Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Каким образом он умудрялся валить EMS3132? Если раньше только бут режим был в МЛ1. А как сделали МЛ2 так тама вообще фулл с возможностью замены софта по диагнозе пишет-читает. Даже не представляю как можно завалить ну если пихать впихуемое. Тоже им в последнее время только и работаю с EMS3132

Чавойто 161,если ещё не подтёрли 'эти темы там,почитайте про репрог 3132.Как отсылали логи разработчикам...как боролись с последней строчкой,в которой не прописывало FO и.т.д.Всё это было очень интересно...Я даже помню даже как одному человеку,советовал...нахрена ты полез этой приблудой,что галетты не было что ли? Эксперементов просто ему захотелось,вот и ....А ведь он только попробовал слить и залить это же содержимое в калибрах. 

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может вы путаете с 7.9.8 который по обд МЛ2 наухнарь ложит, что подыматьт ок в буте может. С EMS3132 с начала выхода модуля для МЛ2 проблем никогда не имел. А работал с ними много, только предпочитаю с фуллфлешь работать а не калибрами Кстате часто МЛ2 с модулем EMS3132 выручал когда новый чистый блок нужно было записать прошивку не вскрывая его. Чистый блок позволяет по диагнозе без связи с иммо записать фуллфлешь, это только в чистый ЭБУ. В записанный только с иммо соединяется. 

 

А может у Вас неправильные пчелы?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может у Вас неправильные пчелы?

Ну, самые правильные, ты знаешь у кого?... :emot176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы путаете с 7.9.8 который по обд МЛ2 наухнарь ложит, что подыматьт ок в буте может.

 

А может у Вас неправильные пчелы?

Пройдёт полгода -год.Темы как это было (всегда), естественно подотрут,вычистят неугодное..И потом окажется что и 7.9.8 никогда не валился...

А всё это кривые руки или неправильный софт загнали.))) Там уже ничего нет, по отзывам, про ЕМS3132..оставили только хорошее.Да всё ты сам всё прекрасно знаешь и наверняка читал.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика уже все три честно заработанных литра пива выпил, а вы все дискутируете...

ТС- если что, есть 5 ЭБУ EMS3132. отдам по сходной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникла из ничего проблема - хотел, почистить еепром, под автопривязку себе самому в ems 3132 логан 1.6 8кл., но не могу связаться с блоком. С настройками поигрался и со скоростью и задержками. Есть вм 9213 и chiploader 1.97.7. Машинка перестала заводится, хотел себе любимому, активировать, вежливые поворотники,и задержку плафона, ну и вообще попробывать - китайское чудо - суперканер для рено по блютузу  как они его рекламировали, почти, и даже лучше , чем канклип,я конечно, догадывался , что, реклама ,двигатель торговли. Но такого, откровенного г--на не ожидал.Может, кто что подскажет ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам надо взять себя самого за руку и поставить в угол , чтобы больше так не делали :emot64:

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то в Волгоградской области заработает денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и даже лучше , чем канклип,

 

 

Лучше не бывает.

 

 

Может, кто что подскажет ?

 

 

К спецам теперь дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу, совета как, через ккл адаптер подключится, а к кому и зачем ехать, мне определять, в своё, время, я сначала, моторы научился, делать, а потом уже, диагностикой, стал заниматься, и я не только прошивал, но колибровал, свои прошивки, и ездил только, на своих, и те кому, заливал свои не хотели возвращаться даже, на прошивки признанных мэтров(почёт им и уважение), и залитые блоки приходилось восстанавливать, Да много чего было.. А сейчас уже и зрение не то, и тремор не большой есть, да и техника электроника, резко вперёд ушла. Возраст своё - берёт. А насчёт поломал играючи - я уже после этих , как вы называете " игр" заводил для зарядки аккумулятора минут на 10-15 без всяких проблем, а вот через 6 часов она ехать отказалась. Свои машины всегда ремонтировал сам, изменять, пока своим своим привычкам - не хочу. Так ,что если есть, что подсказать -  подскажите, с хексом, я как нибудь разберусь. А хотите - поржать, подумайте, как над вами будут ржать, те кому сейчас 25 - 30, я тоже думал, что до пенсии не доживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - масса ЭБУ

30 - неотключаемое питание +12В (АКБ)

29 - отключаемое питание +12В (замок зажигания)

56 - К-Линия

Для перевода ЭБУ в режим программирования, необходимо до подачи питания на него замкнуть 104 ногу процессора C167 (28 ногу FLASH памяти AM29F200BB) на массу через резистор порядка 10К

После подачи питания на ЭБУ (имитация включения зажигания на столе) необходимо выполнить команду "Установить связь". После успешного установления связи можно выполнять команды по чтению-записи FLASH памяти ЭБУ.

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из справки к chipLoader - читать,  я научился давно и chipLoader  ом ,тоже работал, и опенбоксом,и комбиком, шил январи и 73 автеловские и ителмовские, боши и +ые с доработкой и без , микасы  и 11е в том числе .Правда было и такое, сжёг автеловский м73 опенбоксом 3.10 - забыл,катушку отключить, но блок был мой. Адаптер - я проверил январиком 7.2  у меня их несколько , и калиновские, и передний привод, и газелевские какие.то есть, просто, французов, кроме, автокома 2013 г. и автоаса,мне, на работе смотреть было нечем, а тем более перепрошивать, поэтому спрашиваю. Задержку выставлял , разную 1 до 8 милисекунд, про 2 читал не помогает, скорость обмена тоже менял от 9600 до 56000, резистор на 28 ногу -  8 Ком ,напруга от компа 12.4 v. Всё вроде по спрвке, но почему-то , не вяжется...Какие - бермуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то , не задавался этим вопросом, с чем работал, на столе от компа, проблем не было, да и от 12 вольтового аккумулятора,даже от бесперебойника  шил . Кстати ,а блок на мою реноху ещё есть?


Да забыл добавить 8Ком 0.25 w..  Если есть смысл - поищу и попробую. Спасибо. На количество сообщений ,внимания особо не обращайте, видимо предыдущие и сообщения и остальное потёрли, хотя и не скажу,что я здесь - частый гость, на калина клуб, я бывал гораздо чаще.

Изменено пользователем Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Сейчас при подключении на столе, какую силу тока потребляет ЭБУ ? Если 0.8-1.0 А можете отправить его в мусорку.

ЗЫ. ЭБУ есть, и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, понятно, разжевали, а сколько должен потреблять ,если не умер? Дело в том, что , имошник, лампочка , на панели ведёт себя как и должна , ошибок по сканер нет, дпкв смотрели по сканеру, амплитуда в норме, а эбу не видит оборотов, естественно - нет искры и нет управления на форсах. Спасибо за участие.  Я из Волжского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое дело ! Пришел дяденька , поплакался , что уже много раз и очень много прошивал блоки управления двигателем ОТЛОМАМИ , а тут свой блок привалил и все бросились помогать . Ну-ну вперед на мины помощники !

Изменено пользователем pavlentij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования