KVN1978 Опубликовано 7 июня, 2016 Опубликовано 7 июня, 2016 Блок DCU-102, проц ST10F276. Пока капиталили движок "подмок" блок ЭБУ. Принесли его ко мне неисправный, после попытки запуска двигателя. Окислы убрал, нашел сгоревшую дорожку между диодом и транзистором в правом нижнем углу (см. фото). У транзистора "сток" звонится на массу. Подскажите что он питает и какое напряжение должно быть.
Роман_77__ Опубликовано 7 июня, 2016 Опубликовано 7 июня, 2016 У транзистора сток звонится на массу, после того как перемычка на диод повешена? Диод защитный же всегда одной ногой на массе. В одну сторону звонится а в другую нет.
KVN1978 Опубликовано 7 июня, 2016 Автор Опубликовано 7 июня, 2016 (изменено) У транзистора сток звонится на массу, после того как перемычка на диод повешена? Диод защитный же всегда одной ногой на массе. В одну сторону звонится а в другую нет. поднимал диод и транзистор в том месте где перемычка брошена была дорожка, которая при попытке запуска перегорела. И да, перепутал ИСТОК звонится на массу. Изменено 7 июня, 2016 пользователем KVN1978
omdm Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 Если действительно хотите услышать добрый совет- поменяйте блок.
SeregaShepa0203 Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 Есть такой блок на запчасти . Если интересно пиши в личку.
langort Опубликовано 9 июня, 2016 Опубликовано 9 июня, 2016 (изменено) Подними плату полностью, увидишь повреждения с той стороны. И правильно ребята говорят, блок лучше под замену. Изменено 9 июня, 2016 пользователем langort
KVN1978 Опубликовано 9 июня, 2016 Автор Опубликовано 9 июня, 2016 Нашли б.у. блок. Тему можно закрывать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти