Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW polo 2013 7gv замена блока


Рекомендуемые сообщения

А он и так стартует запись в буте на fff забивать не чего не нада сток прошить и все впаять еепром прошить еще раз через розетку на машине тогда  заведется

речь шла когда уже не то записали. Стартануть без иммо не могет когда привален. А в бут  как вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и не весь еепром тереть в FF, а кусок по адресу : 0000E0.......000199. , и на столе заливаем нужный софт, потом правим назад еепром,ставим в авто, и ещё раз заливаем нужный правильный софт, тогда все красиво и ровно работает, поднял так фабиа 7gv cfna, одис туда от поло софт загнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бут  как вводить?

Как-то вот так )))

Комбиком на столе читал-писал вкладкой M74 KLine (BSL XC27x5) . Перемычкой соединяешь где стрелка показывает (в этом блоке два БУТ-ПИНа) и на массу через резюк.

MM7GV_Boot.jpg

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я , один приваленный программно взял бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла когда уже не то записали. Стартануть без иммо не могет когда привален. А в бут  как вводить?

Я просто отпаиваю еепром и все ммс2 флешер рулит инденты не отдает пишет всякое говно Но запись стока идет на ура было парочку таких Затем просто записываеш на машине еще раз с иммо он дает записать себя На столе записать без еепром вообще

Изменено пользователем xavit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  вот в логе видно кому интересно с еепром он отдает инденты вин и прочие отпаиваеш еепром инденты не отдает но зато пишется на столе и не нужен комбик  Он собственно и так пишется на ура только в конце зависает но дописывает флеш до конца Затем  возврат еепром обратно и все на машину его и еще раз запись и все встает на место

лог.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , раз уж подняли тему о MM 7GV не поделится кто нибудь стоком (желательно прочитанным через бут , через ОБД вычитанные неполные)

на блок 03C906014C 9970 (1.6 АТ ), ато у меня похоже блок аппаратно прилёг, - буду другой туда колхозить !

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , раз уж подняли тему о MM 7GV не поделится кто нибудь стоком (желательно прочитанным через бут , через ОБД вычитанные неполные)

на блок 03C906014C 9970 (1.6 АТ ), ато у меня похоже блок аппаратно прилёг, - буду другой туда колхозить !

ну так залей SGO одисом или еще чем с диска обновления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , раз уж подняли тему о MM 7GV не поделится кто нибудь стоком (желательно прочитанным через бут , через ОБД вычитанные неполные)

на блок 03C906014C 9970 (1.6 АТ ), ато у меня похоже блок аппаратно прилёг, - буду другой туда ко

В еепром пишеш ffff затем на машину его и одисом  sgo  вроде самый простой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еепром пишеш ffff

А иммо дату как класть ?

Я с одисом раньше не работал, да и с вас-pc тоже...

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафих в пень эти заморочки, сделал клона через бут........

Всё поехало !

================

Значит таки аппаратно блок околел от коротыша , непонятно только почему отсутствуют ошибки ......

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста с такой проблемой: имеем поло 2013 года, 1.6, двигатель судя по всему CFNA. мозги MM7GV. Хозяин потерял ключи, думаю записать туда прошивку без иммо, но по вашим записям получается что без ключа с чипом блок не даст прошить авто. Как тогда быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо правильно машины делать, а не кастрировать!!! Покупай оборудование и учись или отдай людям, которые умеют ключи восстанавливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машина простая) ставлю плюсик

Надо правильно машины делать, а не кастрировать!!! Покупай оборудование и учись или отдай людям, которые умеют ключи восстанавливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

комбиком в БСЛ. когда стирает флэш. то примерно на 70 процентах - выдает ---ошибка стирания сектора

не в тот раздел форума пишешь причем тут иммо и твоя прошивка флаша ?

для твоих вопросов есть  соответствующие разделы форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования