Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

собственно дело вот в чем , у человека на лифане закончился бензин и машина заглохла в метре от гаража и чтоб не талкать авто, хозяин пыталься ехать на стертере ,потом залил бензин и попытался завести но ЭБН при включении зажигания не реагирует а напрямую работает. на диагностику эбу не выходит,с абс и подушкой безопасности и усилителем связь идет а с двигателем нет. хозяин на эвокуаторе отвез авто в орел к официалам ,там сказали что эбу накрылся и они заказали другой с китая, подключив другой ничего не изменилось и они сказали что он бракованый. может кто встречался с такими симптомами?подскажите пожалуйста куда капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ёпт и тема. Предохранитель сгорел, масса искрит, пи**ец вы вопросы задаёте.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вам кто добрым  советом подскажет  Я так понял  Лифан х60  блок какой стоит сказать можно,  авто механика  или вариаторная. Чем диагностируете ?   Блок не менее 25-27 штук стоит  Акак себя ведет  родная АПС  или дополнительная  сигналка стоит  не конфликтуют две сигналки между собой?  Вообще Вы тему создаете а кроме того что толкаете машину   никаких данных  и вообще с   владельца авто  как можно больше информации На этом автомобиле детальки не дешевые  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вам кто добрым  советом подскажет  Я так понял  Лифан х60  блок какой стоит сказать можно,  авто механика  или вариаторная. Чем диагностируете ?   Блок не менее 25-27 штук стоит  Акак себя ведет  родная АПС  или дополнительная  сигналка стоит  не конфликтуют две сигналки между собой?  Вообще Вы тему создаете а кроме того что толкаете машину   никаких данных  и вообще с   владельца авто  как можно больше информации На этом автомобиле детальки не дешевые  !

да х60 блок делфи мт 22.1,механика,диагностировал сканматик2 ,по поводу конфликта сигналки  затрудняюсь ответить, у него стоит старлайн какая точно не помню,но пробовали снять с сигнализации вроде конфликта нет. но меня терзает самнение по поводу штатного противоугонного блока ,но как его проверить я не знаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффициалы дали какую нибудь информацию по ремонту автомобиля  или нет? То что сканматик правильно и хорошо берет  мт22.1  я знаю Ну а как  штатка на брелок реагирует  закрывает    авто ставит на сигналку или нет  также снимает  Бывает достаточно передернут клемму на акб  и снова поставить  все  снова работает Я говорю про сигналку  старлайн  и местную АПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прокрутке стартером , какое напряжение показывает мультиметр на клемах акб, если ниже 9-10 вольт  падение напряжения на некоторых авто в эбу отключается стабилизатор напряжения и авто не заводится . Я к тому ,что ехал на стартере может акб подсадил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит  в любом случае проверяйте  все  массы  на   двигателе   проверьте  как  Вам подсказали  насчет прокрутки  стартером  и просмотра оборотов  ДВС   но это только в том случае если связбь с ЭБУ   В любом случае обращайте внимание  на панель приборов  При включении зажигания все равно  высвечивается  индикатор    \чек\  запуска ЭСУД  даже если блокирует сигналка.  А так может и главное  реле неисправно  и также топливное реле Вы пишите больше информации Я работаю  на Лифанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит  в любом случае проверяйте  все  массы  на   двигателе   проверьте  как  Вам подсказали  насчет прокрутки  стартером  и просмотра оборотов  ДВС   но это только в том случае если связбь с ЭБУ   В любом случае обращайте внимание  на панель приборов  При включении зажигания все равно  высвечивается  индикатор    \чек\  запуска ЭСУД  даже если блокирует сигналка.  А так может и главное  реле неисправно  и также топливное реле Вы пишите больше информации Я работаю  на Лифанах

чек энжен не горел при включении зажигания!в том то и дело. а вот по поводу выключенния стабиилизатора в эбу по подробнее пожалуйста . эбу я вскрыл и ничего подозрительного не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемки может както поможет Но я думаю дело в нутри блока 

Система запуска, система зажигания, топливная система Лифан Х60 (принципиальная электрическая сх.jpg

Система управления.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе подключиться пробовали? Много вопросов сразу отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек энжен не горел при включении зажигания!в том то и дело.

Если ЧЕК не горел, первым делом проверить все питания и массы на разьеме ЭБУ!!!!

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

друзь чтобы не создовать темы прошу подсказать  переодически проподает питание с замка зажигания на ЭБУ 68 нога немогу понять где стоит этот предохронитель.в салоне или в моторнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

собственно дело вот в чем , у человека на лифане закончился бензин и машина заглохла в метре от гаража и чтоб не талкать авто, хозяин пыталься ехать на стертере ,потом залил бензин и попытался завести но ЭБН при включении зажигания не реагирует а напрямую работает. на диагностику эбу не выходит,с абс и подушкой безопасности и усилителем связь идет а с двигателем нет. хозяин на эвокуаторе отвез авто в орел к официалам ,там сказали что эбу накрылся и они заказали другой с китая, подключив другой ничего не изменилось и они сказали что он бракованый. может кто встречался с такими симптомами?подскажите пожалуйста куда капать?

Если при вкл. зажигания на панели горит "чек", уже можно сказать что ЭБУ живой, если стартер крутит, то нужно смотреть на просадку напряжения, так же при вкл. зажигании надо проверить напряжение: АКБ+  --- масса кузова, АКБ+  ---  масса двигателя. У китайского автопрома основная "болячка" - проводка, контакты, массы, предохранители тоже надо проверять не диодным пробником, а под нагрузкой (лампочкой накаливания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования