Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М74 раскачка хх


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова после прошивания тюн прошивкой эбу м74 8кпн мотора,при выжеме сцепления начинает раскачивать хх,сцепления отпускаеш хх выравнивается. Было сделано,адаптировал дроссель ,мыл дроссель.Заливаю сток все в норме.Грешить вроде на прошивку ,но она ведь проверина не однократно на других автор все в норме.Было такое два раза на Гранде и последний раз на Калине.Может я что то не так делаю?Раскачка начинаться когда выжмешь сцепление и держишь педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 копать в сторону датчика сцепления или смены софта соответствующего комплектации .

не указано название прошивки с шильдика и авто на котором все происходит .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Калина эбу М74 софт родной 444CE06 ставлю тюн на базе софта 444CI07.но я не одну прошли калину этой прогой все норм всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Калина эбу М74 софт родной 444CE06 ставлю тюн на базе софта 444CI07.но я не одну прошли калину этой прогой все норм всегда было.

Пробуй сток на базе 07  Старая прошивка вроде бы глючная, замена правильная, и залей чистый ЕЕПРОМ Сколько процентов открытие дросселя?? на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.6 % открытие дросселя при прогретом двигателе.Суть в том что выжимаю сцепления и держу педаль начинается раскачка от 900 до 1100.Отпускают педаль хх ровный.В движение если выжеть сцепления то все норм хх 1000держит.И адаптировал дроссель по трассе. Бестулку.Я уже с Грандой сталкиваться с такой ерундой,тоже м74эбу и 8кпн мотор,но ШПГ на ней только была приоровская.В итоге так и вернул сток на гранда.Ладно были машины ушатоные нет они добрые пробега не более 50тыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросель в норме! пробуй сток 07 Прошивка коммерческая от кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СЕ и СI в разных местах обучение хранится, не стал бы их местами менять. И у СЕ06 на заводском есть глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СЕ и СI в разных местах обучение хранится, не стал бы их местами менять. И у СЕ06 на заводском есть глюки.

Спасибо за информацию я так и думал.444СЕ08 подойдёт? Изменено пользователем артем евсеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи ты концевик сцепления, всё равно в маске ошибка отключена в тюн прошивке. И будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию я так и думал.444СЕ08 подойдёт?

Самый то, последний заводский софт по данной аппаратке, устранены все баги наконец то, и +авторский тюнинг прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладил корочи залил на базе софта 444СЕ07 и все нормализовалось.На базе СЕ08 все ровно выпендривалось.Ведать все таки есть различие внутренностей ЭБУ этого типо и не всегда можно на базе последнего софта чиповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования