Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ Патриот 2015 замена ЭБУ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поменяли ЭБУ блок купили без ключей. Клиенты поставили новый пробовали заводить старыми ключами не завели начала срабатывать штатная сигнализация. Как теперь поступить отключить иммо или прошить без иммо? Ключами начал только заниматься. Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активируй ключи или прошивка immo off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для начало надо вырубить штатную охрану.за это отвечает электропакет.ключи если меня память не ошибает на данном авто надо новые,старые не пропишутся.вырубайте штатку и белайте без имммо.эбу должен стоять 17.9.7.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый блок разве не без иммо?  на приоры ставил штук 5 и они без иммо были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что машину заводили старыми ключами не помешает активировать новые чипы? 


Интернета не было мой ответ вопрос уже не актуален. ЭБУ-0 261 S09 538/10SW000073/3163-3763014-30 это цифры на моторнике. Штатнуя сигнализация в блоке комфорта? Как ее отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отключал штатку в уазпатриоте 2009 года в электропакете.Правил дамп.Ключи прописываются в эбу.

можите снять в правом пассажирском блок электропакета-вытащите разьем и штатка не будет орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиоканал ключей прописывается в электропакет.а чип ключа в эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи 3 чистых чипа и пропиши, методика проще некуда.

Всё остальное, только через вскрытие а если вскрывать то перекинуть еепром (тогда новых чипов не нужно), или без иммо.

Изменено пользователем йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:

купи 3 чистых чипа и пропиши, методика проще некуда.

Всё остальное, только через вскрытие а если вскрывать то перекинуть еепром (тогда новых чипов не нужно), или без иммо.

А eeprom в процессоре TriCore, а он там не такой как в старых, и без иммо эти блоки пока не делаются. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, подведу итог. Клиенты далеко в деревни. Штатную сигнализацию отключат потем отсоединения разъема. Так как им ключи не нужны с ПДУ я из старых ключей выну пульт вложу чистый чип и они каждым ключем поочередно вкл. зажигание. ЭБУ перейдет из состояние "нейтральное" в состояние "обученное".

Если что то не так, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип в пультах перепоять.7941 и нужен еще обучающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7941 это если оставить пульт. Разве при новом ЭБУ нужен обучающий? Объясните что значит обучающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно.при замене эбу на другой-можно со старого эбу вычитать еепром и в новый залить.С ключами:обучающий нужен обязательно.В гугле в посковике набери:Как прописать ключи в уаз патриот.Почитаешь и поймешь.Насчет электропакета-его надо чистить и ставить на место-а кто клиент лишиться цз.

разберись сначало с ключами-заведи авто.с электропакетом в личку пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:

А eeprom в процессоре TriCore, а он там не такой как в старых, и без иммо эти блоки пока не делаются. :emot64:

Всё давно уже без иммо делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чем делать данный эбу у владельца темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник прочитать нечем. Я могу только вложить чистые чипы в 7935-7936 в ключи и прописать. Вот из инструкции-

При смене основного комплекта для КМПСУД Евро 3 в ключах должны применяться неинициализированные чипы в количестве не менее 3 штук. Обучение ключей проводится при первом включении контролера. Вначале возможно использование 1 чипа, которым допускается провести только 30 свободных запусков двигателя, далее запуски двигателя блокируются. Необходимо провести обучение дополнительных 2-х ключей. При смене основного комплекта для КМПСУД Евро 3 в ключах должны применяться неинициализированные чипы в количестве не менее 3 штук. Обучение ключей проводится при первом включении контролера. Вначале возможно использование 1 чипа, которым допускается провести только 30 свободных запусков двигателя, далее запуски двигателя блокируются. Необходимо провести обучение дополнительных 2-х ключей. 

 

Ни о каком обучающем речи нет, я понял взять три чистых чипа или новых ключа и прописать. Можно один но на 30 раз хватит завести двигатель.

Ну а история пока не закончилась, ребята из деревни машина там у них и они судя по их действиям не сильно торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования