношу туда калибровки, загружаю себе в блок, и нифига ни чек негорить и насос неработает

Каким редактором можно прошивки январь 7.2+ редактировать?

Изменено пользователем angelmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый человек, полностью сток лей.

Что значит тяжелый? Ну и смысл мне что ездить на приоре со сток 124 прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу скажу, проблема в софте, машина полностью как и проводка исправна... на сток 124 прошивке так же не будут вентиляторы работать, так как на приоре люкс с кондиционером управление идет не по 68 пину, а по 29 пину. Я думаю вы должны знать явно это. Следовательно залив 124 сток прошивку, ни чего нового не увижу:) Дак какой редактор существует для редактирования 7.2+ прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТП

Какая версия? 3.21 и 4 точно не открывают 7.2+ Ну а новые самые конечно я не пробовал, так как они платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается калибровки перенеслись только, а как тогда в прошивке 7.2+ редактировать включение вентиляторов

отредактируй в я 7.2 поставив одинаковую температуру кулерам  и конвертируй в я7.2+

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования