Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus gs300 1998 год иммо сдох


Рекомендуемые сообщения

добрый день! Нужна помощь, авто Lexus gs300 1998 год 2JZ-GE иммо в моторном эбу, 93с66, авто то запускается то нет,когда не запускается соответственно моргает лампа иммо, и в эбу появляется ошибка B2796. проверил все провода от антенны до эбу всё ок. накачка есть всегда, когда авто не запустился с ключа, после 2х-3х попыток запускается с сигналки. есть подозрения на усилитель электронного ключа, есть дамп с моторного.куда дальше копать не знаю. спасибо!

лехус 93с66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Нужна помощь, авто Lexus gs300 1998 год 2JZ-GE иммо в моторном эбу, 93с66, авто то запускается то нет,когда не запускается соответственно моргает лампа иммо, и в эбу появляется ошибка B2796. проверил все провода от антенны до эбу всё ок. накачка есть всегда, когда авто не запустился с ключа, после 2х-3х попыток запускается с сигналки. есть подозрения на усилитель электронного ключа, есть дамп с моторного.куда дальше копать не знаю. спасибо!

Почисти личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала попробовать заменить чип? Или ключ и сигналка это два разных чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с запуска работает,то ридер целый.

Петля обхода по вашему где сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 а не 66 там должен быть. Если уж чип оставили в машине проще ему совсем харакири сделать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти 

 

Почисти личку .

почистил

Если с запуска работает,то ридер целый.

Петля обхода по вашему где сидит

обходчик подцеплен паралельно штатной антенне

Может для начала попробовать заменить чип? Или ключ и сигналка это два разных чипа?

пробывал новый чип ложить через два дня опять тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а концевик ключа в замке смотрел ?

да 

блок обходчика сигналки скорее всего глючит

обходчика вообще не было, был колхозный вариант с реле и намотанной проволочкой на чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих машинах часто дохнет сам моторник по цепям иммо обрывы в межслойных переходах платы в районе серого разъёма . Попробуйте изогнуть слегка плату и зафиксировать ,обычно этого хватает на некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выяснилась ещё одна деталь, утром пока прохладно запускается на ура, в обедешнее врема она нагрелась на солнце и все  как ни крутил ни вертел посадил акб. простояла с отключенный акб час. принес другой запустилась, прогрелась пока вентилятор не начал срабатывать. заглушил сходил в бокс за родным акб, думаю дай запущу ещё раз а она не хочет и так пока не остыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

сегодня выяснилась ещё одна деталь, утром пока прохладно запускается на ура, в обедешнее врема она нагрелась на солнце и все  как ни крутил ни вертел посадил акб. простояла с отключенный акб час. принес другой запустилась, прогрелась пока вентилятор не начал срабатывать. заглушил сходил в бокс за родным акб, думаю дай запущу ещё раз а она не хочет и так пока не остыла.

 

сегодня выяснилась ещё одна деталь, утром пока прохладно запускается на ура, в обедешнее врема она нагрелась на солнце и все  как ни крутил ни вертел посадил акб. простояла с отключенный акб час. принес другой запустилась, прогрелась пока вентилятор не начал срабатывать. заглушил сходил в бокс за родным акб, думаю дай запущу ещё раз а она не хочет и так пока не остыла.

как решили прблемку подскажите? точно такая же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как решили проблему???

Нельзя говорить клиентам!Закон. Изменено пользователем qaq36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приезжаете поможем или провозите! Остальная инфа имеет коммерческий характе ибо мне досталась за не малые денюжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 а не 66 там должен быть. Если уж чип оставили в машине проще ему совсем харакири сделать было

ставим на газель такой мотор . иммо антенны нету. можете кто помочь запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
07.07.2016 в 19:22, Ser_v115 сказал:

сегодня выяснилась ещё одна деталь, утром пока прохладно запускается на ура, в обедешнее врема она нагрелась на солнце и все  как ни крутил ни вертел посадил акб. простояла с отключенный акб час. принес другой запустилась, прогрелась пока вентилятор не начал срабатывать. заглушил сходил в бокс за родным акб, думаю дай запущу ещё раз а она не хочет и так пока не остыла.

Тоже самое как решили проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
12.01.2020 в 11:48, Lexus 288 сказал:

Тоже самое как решили проблему

Решили проблему ? Такая же ситуация уже 5 сервис меняю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования