Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина2, 2014г.в., 21126,АТ, I464ai09 просадка оборотов


Рекомендуемые сообщения

  Добрый день! Не могу победить просадку оборотов на калине. Давление топлива в норме (3,8 без просадок), заслонка чистая, фазы на месте, система зажигания исправна, форсунки без нареканий. Проблема: при резком ускорении и последующем резком торможении обороты просаживаются ниже заданных (иногда до 700 и даже 500об/мин. Изредка машина глохнет). Проблема усугубляется при включенном кондее, но не значительно. Проблема присутствует со слов владельца с первого дня эксплуатации. Если тормозить плавнее, просадки нет. Стиль езды ужасный, конечно, но все равно хотелось бы решить как-то. По логам видно что заслонка своевременно начинает открываться, но обороты все равно просаживаются. Прошивки пробовал разные, пробовал менять калибровки дросселя, результата нет. Может кто-то лечил подобное калибровками или еще как-то?

  Логи во вложении

калина.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 замерий напряжение между минусом акб и минусом на дмрв .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь о массах. Как в данном конкретном случае это может влиять?

Дополню еще первое сообщение: речь идет о движении рывками в пробках,т.е. кратковременное ускорение, затем остановка.

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучь -а потом будем дальше  рассуждать .

и при включении кулера тоже  замерь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что то подобное на бош 7.9.7+  на ходу при переключении обороты просаживались до 500 иногда глохла . отрезали от эбу датчик скорости и обороты устаканились . по сканеру датчик работал исправно ..  да  может вакум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучь -а потом будем дальше  рассуждать .

и при включении кулера тоже  замерь .

 

Озвучить не получится, к сожалению, клиент иногородний и уехал уже

график.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен следующий момент: заслонка уже открылась, цикловой растет, а обороты продолжают падать(см картинку в предыдущем посте). Т.е. ЭБУ отрабатывает корректно, но что-то где-то не учитывается, возможно автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на приоре 2,решилась заменой Дросселя и последующей перепрошивки под евро 2 без КПА, но предварительно были проверены и Датчик скорости и дмрв и разбег напряжения и на дмрв и дрос заслон и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каждый третий приезжающий к нам на ТО жалуются на просадку оборотов на моторе 21126 и плавание оборотов, поставили две машины на сравнение, одну с автосалона новую и клиента, работа двигателя один в один, на что клиент пожал плечами и я тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подсосы проверял дымогенератором еще в первый раз - нет подсосов. Если просто тормозить, то просадки нет. Если нажимать многократно на тормоз - тоже нет. Только при движении рывками (резкое ускорение и сразу тормоза) Проблемка была всегда со слов водителя. Думаю проблема в прошивке. Выберу время - приглашу, буду экспериментировать. Создал тему - думал кто-то сталкивался уже на автоматах с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня калина 2 8кл, подобная проблема, в основном в пробках происходит просадка оборотов, один раз даже заглохла. Поменял КПА начала вылазить ошибка неверный расход воздуха через клапан продувки адсорбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования