Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прилег блок на опель астра н


Рекомендуемые сообщения

очень нужен сток считанный кессом через ОБД или полный фул - ЕЕПРОМ+МИКРО+ФЛЕШЬ считанные китагом! Но обязательно с идентами 55191136


Я такой  поднимал Галето 4 от Виталика522 с разбором. 

Очень может быть... галета работает с процессором МРС564, а у меня МРС563 так что у меня галлета не помошник - я уже еще раз увалил блок галлетой через ОБД и поднял его БДМ100, сейчас блок опять пишется и читается китагом через БДМ...


А ориг.дамп вычитали до заливки галетой тюна???

Да вычитал кессом - но как выяснилось - я просто идиот, в какой то момент нажал кнопку "заменить" и потерял файл считанный кессом.


По BDM вычитывали ?

По БДМ я выложил все что вычитал - но там полная каша....


Так рэкавери кессом попробуйте.Для таких случаев она и предназначена.

Нет Рекавери не помогает - пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Продашь кесс?

Галета с БДМ вроде рабтает тоже. На кардамп пробовал заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Продашь кесс?

Галета с БДМ вроде рабтает тоже. На кардамп пробовал заходить?

Не понял вопроса про КЕСС? и можно ссылочку на кардамп?

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль первую ссылку даст. Набираете кардамп и переходите, но там платные дампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль первую ссылку даст. Набираете кардамп и переходите, но там платные дампы...

спасибо, посмотрел... платные меня не пугают - но ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кармастере есть. Забей в гугль иденты... Мля, тебя учить искать?))))))) В общем, кто ищет - всегда найдет... На MHH нашел, но оттуда только платно))) Завтра постучи, если не скачаешь сегодня, я тебе подсоблю...

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кармастере есть. Забей в гугль иденты... Мля, тебя учить искать?))))))) В общем, кто ищет - всегда найдет... На MHH нашел, но оттуда только платно))) Завтра постучи, если не скачаешь сегодня, я тебе подсоблю...

Дык я сам облизываюсь на этот архив - там на 99% то что мне нужно - но файл по всей видимости удален.... в личку постучал - не отвечает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фото шильдика???

Сорри... уже увидел...

Вот что  у себа нарыл...

Opel Astra_1.3_3105A353.bin

Изменено пользователем Almazik_10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фото шильдика???

Сорри... уже увидел...

Вот что  у себа нарыл...

Спасибо конечно но нужна именно связка МИКРО+ФЛЕШЬ с одного блока они работают только вместе, ну и в идеале файл вычитанный по розетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full в single , распакуй в BDM-100 и всё найдёшь .


Хотя сейчас глянул ваш софт он 3305A360 (((

Opel Astra 1.3 MJD 6O2_3105A353_stok_ single.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное СПАСИБО!!! Блок поднял... Прилагаю все что мне помогло - информации в инете очень много, но никто не пишет про очень значимые мелочи до которых я додумался сам.... Возможно все это знают но я озвучу! В архиве файлы "Opel.Astra.H.13CDTI" - это считано по БДМ с блока этикетка которого прилагается...  файл "stok po obd" - это то что считано кесом по ОБД после поднятия блока. Важно - поднять блок можно только залив в него микро+флешь с одного блока, если залить флешь и микро с разных блоков - не работает. В моем случае я после поднятия блока залил свой битый ЕЕПРОМ - в котором сохранились ключи но побился винкод... тем не менее машина завелась, что избавило меня от проблем с иммобилайзером. Некоторые предупреждения - машина не заведется если не стоит аккумулятор, для прошивки или чтения по ОБД - "прикуривайте" машину - может сдохнуть аккумулятор - время прошивки достаточно большое...

Opel.Astra.13CDTI- 3105A353_55191136LG reanimaciy..rar

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои мелочи - основа работы чипшиномантажникоф уже продвинутых до почти пользователей)) Всегда сохраняй фулл БДМ либо БСЛ, если не работал с блоком ни разу. Не рискуй прошивать, если не уверен, что не сможешь поднять своим оборудованием, даже за оплату удаленки!!!!

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои мелочи - основа работы чипшиномантажникоф уже продвинутых до почти пользователей)) Всегда сохраняй фулл БДМ либо БСЛ, если не работал с блоком ни разу. Не рискуй прошивать, если не уверен, что не сможешь поднять своим оборудованием, даже за оплату удаленки!!!!

Так вроде поднял! и причем своим оборудованием..... Просто нужен был фулл с одного блока. Ну а на счет "чипшиномантажникоф" - я это слышу с 2005г  В интернете все чиптюнеры от бога и крутые мастера, а если покопаться то у каждого, как у врачей, "Свое кладбище за плечами" Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде поднял! и причем своим оборудованием..... Просто нужен был фулл с одного блока. Ну а на счет "чипшиномантажникоф" - я это слышу с 2005г  В интернете все чиптюнеры от бога и крутые мастера, а если покопаться то у каждого, как у врачей, "Свое кладбище за плечами" Спасибо за совет!

А ведь это правда про опыт и кладбище 

Изменено пользователем kai-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем огромное СПАСИБО!!! Блок поднял... Прилагаю все что мне помогло - информации в инете очень много, но никто не пишет про очень значимые мелочи до которых я додумался сам.... Возможно все это знают но я озвучу! В архиве файлы "Opel.Astra.H.13CDTI" - это считано по БДМ с блока этикетка которого прилагается...  файл "stok po obd" - это то что считано кесом по ОБД после поднятия блока. Важно - поднять блок можно только залив в него микро+флешь с одного блока, если залить флешь и микро с разных блоков - не работает. В моем случае я после поднятия блока залил свой битый ЕЕПРОМ - в котором сохранились ключи но побился винкод... тем не менее машина завелась, что избавило меня от проблем с иммобилайзером. Некоторые предупреждения - машина не заведется если не стоит аккумулятор, для прошивки или чтения по ОБД - "прикуривайте" машину - может сдохнуть аккумулятор - время прошивки достаточно большое...

micro - выдает ошибку при записи BDM 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилег аналогичный блок и с таким же софтом , ищется рабочая связка, спасибо

IMG_20161010_190103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования