Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kia sephia 1998 -M28F512


Рекомендуемые сообщения

а моя не шьется почему то...другие флеши 27 29 серии нормально перешиваются,а эта не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте авто людям которые сделают.Сколько уже авто стоит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Буфере :0хFF   Сверка: 0x7F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем шьете ? возможно неправильно выбрали микросхему

посмотрел фото - точно такие микросхемы у меня лежат парочка, нормально они шьются, раньше лень было чистить их от компаунда, тупо выпаивал и складывал в коробку, ставил новую, потом научился чистить компаунд более грамотно, перешиваю родные все время. Вы их как берете наверное и пытаетесь сразу Write сделать ? 

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем шьете ? возможно неправильно выбрали микросхему

посмотрел фото - точно такие микросхемы у меня лежат парочка, нормально они шьются, раньше лень было чистить их от компаунда, тупо выпаивал и складывал в коробку, ставил новую, потом научился чистить компаунд более грамотно, перешиваю родные все время. Вы их как берете наверное и пытаетесь сразу Write сделать ? 

Ну его на хрен ему помогать. Пусть сам долбится. Ещё в третьем посту ответ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его на хрен ему помогать. Пусть сам долбится. Ещё в третьем посту ответ был.

проверку ID сразу убрал...

чем шьете ? возможно неправильно выбрали микросхему

посмотрел фото - точно такие микросхемы у меня лежат парочка, нормально они шьются, раньше лень было чистить их от компаунда, тупо выпаивал и складывал в коробку, ставил новую, потом научился чистить компаунд более грамотно, перешиваю родные все время. Вы их как берете наверное и пытаетесь сразу Write сделать ? 

прошиваем минипро TL866A китайским и рускоязычным софтом...в списке микросхем моей ST M28F512 нету, есть AM28F512 от AMDпо ней и работаю...сначала читаю,потом стираю,потом пытаюсь прошить...адаптер PLCC32-DIP32 от минипро...в этом адаптере в тритоне читается и пишется замечательно...в моем не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно МиниПро делал и тоже выбирал AMD. Единственное, что из-за неимения адаптера, 32 проводка припаял к микрухе )))

Всё на раз читалось-писалось. Только ПО у меня родное, не русскоязычное. Машинка бегает теперь год без происшествий, а до этого каждые 2-3 месяца ИММО слетало.

Если Тритон пишет правильно, и доработал блок правильно, и вариант прошивки 100%-ный, то пробуй саму ФЛЭШ-ку поменять. Ну или моторник )))

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то мои мучения с этой машиной закончились-причем удачно для меня и клиента-машина завелась...уфф...

товарищ очень хороший из подмосковья скинул мне прошивку стопроцентную,пошел я в очередной раз на поклон к товарищу с тритоном-записали мы эту прошивку на родную флеш на раз-два и машинка завелась с первого раза!!!

кстати адаптер от минипро мозг немного вынес-плохенький контакт заставил почистить его и подогнуть и на самом адаптере и на миркухе и почистить все пины чистилкой...

а так конечно всем рахмет душевный за обсуждение геморойной темы как моя-просто не могу привыкнуть,что за прошивку надо платить деньгии...но люди говорят,что это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не могу привыкнуть,что за прошивку надо платить деньгии...но люди говорят,что это нормально!!!

А врачи что говорят? :heresmile: просто нет слов! От души насмешил!

:blink: а не пробовали обратиться к психологу (психиатру) по этому поводу? :emot156:

Или вы за ремонт машин тоже с людей ничего не берёте?

 

P.S. А может я отстал от жизни и в Казахстане деньги отменили и всё везде бесплатно стало по заветам Ильича? Коммунизм теперь у них...

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
22.08.2016 в 17:33, anisimov83 сказал:

иммо насколько помню надо отключать,я флешку прошивал впаяв ее в микас 7,1

Попробовал, для опыта, прошить M28F512 с KIA Shuma 1.5 DOHC впаяв ее в микас 7,1 - читается отлично, писать не пишется.  Судя по даташиту на 28F512 на 1 пин напряжение программирования 12в, в Микасе этот контакт подтянут к порту процессора, там от силы TTL  5v. Блок как то дорабатывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 sons есть 100% решение. Даже с тюном (у самого была такая. Но халаявы не будет.

 

 

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява и не нужна.

Этой коляске сейчас цена 20т.р а комплекта эбу+иммо+ключи+замок - 3500, 4000руб.

Захотят на такой еще ездить - купят комплект наверное. Колупать герметик на таком корче экономически нецелесообразно. Пробовал чисто из научного интереса, может быть автор поста про прошивку 28F512 в Микас-е пояснит, решение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования