Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Cruze BCM


Рекомендуемые сообщения

приехала шевроле заменить bcm, думал просто обойтись переброской дама...

 

но копнув уже понимаю что не все так просто.

 

на родном bcm нет дальнего, не работают дворники, не работают задние стеклоподъемники, сигнал, подогревы сидений, кнопки на магнитоле

 

 

когда поставил донора перестала работать защелка на селекторе и водительский стеклоподъемник заработали подогревы

 

 

родной блок уже был с паянной eeprom, подробностей как всегда нет...

 

 

ссылки на tis online все мертвые, даже распиновку пока не целиком нашел, но наткнулся на кучу тем и заметил что в таком объеме неработающего встречается только после замены блока ,  и все решается привязкой онлайн, собственно кто что думает по этому поводу?  

 

 

по сканеру сигналы включения всего BCM видит, но включать не включает


Если все решается только привязкой, кто в Питере может помочь  и условия?

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что с крузом все так печально,  на сайте увидел что sps можно даже на час купитьза 2.2 евро, через passthrue будет работать? может хотя бы это кто знает, не отправлять же к официалам клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите тис http://gator.org.ua/tis/RU/GMDE_TIS_START.html  , а так привязка онлайн, америкосы пишут passthru прокатывает.

Изменено пользователем romando
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за TIS,  про MDI то как раз и задал вопрос кто в питере готов помочь , пока нет предложений, может кто из модераторов в название темы добавит что нужен MDI online в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPS через passthru на круз работает, проверенно на опенпорт! Причем даже по gprs каналу. 

Изменено пользователем audiserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,будем тогда на gm регистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не пошло, никто не предупредил что необходимо быть юр лицом и регистрировать расширенную лицензию, на данный момент выдает ошибку, причем такая же ошибка бывает у тех у кого качественная копия MDI


запрос сделал на расширенную лицензию, но пока не известно как жолго будут телится эти GM-овцы , запрос VCI тоже сделал на всякий , может через VCI удастся

2016-09-06_11-55-50 (2).png

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зарегистрироваться то реально, просто знать бы все тонкости раньше, я бы например на сутки доступ бы не брал,  сейчас по сути время идет а сделать ничего не могу, евреи еще те, еще программы не скачал не настроил а время уже капает, в общем впечатление от GM никакое, шаражкина контора, которая деньги то берет, а предоставить толком ничего не предоставляет, вот какой толк мне от SPS без расширенных функций? Они может скупо на английском в сносках и предупреждали, но общими словами... в общем разочарован. 

Кому надо будет все таки SPS планируйте процедуру регистрации минимум на сутки, желательно перед этим всем зарегистрировать свою контору на сайте http://www.dnb.com/ , система вам выдаст  D-U-N-S Number ,  потом необходимо зарегистрироваться на GM, в соседней теме все расписано, повторятся не буду, важно чтоб данные компании на сайте http://www.dnb.com совпадали с теми что вводите на сайте GM http://www.gme-infotech.com/, при чем при регистрации, если вы регистрируетесь только для SPS смысла даже нет изначально покупать доступ больше чем на час, после первого входа надо перейти на вкладку " Запросить расширенный доступ" там выбрать нужный продукт и ввести свой  D-U-N-S Number,  после чего ждать пока GM сверит данные, обещают втечении 24 часов. Вот теперь тупо жду, даже не знаю одобрят или нет.

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально немного не допонял, еще оказывается втечении 24 часов может быть только отказ, а иначе 

 

Если проверка D- U-N -S успешно, GME Инфотек направит письмо по почте на
зарегистрированный адрес пользователя с уникальным кодом активации . Этот код активации
необходимо ввести на сайте GME Infotech для того, чтобы расширение доступа к
активироваться .

 

 

в общем побыстрому это только запрос VCI кода, как я понял, но GM-овцы по этому поводу тоже молчат пока как партизаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, поискать спеца, у которого есть прогер с поддержкой NEC (V850). Быстрее BCM будет склонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне где взять то то с  чего клонировать? у меня есть чем переписать, только там уже все ни разу не родное, ковырялось куча людей, так то я бы и проц мог бы перекинуть, только нет того что было изначально, и уже давно, люди купили уже машину такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурил в чем проблема то сейчас?

Все делается проще, по вин машины определяется два варианта железа бсм и проверяешь со своим. Если железо "оно", то потом отписывается блок и прописывается заново( если моторный родной и система была синхронизирована, то ключи подтянет с моторного соотв вкладкой) .

Бсм на высокой шине сидит опенпорта хватит. По удаленке нормано подобранный бсм отвязать привязать , закодировать и иммо подтянуть на час делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо есть,машина заводится, что не так - ошибка выше на скрине, нагуглил по этому поводу что недостаточно прав

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я таких не знаю, на мою тему тоже пока никто не откликнулся, на запрос доступа мне все просят проверить кан шины, сука нервов не хватает с этими немцами общаться, охота прям целиком этого инженера запихать в пространство для BCM чтоб блин сам посмотрел что там, читает в своих инструкциях а меня совсем не слушает... его счастье что русский он не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто может по удаленке через OP сконфигурировать BCM после замены, EEprom перепаян, машина заводится, не работают дворники, магнитола и т.д. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем продолжение истории, уже не bcm но с доступом,  который начался с этого BCM. Тогда же в сентябре я зарегистрировал организацию и они отправили письмо с кодом для проверки адреса. Код пришел наверное в начале ноября, точно не помню, но шел долго. Ввел, все ок,  теперь дождался круза для проверки. Собственно скрин проливки прошивки в эбу двигателя 2016-11-24_11-15-10.png, теперь ошибок доступа не выскакивает, пока и не все гладко, но думаю потому что я это делаю через VAS5054, процесс у меня стопорится на определении скорости авто,  позже возьму MDI и будем смотреть дальше, если кто понимает в чем проблема, буду благодарен подсказкам2016-11-24_11-24-41.png

 

ps: Про расширенный доступ, выше,в сентябре еще, писал что надо ждать сутки, так вот сутки это только ожидание решения, за сутки они только скажут дадут или нет вам доступ впринципе, если же они вам доступ одобряют, то на адрес который вы указали из центра GM-Europe отправляется письмо с кодом, который и надо ввести, а дальше то когда вы получите доступ зависит только от почты

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще дело закончилось тем что через MDI все в лет прошилось, видимо определяет скорость он не через CAN,   

 

правда с самим MDI пришлось с бубном поплясать, так сказать, криво обновился, MDI менеджер его видел а вот когда запускал SPS вываливалась ошибка M4404: Пожалуйста перезапустите интерфейс программирования и нажмите OK, чтобы повторить попытку! Нажмите ОТМЕНА, чтобы прервать!

 

2016-11-25_15-19-12.png

 

 

и тест тоже не проходил, там тоже ошибка была M4385 Тест не пройден

 

 

после того как в аварийном режиме повторно обновил MDI все заработало,Пролил конфигурацию повторно, В этот раз скорость определил без проблем, Круз завелся.

Изменено пользователем balodiya
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования