Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Не, для себя любимого. Есть опыт но хотелось бы по узнать много.

Имею такой.post-114072-0-39522600-1472392360_thumb.jpgpost-114072-0-63465900-1472392392_thumb.jpgВопрос первый, по воде. Кто использует какую воду, для браги. У меня вода из водопровода, очень большое содержание извести. Брать другую, или фильтровать как? Вопрос не просто, если будет ответ, обясню почему он назрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат сделай на водяной бане,не будет пригорания браги и соответственно запаха и сивушных масел. Спирт кипит раньше воды.

Перед выгонкой в брагу добавляй корки цитрусовых и лавровый лист, Для браги. На флягу пол пачки дрожжей и семь кило сахару.Далее в тепло на неделю (как перестанет бродить гони). Первая отгонка , береш семь литров самогона. Разводиш водой до 20-30 литров и делаешь вторую гонку с цитрусовыми корками и лавровым листом .Не переборщи с лаврушкой,от не эффект вялых ног,как от медовухи. Вторую гонку береш 4 л самогона. Далее садишся за стол выпиваеш три стопки по 75 грам . И я думаю, утром, ты не вспомниш,что было вчера.

Ждём отчёта ( желательно фото процесса дегустации)

С ув Комар Е М

p.s Зря ты тему эту открыт,здоровье одно а рецептов много.

Аппарат зачтный!!!

Вот бы составить тебе компанию, эхххххх!!!

Изменено пользователем КОМАР Е М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый выгон, нагреваю 2 часа до температуры гона. Чтоб избежать пригорания. Про шкурки и лавр, спасибо попробую. Брага, на 40 литровый, бидон, 8 кг сахара, две пачки по 100 грамм дрожжей. Дрожжи пекмая, или бекмая, сухие, для напитков, и выпечки. Бродит ровно, пена, больше 3 сантиметров не поднимается. Две недели бродит. После 2 выгона получается 9 литров 40 градусов. Вполне очень вкусной. Да, после второго выгона, и развода до 40, засыпают 5 столовых ложек кокосового угля. Через 5 дней, фильтрую через ватный диск. Хочу идеала. Первые 300 грамм, с обоих выгонов, сливаю для розжига костра. Выгон делаю до 40 градусов. Потом, собираю хвост до 20 градусов, добавляю его перед выгодном в брагу, постепенно увеличивается количество продукта.

Про воду возник первый вопрос. Потому как хвост, от 40 до 20 идёт мутноватый, и сверху пятнышки как кипяченой воды, как известковые. Всеж надо отстаивать, иль брать артезианскую??? Есть ещё куча вопросов. Но все по порядку, кто в теме подскажите. На проф форумах, общаться тяжело, они там вообще уже.... Ректификционные колонны хреначат.

Про воду возник первый вопрос. Потому как хвост, от 40 до 20 идёт мутноватый, и сверху пятнышки как кипяченой воды, как известковые. Всеж надо отстаивать, иль брать артезианскую??? Есть ещё куча вопросов. Но все по порядку, кто в теме подскажите. На проф форумах, общаться тяжело, они там вообще уже.... Ректификционные колонны хреначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молочную флягу, я 8 кг ложу. Две недели. Становится прозрачной, и горьковатый. Сладости нет. Так вот второй вопрос, про дрожжи. Кто что пользует? Я по совету бывалых, только сухие, Воронежские. Как писал, пакмая, и бекмая. Сбоя нет по ним. Но две недели работают. Интересно и мнение других услышать. Да, перемешиваю раз в день.

Изменено пользователем липгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Самогон-самогон , а потом бабы не знают чем заняться  http://ru.chatbonga.com/kiraShaker    :emot64:

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для себя,то надо в брагу масло сливочное ложить или маргарин,чтоб сивухи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для себя,то надо в брагу масло сливочное ложить или маргарин,чтоб сивухи не было.

А поподробней, можно в личку. Чет не слышал такого. Это из личного опыта, или???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бидон пачку масла сразу как ставите брагу,масло от температуры растает всё в осадок выпадет.

бабушки и дедушки так раньше в деревнях ставили коров было много-это из опыта,предается.

это не секрет,так народная мудрость,чтоб напиток не портили и работать смогли не следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. Беру рожь примерно 2 кило, промываю несколько раз, вываливаю в пластиковый тазик. Наливаю воду до уровня зерен и оставляю в теплое место. Периодически нужно аккуратно перемешивать, при необходимости добавлять воду. Дожидаемся, когда ростки станут где то 3-5 мм(где то 3-5дней) и разложив в подносы высушиваем. После пропускаем через мясорубку и ставим брагу. Соотношение сахара как обычно, единственно дрожжей меньше. Дрожжи дают неприятную горечь, поэтому не нужно перебарщивать. Когда прогоняю у меня самогон проходит через угольный фильтр. Приспособил кассеты от "Барьер". Настаиваю  на кедровых орехах ,на прополисе ,малине. Ну и все вроде. Приятного "чаепития"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бидон пачку масла сразу как ставите брагу,масло от температуры растает всё в осадок выпадет.

бабушки и дедушки так раньше в деревнях ставили коров было много-это из опыта,предается.

это не секрет,так народная мудрость,чтоб напиток не портили и работать смогли не следующий день.

Спасибо, надо попробовать. Ну очередная уже неделю стоит, следующий заквас попробую.

Я делаю так. Беру рожь примерно 2 кило, промываю несколько раз, вываливаю в пластиковый тазик. Наливаю воду до уровня зерен и оставляю в теплое место. Периодически нужно аккуратно перемешивать, при необходимости добавлять воду. Дожидаемся, когда ростки станут где то 3-5 мм(где то 3-5дней) и разложив в подносы высушиваем. После пропускаем через мясорубку и ставим брагу. Соотношение сахара как обычно, единственно дрожжей меньше. Дрожжи дают неприятную горечь, поэтому не нужно перебарщивать. Когда прогоняю у меня самогон проходит через угольный фильтр. Приспособил кассеты от "Барьер". Настаиваю  на кедровых орехах ,на прополисе ,малине. Ну и все вроде. Приятного "чаепития"!

Оказывается на пророщенном зерне не так уж и сложно. Я поначитавшись, рецептов без дрожжей понял что сложно все, там вплоть до определённой температуры выдерживать. Надо ваш рецептик использовать. Подскажи, зачем, и до какой степени,подсушивать пророщенное? Фильтрую после второго перегона, кокосовым углем. По настою, больше всего, и мягче всего, хрен с медом, и цветы липы с медом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, там все разжовано. Курите форум специалистов.

http://forum.homedistiller.ru/

Курю, поверь. Но личный опыт, безценен. Уже много, и сам подсказать могу. Но к каждому совету, надо прислушиваться. Делать выводы. Не обязательно применять, но выслушать, очень даже полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сухопарник кто нибудь применяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сухопарник кто нибудь применяет?

да конечно. Ты разве фото не видел? Обязательно. Столько гадости с него сливается вонючей. У меня он один. Есть аппараты, до 3 сухопарников. Супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт самогона в начале 20 века.

ромео написал Наливаю воду до уровня зерен и оставляю в теплое место. Периодически нужно аккуратно перемешивать, при необходимости добавлять воду. Дожидаемся, когда ростки станут где то 3-5 мм(где то 3-5дней) 

 

картошку заморозить,она дает сахар.

итого ростки для брожения,картошка заморозить и оттаить дает сахар(в некоторых областях сахарная свекла),вода,масло и перегон,но больше 45 градусов не будет-это было в недалекой древности,до 60 годов 20 века в деревнях и маленких поселках.

всё что знал написал,остальное добавляйте приправы для вкуса.

у нас в области распространен самогон на корне  калгана.

Изменено пользователем rav45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бидон для браги где то 30л.  Воды наливаю только 20л(нужно оставить место для пены и газов), вот на это количество воды примерно 2кг сухого ржи. После проростания увеличивается почти в два раза  . Пророщенные зерна бывает и поджаривают на сковороде, потом пропускают через мясорубку. Зачем и почему так делают не могу обьяснить ,наши бабушки еще так делали.

Сахарную свеклу не советую использовать. Самогон получается крайне вонючая и противная. Можно делать из карамелек. Раньше слипшиеся круглые карамельки браковали, вот они идеальное сырье.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования