Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ssang Yong Action new периодически незаводится


Миру-beer

Рекомендуемые сообщения

Ssang Yong Action new периодически незаводится. В основном после глушения. Один раз заглох на ходу. К сожалению к тому моменту когда я приезжал машина начинала заводиться. Ошибок нет, но по данной машине у меня только GOBD. Сильно смущает что на управляющем выводе главного реле при включенном зажигании сопротивление между ним и массой на АКБ 5 кОм. Реле при этом включается, машина заводится. Проводка до ЭБУ в норме.

Если верить клиенту, проблема началась после установки мной сигнализации с турботаймером. Делал этот авто неоднократно, всегда без проблем. Все подключения проверил. Блокировка на 1 зажигании. В момент незапуска зажигание включается нормально. Чек загорается, значек иммо не загорается.

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на практике у дизеля переодически пропадал сигнал с процессора на управление форсунок затем появлялся.. но это лишь раз. а так мыши прилюбливают блок предохранителей в моторном отсеке. также не трогал ли ты концевик от сцепления?? но в таком случае просто не крутился бы стартер?? бывает груша которой качаешь топливо незафиксированна и примерно тоже самое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сигнализация без запуска, поэтому сцепление не трогал. Проводка от ЭБУ до главного реле целая. Но сопротивление между массой и точкой на рисунке 5 кОм. Я так понимаю что при включенном зажигании должно быть близко к нулю.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен в теории да. но это лишь наталкивает на то чтоб отщелкнуть блок и подняв его посмотреть. я несколько раз сталкивался с погрызанной проводкой в этих авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку проверял. Сейчас обратил внимание что расширительный бачек пуст. Нет ли блокировки запуска по перегреву? Все незапуски как раз были после поездки и короткого простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению диллерский мануал со схемой в другом ноуте остался что то эта менясмущает


по перегреву блокировок нет

 

Проводку проверял. Сейчас обратил внимание что расширительный бачек пуст. Нет ли блокировки запуска по перегреву? Все незапуски как раз были после поездки и короткого простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпкв смотри. При не запуске обороты видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик коленвала у них немного необычный там намагничен задний венец коленвала бывает когда рассыпается сцепление, (точнее у них рассыпается маховик двухмассовый, а корзина кстате самоподжимная) стружка от маховика налипает на намагниченный венец и получается что то типо тонового колеса из стружки (тоже становятся видны зубья и прорезь). но на практике ниразу небыло чтобы из за этого незаводился. кстате чтоб долезть до дпкв надо снимать двигатель и коробку с маховиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования