Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка микас 10.3+ M113


SamuillM

Рекомендуемые сообщения

Считывайте прошивку и выкладываете сюда, поможем вам определить. 

PS  Забейте , на то что там определяется при инициализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста,что за нафиг? на эбу написано микас 10.3 а при инициализации определяется как микас 11.0.0... Прошивку то мне под какой микас искать и заливать?

просто считайте прошивку и выложите сюда , и вам помогут!, PS : опен отлично работает с этими  блоками,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи.Имея ЭБУ 10.3+ AEC 02.33.151 Feb 23 2011 R61 M114151VG293K54,залью калибровки M114151VN293K68 не будет ли проблем с тахометром и указателем ТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить нужно фулл , а потом калибры  для данного софта .

114_К68 не совместима по калибровкам тахометра с софтами 060,061,063,064- про 54 софт не известно , но что мешает залить и узнать самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить нужно фулл , а потом калибры  для данного софта .

114_К68 не совместима по калибровкам тахометра с софтами 060,061,063,064- про 54 софт не известно , но что мешает залить и узнать самому .

Извиняюсь если что-то не так:

      фулл - база + калибровки в одном файле,я нашел по отдельности.Как сделать вместе или где взять готовое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста,что за нафиг? на эбу написано микас 10.3 а при инициализации определяется как микас 11.0.0... Прошивку то мне под какой микас искать и заливать?

Микас 10.3+ Условно м 11. он же м113.  Если хотите точней нужны полные иденты блока.те что написаны на ЭБУ под надписью М 10.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу совета:

слил чиплодырем прошивку:M113111GA293034_-_MIKAS_11.0.0_-_AEC_02.33.111__Dec_27_2007.bin

размер 512кб

имею к загрузке коммерческую прошивку(поэтому не выкладываю) размером 576кб - чиплодырь настаивает на размере 512кб

 

смотрю в редакторе 64кб разницы забиты в конце FF - более менее ясно

а вот в начале в диапазоне 0-17FFF:

1. в родной прошивке(которая 512кб)все байты FF 

2. а в коммерческой (которая 576кб) есть внушительные объёмы данных - подозреваю, что это исполняемый код и нужно писать только калибровки

 

кто знает наверняка, что это за различия и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем скачиваю сток с чиптюнера, а там интересная картина 2 прошивки, я так понимаю одна калибры, другая я так понимаю фул

 

середина в диапазоне адресов 18000-5697F у них одинакова

M113_111GA293035.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам отвечу после консультации с чипсофт:

загружаем 576кб в буфер загрузчика и шьём - не парим мозги себе и другим, загрузчик всё сделал сам как надо

Изменено пользователем ArbMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования