Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 2010 год , январь 7.2+, проблема с вентиляторами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отредактируй в я 7.2 и конвертируй в я7.2+

Дак вот я так и делал, но сами же говорите под программа то не переноситься при конвертировании а только калибровки..... Может я не той картой открываю конечно эту прошивку

 7. Покупай прошу для 7.2+.

Ага и куплю а окажеться что там для приоры прошивка но для комплектации норма, и что я буду делать опять же без вентиляторов:)

Прошивка моя январь 7.2 I206DO54_E-2_полная_2 вент, открываю её я картой j7es_v17.7.12.j7 и там вот такая картинаНовый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертируй и с флэшкой к пацанам сгоняй, прям на флэшке и отредактируют, думаю много не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  я бы попробовал сделать так  -  раздели выхода управления кулерами  -найди выход на основной кулер для охл ож - отредактируй температуру включения  -конвертируй .

 управление второму кулеру для охлаждения конденсатора возьми от  кондея -будет работать один постоянно при кондее  и основной при повышении температуры .

 детали перекросировке по схемотехнике  проводки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал пока так соединил 68 и 29 пин, вытащил предохранитель с одного вентилятора., и выставил температуру включения на 100г

В итоге что имею езжу без кондея если,то в пробке врубается вентилятор на 100 и остужает все(один тихо работает и без вибраций:))

Езжу если с кондеем то всегда молотит этот вентилятор, и температура держиться 88-90.

Впринципе рабочий вариант, но буду искать потихоньку решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я понимаю, но блин почему если вытащить 68 и 29 пин, то всеравно вентиляторы врубаются при работе кондея, что ими еще может управлять?

тот загадочный 49 пин который в прошивке на скрине включен?

Изменено пользователем angelmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин маленький, не видно ничего. Подключи сканер и посмотри что меняется.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да зема, думаю тебе надо успокоиться, стереть свою ломаную прогу и взяв небольшую сумму попросить парней в Real-Time помочь, куда ты уж там галок наставил одному тебе известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да зема, думаю тебе надо успокоиться, стереть свою ломаную прогу и взяв небольшую сумму попросить парней в Real-Time помочь, куда ты уж там галок наставил одному тебе известно. 

Я при чем, это я открыл не тронутую купленую программу для января 7.2, как вы говорите у парней которые шарят. Вот у них и спросите что они там наставили

 Я до сих пор не могу понять как эти профессионалы так скажем, сделали в прошивке управления двумя вентиляторами и скоростями, для справки у приоры оба вентилятора даже по схемотехнике соеденены как один, там просто не возможно сделать ни какой супер пупер прогой, без вмешательства в проводку.... И вы прекрасно должны знать.

Изменено пользователем angelmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelmast

 что значит в названии -"воррр бк" и "ангел маст " ?

 вы мастер какого цеха ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelmast

 что значит в названии -"воррр бк" и "ангел маст " ?

 вы мастер какого цеха ?

Вообще не понял вопроса, и как он относиться к теме?) Или я задел прошлым постом сообщество "профи"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чем занимаетесь -мастер какого цеха ?

 раз купил .то нужно и писать туда где купил, а не плодить посты на разных форумах -себя не натруждая написанием проблемы -а копированием с форума на форум . по моему все ответили на форумах или нет -?

 нет модифицированного софта на я 7,2+ под управление двумя кулерами и двумя скоростями

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответ типо иди к спецам они все сделают, или просто купи иди еще одну прошивку для аналогичного блока, это совсем глупый как по мне совет. Это из разряда приехал человек к диагносту, тот тупо ошибку прочитал например пропуск 2 цилиндра, и он тупо без разбора отправил поменять свечи и катушку во 2 цилиндре.... Такие есть и я с такими сталкивался. 
Пока я только и слышал в итоге на форумах тут ответы их такого жанра


 чем занимаетесь -мастер какого цеха ?

 раз купил .то нужно и писать туда где купил, а не плодить посты на разных форумах -себя не натруждая написанием проблемы -а копированием с форума на форум . по моему все ответили на форумах или нет -?

 нет модифицированного софта на я 7,2+ под управление двумя кулерами и двумя скоростями

Ок я согласен что нету, но на январе 7.2 на приоре этот софт есть, и он тоже не может работать вообще ни как, там по сути не два а один вентилятор сдвоеный..... У меня так на обычном январе и работала эта прошивка, ни какой ни второй скорости ни какой раздельной, тупо сразу включается на всю и все....На калине да это работает, но на приоре ну ни как, я лично на практике это проверил

Изменено пользователем angelmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 открыть проводку и сравнить не пробовал с калиной .

 

 еще раз ответите в соседней теме -пойдете в читатели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 открыть проводку и сравнить не пробовал с калиной .

 

 еще раз ответите в соседней теме -пойдете в читатели .

А что мне пробовать её сравнивать? Мы щас не об этом, а о том что есть софт и модифицированая прошивка для приоры, она там работать не будет и не может впринципе, зачем вы спорите то?

А что разве запрещено в соседней теме общаться? В правилах нету такого, видать и правду тем постом про "профи" задел вас.....

Еще раз, я купил прошивку, для января 7.2 еще давно, поставил её и она не работала как заявляли, я как потребитель что должен делать? Лезть в проводку и что то там переделывать? Думаю нет, в описании к прошивкам четко было сказано, в итоге это обман.

И уважаемый, раз требуете придерживаться каких то там правил чтоб я не отвечал в соседних темах, придерживайтесь сами, не надо флудить не по теме, вы первый начали, а вы всетаки модератор....

Изменено пользователем angelmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посте 6 написано  про правила - и это не предупреждение по вашему ?

5. Во время обсуждения и дискуссии запрещается:
5.1. Дублировать сообщения в разные темы и форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посте 6 написано  про правила - и это не предупреждение по вашему ?

5. Во время обсуждения и дискуссии запрещается:

5.1. Дублировать сообщения в разные темы и форумы.

Ок , удалите в той теме моё сообщение продублированное я признаю.

Теперь ваша очередь вы согласны что этот софт про вентиляторы на приоре с январём 7.2, чистой воды разводка, что там не как не будет он работать без вмешательства в проводку?

Там в проводке заложена, одна скорость и включение одновремено двух вентиляторов, хоть какой софт пиши, на приоре будет как с завода

Изменено пользователем angelmast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет и работает без вмешательства -на прошивке J205DO54 - модифированная  -код добавлен с калинософта DO58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования