Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рено Логан 2010 год Зависают обороты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, есть такая машина логан 2010г, на при езде накатом,как только включил нейтралку, обороты обычно до 5000 обр взлетают! по диагностике ошибок нет!!!
СТАВИЛ И СВОИ ПОДМЕННЫЕ РХХ И ДПДЗ,И КЛИЕНТ БРАЛ В МАГАЗИНЕ ПО ДВЕ ШТУКИ ,И РЕЗУЛЬТАТА НЕТ,КАК ВЗЛЕТАЛИ ОБОРОТЫ ТАК И ВЗЛЕТАЮТ, ЗАСЛОНКУ ПРОМЫВАЛ, МЕХАНИЗМ ТЯГ ПЕДАЛИ СМАЗАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1,6 ?.Если один 1,6,то набери в гугле "холостой ход на Лада Ларгус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВИГАТЕЛЬ 1.4 


И ЧТО МНЕ ДАСТ, ПОИСК В ГУГЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычно привод дроссельной заслонки приклинивает. Надо тяги почистить и ВДешкой все побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычно привод дроссельной заслонки приклинивает. Надо тяги почистить и ВДешкой все побрызгать.

эТО Я СДЕЛАЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

ВСЕ ТАКИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МОМЕНТЫ Я ПРОВЕРИЛ И СДЕЛАЛ, СБРОС АДАПТАЦИЙ ДЕЛАЛ И ТАК ДАЛЕЕ

МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ ТО КОСЯК В ПРОВОДКЕ ХИТРЫЙ ЕСТЬ,ИЛИ ЭБУ,  ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы элементарные моменты посмотрели? Обороты до 5 тыс! Ищите от куда мотор для таких оборотов воздух берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные, это датчики на дросселе механизм, я всё это в первом посту написал!

Тему можно закрывать проблему решил! перегнили провода идущие к ЭБУ  в раойне коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рхх обрыв был(провода позеленели),и чек при этом не горел!! и ошибки не весели
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно как так?


интересно за счет чего тогда они потом падали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не падали вообще! тока на ходу 
на дросселе есть канал рядом с основным сечением заслонки,когда заслонка закрыта,на хх через этот маленький канал воздух поступает!
а когда провода были оборваны шток остался в одном положении в открытом и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная логан, я очень сильно сомневаюсь, что потом эти обороты смогли бы упасть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, есть такая машина логан 2010г, на при езде накатом,как только включил нейтралку, обороты обычно до 5000 обр взлетают! по диагностике ошибок нет!!!

СТАВИЛ И СВОИ ПОДМЕННЫЕ РХХ И ДПДЗ,И КЛИЕНТ БРАЛ В МАГАЗИНЕ ПО ДВЕ ШТУКИ ,И РЕЗУЛЬТАТА НЕТ,КАК ВЗЛЕТАЛИ ОБОРОТЫ ТАК И ВЗЛЕТАЮТ, ЗАСЛОНКУ ПРОМЫВАЛ, МЕХАНИЗМ ТЯГ ПЕДАЛИ СМАЗАЛ

Получается,что провода отгнили при 5000об ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего,всё может быть) не могу утверждать,потому что отец пригонял машину сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на прогон что то очень смахивает... Даже если открыть рхх на всю, я оччччень сомневаюсь что воздуха хватит для 5000... Хотя как нибудь попробую... это во первых... Во вторых вы пишите что ставили свой РХХ и хозяин из магазина... Из магазина они точно не могут быть полностью открыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, что видел то и говорю,может кому поможет, я тоже очень много логонов делал с подобными проблемами,но почти всегда помогала. либо замена рхх либо чистка дросселя,смысл мне пургу гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у логана и заглючит рхх, то он сам на мест о не поставиться, ни то что сма, а да же если зажиганием пощелкать. его надо выставлять, т.ч. не парьте мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо пусть вы будите правы
значит перегнившие провода не причём, само по себе вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие перегнившие провода?! Или сам дроссельный узел раком стоял, или заслонка клинила... Либо ещё где воздух сасала... Сказки про перегнившие провода это клиенту рассказывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на прогон что то очень смахивает... Даже если открыть рхх на всю, я оччччень сомневаюсь что воздуха хватит для 5000... Хотя как нибудь попробую... это во первых... Во вторых вы пишите что ставили свой РХХ и хозяин из магазина... Из магазина они точно не могут быть полностью 

Новые идут полностью втянутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования