Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

JAC S5 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! может кто имел дело с таким щитком в плане корректировки китаец JAC S5 2014 год выпуска .

IMG_20160615_090258.jpg

IMG_20160615_090255.jpg

IMG_20160615_084951.jpg

IMG_20160615_085010.jpg

IMG_20160615_085200.jpg

35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал скриптом вовк.ру. читает одни FFFFF  в общем ничего не вычитывает !

есть которые написаны 128 а по факту 256   и eeprom в 2 раза болше тогда

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё прикол ! нашёл у Савелия на кардампе такой щиток с дампом )))  совершенно одинаковые щитки и номера панелей ! у моего щитка проц , а у щитка Савелия ( 24с04 ) Прикол да и только !

02.png

015.png

01.png

03 - копия.png

012.png

JAC S5 9S12HZ128 EEPROM 8-50-37.bin

IMG_20160615_090249.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же в этом прикольного... это наоборот грустно, ежели за день вы не удосужились найти внешнюю память на плате... Куда уж больше подсказок.. пустой еепром проца... запись в кардампе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же в этом прикольного... это наоборот грустно, ежели за день вы не удосужились найти внешнюю память на плате... Куда уж больше подсказок.. пустой еепром проца... запись в кардампе...

да, дей-но странно т.к. 24-я всегда на виду (нету 5-ти и 6-ти лап), может маркировка у китаезов как всегда не стандартная. Или под стрелами или не зря BDM выведен -256...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дей-но странно т.к. 24-я всегда на виду (нету 5-ти и 6-ти лап), может маркировка у китаезов как всегда не стандартная. Или под стрелами или не зря BDM выведен -256...

А что 256 то... еепромы то у них одного размера..это flash разного.

Да и по 'всегда на виду' позвольте не согласиться.. ниже фотка тоже китайца 15 года.. и проц на виду.. и БДМ рядом... но это не мешает быть внешнему еепрому на плате.

Dsc01298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 256 то... еепромы то у них одного размера..это flash разного.

 

тут как бы сами внимательно на размер буфера у топикстартера посмотрите, 2кб, я не хочу вникать откуда взялся такой размер, но мне и на пересчет присылали с 128 2 кб файлы,  а сам лично было дело на патфайндере споткнулся, в нем тоже 128, в упе выбирал 128,(в упе 128 - 2кб), читаю - нет пробега, открыл кальк, посмотреть где должен быть пробег, а он там за пределами размера микросхемы в упе, после чтения как 256 все прекрасно увиделось и поправилось, так что одинаковые или не одинаковые а в программаторах попадаются разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в программаторах попадаются разные

Я не знаю что у вас попадается в программаторах, я знаю что написано в даташите. Что в 128 что в 256 камне размер еепрма одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему равен этот размер, раз на то пошло, вы знаете?   и посмотрите на размер файла у топикстартера, надеюсь мысль я свою донес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему равен этот размер, раз на то пошло, вы знаете?   и посмотрите на размер файла у топикстартера, надеюсь мысль я свою донес

Дамп из папки Backup ! он автоматом туда при чтении сохраняет !

бекап.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, сам ошибся, все ,что сказал, справедливо для H128,  буковку одну не заметил

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же в этом прикольного... это наоборот грустно, ежели за день вы не удосужились найти внешнюю память на плате... Куда уж больше подсказок.. пустой еепром проца... запись в кардампе...

Ну во первых не за день )))  а за 30 минут ! у клиента больше времени вчера не было ! сегодня приехал и всё без проблем разрешилось  за 30 минут ! Да ! не каждый день такие машины приезжают . я и подумать не мог что бы Проц , BDM и ЕЕпром ATML H 34204CM ( 24C04 ) в один щиток втулили  да и ещё спрятали с другой стороны . Не поленился и точки вызвонил так что можно и без разбора её делать ! есть точки с точными размерами под щуп погопиновый и есть под пайку ! если кого заинтересует ))) пишите в личку ! в BDM копошится нечего ! там пусто !  

б2.jpg

б.jpg

а.png

е.jpg

ж (2).jpg

JAC S5_24с04_ 75317 км 2014г.bin

post-14340-0-08167100-1466054018.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я с утра уже опоздал в личку :-) Там по видимому очередь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно ! три машины на всю страну ! один дамп у савелия , а второй  здесь на форуме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
17.06.2016 в 04:03, sergeiii сказал:

да и ещё спрятали с другой стороны

Не подскажите пожалуйста - как вы сняли шлейфы стрелок на этой панели? От клея сверху очистил, стопора снял - а шлейки так и не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого клея очистил ?  сделай фото по больше с разных сторон , там делов на три минуты ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergeiii сказал:

сделай фото по больше с разных сторон

этот шлейф (с каждой стороны) залит компаудом с завода.

видимую часть компауда я слегка растворил и убрал. темный фиксатор аккуратно отодвинул (а на другой стороне он даже снялся).

но шлейф не выходит из своего посадочного "гнезда"

 

жак.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования