Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 2, 2014г.в., 21126,АКПП, I464AI09, отваливается чтение CAN с OBD


Рекомендуемые сообщения

Еще с покупки авто и БК мультитроникс, очень редко пропадали данные с Саn, может раз в 3 месяца замечал.
Сейчас на холостых проблем нет, сколько не держал, не сбрасывались, начинаешь ехать, минут 3-5-10 проходит, данные пропадают.
Тоже самое происходит и с EML327 и Сканматиком.
Думал проблемы с колодкой диагностической, разбирал, контакты обжимал, ни чего не изменилось.
Подключал БК к разъему для ММС, где провода от CAN, тоже самое, теряется связь, восстанавливается, только после выключения зажигания и засыпания Can и заново включения зажигания.
На ММС проблем нет с CAN. Чек не горит.

 

Как так может быть, не штатные устройства отваливаются, а ММС стабильно работает. Я далек от понимания шины CAN, но получается, если сказать по простому, то БК получает запрет на чтение данных чтоли и восстанавливается, только после, как Can отключится и заново включится. Простое отключение питания БК не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай машину специалисту по ремонту автомобилей .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай машину специалисту по ремонту автомобилей .

Я в своем городе таких не знаю, только, кто может сделать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были пару машин гарантийных, на которых отваливалась кан шина, но там переставал работать щиток приборов, и ошибки были только в блоке ABS, в итоге проблемы возникали из-за блока климат-контроля, попробуй его отключить и покататься, если стоит еще и штатная магнитола то проверь и на ней разьемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были пару машин гарантийных, на которых отваливалась кан шина, но там переставал работать щиток приборов, и ошибки были только в блоке ABS, в итоге проблемы возникали из-за блока климат-контроля, попробуй его отключить и покататься, если стоит еще и штатная магнитола то проверь и на ней разьемы.

Да, я когда тестил с БК Штатом, поехал с выключенным Климатом, данные не зависали, потом включил Климат, 30 минут покатался, проблем с БК не было.

Штатная магнитола работает с кан нормально, я отключал от нее разъем с проводами CAN, проблема не изменилась.

И как решили проблему с климатом?

Завтра еще попробую по отключать климат, если будут проблемы с БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем городе таких не знаю

http://www.auto-bk.ru/forum/user/82510-ganjabomber/

CMikhail, какие свечи стоят?

Изменено пользователем albert73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.auto-bk.ru/forum/user/82510-ganjabomber/

CMikhail, какие свечи стоят?

 

Бриск, которые с завода идут. На ТО в марте ставили Денсо, два дня назад решил поставить обратно Бриск, для проверки, но проблема осталась.

Спасибо за ссылку.

Изменено пользователем CMikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй нагрузку дать машине, например с тысячи-полторы оборотов на третьей скорости утопить педаль газа в пол , если будет пропадать сигнал, то может быть высоковольтная часть. А так наоборот бывает- пока нештатный БК подключен, сканматик не может подсоединиться к ЭБУ, отключаешь БК и вуаля- есть связь. Но это по К-линии, на кан шине не в курсе как себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А так наоборот бывает- пока нештатный БК подключен, сканматик не может подсоединиться к ЭБУ, отключаешь БК и вуаля- есть связь. Но это по К-линии, на кан шине не в курсе как себя ведет.

Так я вместе то БК и Диагностику не цепляю.

 

Сегодня обновил прошивку на БК Мультитроникс, стал теперь зависать полностью, а раньше просто черточки появлялись вместо данных.

 

 

Попробуй нагрузку дать машине, например с тысячи-полторы оборотов на третьей скорости утопить педаль газа в пол , если будет пропадать сигнал, то может быть высоковольтная часть.

Попробую завтра.

Все таки интересно, почему на штатной магнитоле данные с кан идут и не прерываются, не зависают, а на не на штатных устройствах отваливается связь.

Там частота опроса другая или авто определяет, свой чужой :)

И самое главное отваливается только на скорости, на холостых не было такого. Не ровная дорога не влияет, данные могут пропасть на ровной дороге, обороты до 2 тыс.

Изменено пользователем CMikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может быть высоковольтная часть.

В 16 клапаннике нет высоковольтных проводов, там же катушки зажигания в колодцах свечей, проблема может быть только только в катушках зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразита, вроде бы нашел, это сигналка старлайн а93 с модулем can-lin, отключил от нее все провода, поездил, пока БК не зависал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования