Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

esu415 сделать клон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Блок 7g91-12a650-cf. Фото прилагаю. Форд мондео 2009г. 2.3 ат. Старый блок имеет мех. Повреждения. Как сделать клон из блока с такими же даннными на наклейке. Из оборудования op2, ktag, kess. Перепаял flash и eeprom из старого в новый. При подключении на связь не выходит.

Подскажите распиновку на данный блок, чтобы подключить данный блок на столе. Фото прилагаю.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке оборудования нет bdm100. Eeprom считал программатором с выпайкой. Flash только bdm100 можно считать? Уменя его нет, как и vcm((поэтому и перепаивал flash

Изменено пользователем kvihome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бдм, или для вас любая пайа к плате является BDM подключение.  Читается 4 галетой, к тагом, и Х прогом.  Хелп ищем на процессор ST10 делается с разборкой.  

 

Ни разу не возникло проблем с заменой этих блоков. Хелпы по подключению есть что в галетто, что  ктаге по точкам.  Я правда по старинке читаю х прогом, так как давно работаю с этой серией процессоров.

 

И последнее какую флешь вы перепаяли на солько я помню в фомоко с ST10 флешь находится в проце..   Могу конечно ошибатся под руками такого блока нет но пусть меня поправят если я не прав. 

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэш стоит s29cd016j процессор mpc561mzp56, который по даташиту без встроенной флэш. В ктаге не заявлен. Ктаг 6.070

image.jpg

Изменено пользователем kvihome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже помучался с этим блоком, VID и VIN находятся не в S29CD016, а в сопроцессоре ST72F324 (место указано красной стрелочкой), после его перекидки в донора всё получилось ну и на всякий случай перекинул ещё память 95040, но в ней ничего существенного не нашёл (место указано красным квадратиком). Самое де....вое это отлепить плату вместе с разъёмом от корпуса (смекалка помогла). Выкладываю просто для информации. Удачи!

 

Забыл сказать, что ни один прогер (к-таг в том числе) из имеющихся не дружит с этим блоком, а которые дружат - не вычитывают данные из сопроцессора, читаю только S29CD016

низ.JPG

верх.JPG

Изменено пользователем S0L0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Делал как то замену , прокатил только код от дилера , приятель помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Самое де....вое это отлепить плату вместе с разъёмом от корпуса (смекалка помогла). 

Что-то мне смекалки не хватает, боюсь что-то невозвратно поломать.

Подскажи как ты его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования