Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra J 2011 г 1.6 замена BCM


Рекомендуемые сообщения

Родной блок залило водой. теперь необходима замена. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет программировать блок? или машина хотя бы заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически она заведется.Но есть нюансы.поэтому лучше все-таки вычитать свой и записать его в донора.

пысы.ВСМ-подкапотный он же передний?

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически она заведется.Но есть нюансы.поэтому лучше в

пысы.ВСМ-подкапотный он же передний?

подскажите, каким оборудованием можно это сделать ?

ВСМ, он же вроде блок комфорта. стоит в консоли слева от ног переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, каким оборудованием можно это сделать ?

ВСМ, он же вроде блок комфорта. стоит в консоли слева от ног переднего пассажира.

Тогда может и не завестись.В ём сигнализация родная может сидеть. Писать руками.в смысле программатором.Всем остальным приблудам нужно,чтобы блок живой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял)) я покупаю такой же блок б.у.

ставлю на место

с помощью например MDI прописываю его по инструкции программы, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё доступ на портал нужен... Или человек с доступом

а где этот доступ находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бодике лежит иммо(запуска не будет).Уже бывший в употреблении блок, не записать SPS.Если эпром жив(24С16),перепаять его,а потом пролить SPS(чтоб конфиг настроить).Доступ в диллерском портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у каждого второго имеется доступ ко всем дилерским порталам.

скиньте пожалуйста в личку ссылку, где можно получить  доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте! что нужно для замены блока BCM, старый залило, купили новый, электрик уже поковырялся, авто работает (ЗАВОДИТСЯ), щас не работает ближний, дальний, мультируль, задние стеклоподъемники, кондиционер. вин номер не совпадает внутри плока при диагностике с номером авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост номер 8. Нужно сконфигурировать БКМ через SPS. 
Насколько мне известно 2011 од можно и без доступа к дилеру. Образы Global Tis есть на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрик уже поковырялся, 

Электрик – специалист по монтажу, ремонту и техобслуживанию электрооборудования и электроцепей.

Электрооборудование – это совокупность электротехнических устройств и изделий, предназначенных для производства, распределения, преобразования, передачи или потребления электрической энергии. К электрооборудованию относятся: электрические машины; электрические аппараты.

 

SRS программирование или пин и кодирование или.... Вообще то это должен был сделать ковырявшийся электрик.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

omdm  я прекрасно знаю кто такой электрик! так как работаю на заводе электриком цеха и в моем подчинении электромонтеры из числа оперативно-ремонтного персонала и ремонтного персонала, имею 5 группу по электробезопасности (это свыше 1000 В) и 13 разряд и еще много всяких корочек и удостоверений! так что умничать прошу не нужно и к словам не придираться!

сталкиваюсь с подобной проблемой впервые, поэтому и прошу помощи грамотных людей в области автоэлектрики и электроники! как хозяин мне сказал, что прошлый электрик что-то перепрошивал. что для этого нужно? я так понял программа Global Tis что еще? покупать что нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования