Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

осцилограмма дпкв приора


Рекомендуемые сообщения

вот асцилкка только что то странные показания дф

 

дф подключил иглу к коричневому проводу проколом и иглой проколол бело черный провод массы 

подсоса воздухап нет! дымогенератором проверял

посмотрите осцилограмму дпкв и дпрв

 

очень некрасивые оси. массу осцила  не забыли подсоединить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень некрасивые оси. массу осцила  не забыли подсоединить? 

 

массу дпкв взял с подушки двс,а массу дф взял с разьема дф

Ступенька на пропуске зубьев, говорит о межвтковом ДПКВ.

это осцилка с нового датчика ,на первой осцилограмме по моему такая же ступенька. или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про межвитковое я понял ,датчик бракованый! а что скажете по поводу дф?что то сигнал не понятный ,почему он может таким быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про межвитковое я понял ,датчик бракованый! а что скажете по поводу дф?что то сигнал не понятный ,почему он может таким быть?

Не спешите менять ДПКВ. На первых ,выложенных Вами осцилках, датчик отрабатывает хорошо. Ищите проблему с осциллограммой ДФ в настройках или наводках на осцилоскоп,сходите на форум производителя. И еще создается впечатление , что не пытаемся исправить авто, а изучаем цифровой осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - иглу щупа нужно всегда ставить на сигнальный провод датчика, минус щупа ОБЯЗАТЕЛЬНО соединять с массой проверяемого датчика(он уходит в ЭБУ и там соединяется с массой, поэтому на нем нет наводок с гены и с КЖ и ВВ проводов). Масса осциллографа должна соединятся с массой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите менять ДПКВ. На первых ,выложенных Вами осцилках, датчик отрабатывает хорошо. Ищите проблему с осциллограммой ДФ в настройках или наводках на осцилоскоп,сходите на форум производителя. И еще создается впечатление , что не пытаемся исправить авто, а изучаем цифровой осциллограф.

первая осцила со старого датчика ,я поставил другой который был в запасе новый , а он зараза с дефектом по ходу

И еще - иглу щупа нужно всегда ставить на сигнальный провод датчика, минус щупа ОБЯЗАТЕЛЬНО соединять с массой проверяемого датчика(он уходит в ЭБУ и там соединяется с массой, поэтому на нем нет наводок с гены и с КЖ и ВВ проводов). Масса осциллографа должна соединятся с массой авто.

осцилограф висит на крюке под капотом ,щуп иглу я подключал согласно схеме проводки , я пробовал и менять местами щупы местами ,сигнал все равно такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая осцила со старого датчика ,я поставил другой который был в запасе новый , а он зараза с дефектом по ходу - А в работе дв-ля при этом наблюдаются изменения? Я думаю , что в Вашем случае больше вопросов к осциллографу чем к датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая осцила со старого датчика ,я поставил другой который был в запасе новый , а он зараза с дефектом по ходу - А в работе дв-ля при этом наблюдаются изменения? Я думаю , что в Вашем случае больше вопросов к осциллографу чем к датчикам.

вы правы в этом вопросе ! но так как опыта у меня в этом деле очень мало то информация относительно сигнала этого датчика очень полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора 2170.pngс млаба ось кинули на приору-смотри как должно быть

Изменено пользователем ffser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifПриора 2170.pngс млаба ось кинули на приору-смотри как должно быть

а почему у меня такая фигняполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifПриора 2170.pngс млаба ось кинули на приору-смотри как должно быть

Кстати, форма сигналов у вас правильная. Но не точно метки выставлены.  Нужно вот так...Снимок.PNG

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у меня такая фигняполучается

попробуйте  так -игла в сигнальный дпкв (белый цвет провода),второй канал в  сигнальный дпрв,массу взять с минусовой клеммы акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте  так -игла в сигнальный дпкв (белый цвет провода),второй канал в  сигнальный дпрв,массу взять с минусовой клеммы акб.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования