Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна Помощь VW Touran 1.9TDI


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ребят, нужна помощь - VW Touran 1.9TDI , время от времени на горячую авто перестает заводится....вернее нет управляющего сигнала на свечи накала и насос подкачки топлива, постоит .....включаешь зажигание ...все норм .....через пару раз опять такае же истроия.....Причем в момент когда не заводится через время включаются вентиляторы охлаждения.......Управляющих нет с микросхемы 30407 Bosch, когдато проблемы с этим блоком были,скорее всего замкнул на корпус датчик температуры топлива.....и отгорела нога в эбу, Проводку и ногу восстановил проблема с датчиком ушла ..... но появилась вот эта........Блок уже прогнревал, ноги эбу на плате пропаивал.....куды копать????Заранее благодарен...

 

Вернее эта проблема не появилась  а она и была как купили люди это авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ней чека нет там свечи накала и все......лампы чек на приборке нет. свечи не загораются, как только загорелись все сразу заводится

Изменено пользователем Clarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена блока управления двигателя.

Поставить диагноз "ЗАМЕНА" дело не хитрое, так как и в моей теме просмотров хватает и ни одного дельного совета((( Может, у топикстартера,с машиной  есть зависимость от температуры блока и продувка исправит ситуацию? Намедни в ремонте была фабия 1 (с известной всем проблемой говноруля) я не кричал заменить, стал и отремонтировал. Давайте в теме по ремонту блоков писать по сути, либо следить за темой и не флудить  ИМХО , ни кого не хотел обидеть !!! Я понимаю, что блок вскрывался до этого и там прогнили гильзы, но у нас все же форум не глупых людей, будьте  вежливы и конкретны с обоснованием ! Замена может исправить ситуацию и избавить человека от проблем, но опыт таким только путем и приходит.... внутрисхемку найти мало шансов, а вот терпение и тестер подняли моими руками не один блок, хоть и мало шансов но есть! Проверить 5в в первую очередь и входы по питалову, когда не заводиться, мое мнение)) тогда можно говорить о замене либо паять...

Изменено пользователем Life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема на vw beetle (жук) 1.9 tdi, Не заводился как на греется включаешь зажигание спираль не горит , блок на связь не выходит, как подастыл спираль загорелась блок отзывается. А проблема была простая главное реле питание эбу мотора контакты подгарели от времени, реле стояло на площадке в районе колен водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, завтра проверю, кстати надо проверить выходит ли он на связь в момент не запуска..... Хотя питание мерял и 5в тоже присутствует... Правда питание занижено до 11.5 может из-за того что вентилятор на полную маслал, просто не хочется поменять блок и не решить проблему, а может быть проблема в микрухе 30407??? Она вроде как за питание отвечает.....!!!???

Просто оба управляющих сигнала что на свечи что на насос подкачки с неё идут

Просто оба управляющих сигнала что на свечи что на насос подкачки с неё идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы Вы правильно оформили тему, указав буквы мотора и год авто и моторник, вопросов было бы меньше. Ну чек могли и заклеить. А так похоже на мертвую флешку в блоке, если речь про EDC16U1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы Вы правильно оформили тему, указав буквы мотора и год авто и моторник, вопросов было бы меньше. Ну чек могли и заклеить. А так похоже на мертвую флешку в блоке, если речь про EDC16U1.

Изыиняюсь, двигатель AVQ , он самый EDC16u1, а флешка которая AM29bl......????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изыиняюсь, двигатель AVQ , он самый EDC16u1, а флешка которая AM29bl......????

Она и есть, БДСМ вам в помощь и корректное содержимое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть, БДСМ вам в помощь и корректное содержимое.)

Не поможет. Если есть время и желание,можно поразбираться что именно происходит в четырехслойной плате с смд компонентами. Потом изыскания выложить.

Поставить диагноз "ЗАМЕНА" дело не хитрое, так как и в моей теме просмотров хватает и ни одного дельного совета((( Может, у топикстартера,с машиной  есть зависимость от температуры блока и продувка исправит ситуацию? Намедни в ремонте была фабия 1 (с известной всем проблемой говноруля) я не кричал заменить, стал и отремонтировал. Давайте в теме по ремонту блоков писать по сути, либо следить за темой и не флудить  ИМХО , ни кого не хотел обидеть !!! Я понимаю, что блок вскрывался до этого и там прогнили гильзы, но у нас все же форум не глупых людей, будьте  вежливы и конкретны с обоснованием ! Замена может исправить ситуацию и избавить человека от проблем, но опыт таким только путем и приходит.... внутрисхемку найти мало шансов, а вот терпение и тестер подняли моими руками не один блок, хоть и мало шансов но есть! Проверить 5в в первую очередь и входы по питалову, когда не заводиться, мое мнение)) тогда можно говорить о замене либо паять...

Я так подозреваю,что виновата флеш. Взять можно в другом блоке.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.е замена флеш может решить всю проблему, я правильно понял??? А бдсм тогда зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.е замена флеш может решить всю проблему, я правильно понял??? А бдсм тогда зачем???

А попробывать? Я менял блоки целиком.Если у вас есть возможность экскрементировать над машиной месяца два,то почему не попытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы слить старую флешу

Чтоб залить новую. Причем весь комплект - флеш, микрофлеш, и еепром. Старая флешь наверняка считается криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Придётся искать стоковую прошивку другую???? А че за микрофлеш???

Изменено пользователем Clarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы блоки писали-читали не через дырку?

Где будете брать другую флеш? Если в доноре,то кто мешает найти в качестве донора такой же блок.А если вы найдете такой же блок,то меня терзают смутные сомнения,что вы станете перекидывать флеш местами ради любопытства.

Потому и написал пост №4.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования