Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как прочитать MC68HC08AS32 Xprogom 5.55


ulon08

Рекомендуемые сообщения

Это довод? Или чем то обоснованный факт?

 

Доводил до ума свой икспрог (прошивка и софт куплены проверены 5.55), НС08 (разные QFP64) читал на столике от икспрога кварц обвязка два питания Vdd и Vss, даже Vppr поднял до 9V по найденной в интернете схеме - стабильности не добился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там перемычка

т.е. выводы В2 и В3 Х-прога запараллелены и идут оба на РТА0?

Доводил до ума свой икспрог (прошивка и софт куплены проверены 5.55), НС08 (разные QFP64) читал на столике от икспрога кварц обвязка два питания Vdd и Vss, даже Vppr поднял до 9V по найденной в интернете схеме - стабильности не добился

Мне бы хоть без стабильности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть прогресс...

Короче наткнулся на сайт один, где человек пишет, что Читал и писал как MC68HC908AS60 маска 3J74Y

Я решил попробовать, и вуаля, проц "отдался"...

при том попробовал всеми 3-мя способами запуска:

 

От процессора зависит подключение. Несколько вариантов запуска .

Первый - по мануалу Х-прога , если коннекта нет идем к второму шагу

Второй - отключаем джампер PTC3 ( понижается частота внутренней системной шины процессора) ,когда процессор уверенно запускается то будет работать на любой частоте системной шине , если нет коннекта идем дальше

Третий - подключаем джамперы на Vssa и Vdda ( при таком подключении желательно установить кондер 0,1 мкф на вывод CGMXFC)

 

И всеми 3-мя прочитался.

 

Затем, решил пройтись по всем вкладкам и проц отдался так же через HC08AS60(8H62A), но в дампе все ноли. И ещё прочитался через HC908AZ32(0L72A) - без проблем, в дампе данные.

 

И того, мой проц имеет маску 1J27F, получается это HC08AS32. Его можно прочитать как  MC68HC908AS60 маска 3J74Y

но у дампа больше размер, ибо другой адрес начала чтения, и другой размер вычитываемой области.

А вот у HC908AZ32(0L72A) всё как и у моего проца.

Буду искать где краш сидит теперь, править, и пробовать писать.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса можно подправить в нем можно задавать область чтения и там сс код руками надо вводить если она закрытая, ну а так хорошо что кому то пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса можно подправить в нем можно задавать область чтения и там сс код руками надо вводить если она закрытая, ну а так хорошо что кому то пригодилось

Про адреса в курсе. Про СС код не совсем. Можно подробнее? 

Поправил дамп, уже залил правленный в проц.

Завтра испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про адреса в курсе. Про СС код не совсем. Можно подробнее? 

Поправил дамп, уже залил правленный в проц.

Завтра испытания.

если при чтении буфер обмена содержит все AD или AF точно не помню (работаю оранжем5, х-прог достаю редко) то это значит что проц закрыт и надо вводить SS код. вводится SS код как на картинке

Безымянный.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при чтении буфер обмена содержит все AD или AF точно не помню (работаю оранжем5, х-прог достаю редко) то это значит что проц закрыт и надо вводить SS код. вводится SS код как на картинке

Ясно.

К счастью у меня всё ОК.

Проверил - всё отлично. От краша и следа нет. Система SRS работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования