Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

рено сценик 2 1.6 113 л.с не тянет и трясет на хх


betmen

Рекомендуемые сообщения

в общем проблема такая авто обороты не набирает но едет вяло ,нет тяги, на хх трясется ,посмотрел параметры с помощью автоком ,пропусков искры нет, лямда 1 висела в бедноте ,параметри при перегазовке уходили в 0,поменял лямду . параметры начали прыгать из богатой в бедную,но авто всеравно трясет и нет тяги. ошибка есть только по подогреву второй лямды. давление от насоса выше 5 показывает,а у рампы 3.5 где то. снял впускной коллектор прменял колечко на отверстии картерных газов,собрал все равно трясется и не тянет. что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с расходомера воздуха фишку снимите и попробуйте проехать.

там ДАД.

там ДАД.

его параметры на хх висят на 37-40кПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема такая авто обороты не набирает но едет вяло ,нет тяги, на хх трясется ,посмотрел параметры с помощью автоком ,пропусков искры нет, лямда 1 висела в бедноте ,параметри при перегазовке уходили в 0,поменял лямду . параметры начали прыгать из богатой в бедную,но авто всеравно трясет и нет тяги. ошибка есть только по подогреву второй лямды. давление от насоса выше 5 показывает,а у рампы 3.5 где то. снял впускной коллектор прменял колечко на отверстии картерных газов,собрал все равно трясется и не тянет. что может быть ?

1 ) автоком ваш не видет авто полностью и если есть пропуски зажигания и барахлит индивидуальная катушка автоком может не увидет ( сам так попал когда не работал клип , приехал меган 2 а автоком пишет нету ошибок а машину тресет и едит вяло ) 

 

2 ) рено лучше смотреть сугубо клипом а то можно потом прикупить запчастей )))) на память от работы автокома.

 

3) подсосы провертьте дымогенератором 

 

а самое простое найти катушку на подмену и ставить на каждый цилиндр.

 

Все смахивает на катушку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) автоком ваш не видет авто полностью и если есть пропуски зажигания и барахлит индивидуальная катушка автоком может не увидет ( сам так попал когда не работал клип , приехал меган 2 а автоком пишет нету ошибок а машину тресет и едит вяло ) 

 

2 ) рено лучше смотреть сугубо клипом а то можно потом прикупить запчастей )))) на память от работы автокома.

 

3) подсосы провертьте дымогенератором 

 

а самое простое найти катушку на подмену и ставить на каждый цилиндр.

 

Все смахивает на катушку 

дымогенератором подсос проверял ,вроде не было негде

дымогенератором подсос проверял ,вроде не было негд

надо просто выкрутить свечи и посмотреть нагар,там сразу будет понятно какой цилиндр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку кинь другую и много вопросов отпадет ( сам когда сталкнулься с таким же думал что метки и послал к знакомым и к моему счастью у них был клип и он работал и мне сообщели неужели не видешь что проблема в катушки и в пропусках а я не видел пропуски автокомом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку кинь другую и много вопросов отпадет ( сам когда сталкнулься с таким же думал что метки и послал к знакомым и к моему счастью у них был клип и он работал и мне сообщели неужели не видешь что проблема в катушки и в пропусках а я не видел пропуски автокомом) 

а дорого этот клип стоит?если можно ссылочку на него. а по поводу свече что вы скажете?смогу ли я по ним что нибудьпонять?

а дорого этот клип стоит?если можно ссылочку на него. а по поводу свече что вы скажете?смогу ли я по ним что нибудьпонять?

и с каким адаптером он может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вбей в интернети рено кан клип. По свече можно многое понять ну надо ее увидеть , самое простое там где есть пропуски свеча будет более черная в отличии от других а в идеале фото свечей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема такая авто обороты не набирает но едет вяло ,нет тяги, на хх трясется ,посмотрел параметры с помощью автоком ,пропусков искры нет, лямда 1 висела в бедноте ,параметри при перегазовке уходили в 0,поменял лямду . параметры начали прыгать из богатой в бедную,но авто всеравно трясет и нет тяги. ошибка есть только по подогреву второй лямды. давление от насоса выше 5 показывает,а у рампы 3.5 где то. снял впускной коллектор прменял колечко на отверстии картерных газов,собрал все равно трясется и не тянет. что может быть ?

Привет была у меня аналогичная проблема катушка полетела менял по очереди Все стало хорошо когда до 3 цилиндра дошел Так что смотри катушку т.е. одну из 4 Ошибок при этом ни клип ни лонч не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить болты крепления катушек и приподнимай их на заведенном авто.по звуку будешь слышать что работает а что нет.так и форсунку получилось найти не рабочию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования