Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

StarLine A91 не реагирует на брелки.


Рекомендуемые сообщения

Нет так не должно быть, как включена поддержка зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет так не должно быть, как включена поддержка зажигания?

Я не знаю как подключена сигнализация, её устанавливали на сервисе, при покупке машины (SsangYong) 3.5 года назад! В принципе все функции работают как положено (запуск по температуре, и т.д.), а этот нюанс заметил совсем недавно. Огромное спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство, не знаю где можно спросить, может в этой теме? Ситуация такая - ставлю сигналку(Starline a91) на охрану с работающим двигателем, после глушения двигателя брелком, дистанционный запуск больше не срабатывает! Вопрос - так и должно быть или это не нормально? Заранее благодарю!

Какая машина и кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство, не знаю где можно спросить, может в этой теме? Ситуация такая - ставлю сигналку(Starline a91) на охрану с работающим двигателем, после глушения двигателя брелком, дистанционный запуск больше не срабатывает! Вопрос - так и должно быть или это не нормально? Заранее благодарю!

Скорее всего косяк либо с подготовкой к запуску (криво реализован) либо, как вариант, обход на засыпающей цепи весит

Еще не маловажно как именно не запускается, на каком из этапов прекращается запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри блок бсм,слева под панелью у ног водителя,последний( ближе к мотору) разъём,там есть серый провод,к нему обычно подключают концевик капота.Если к нему подключен провод концевика сигнализации,то этот серый провод должен быть отрезан от блока бсм.

 

Я не сторонник людей отправлять на сервис,но в твоём случае,серьёзно съездить лучше на сервис,там по смотрят, помогут,На санг енги поставил штук 60 сигнализацией из них основная масса как раз старлайн а91. Я могу тебе рассказать коде смотреть как подключено,но даю сто процентов,что ты не будешь смотреть и не полезно в программирование,т.к у тебя это частный случай и ты надеется что тебе скажут нажми эту кнопочку и все заработает,но это не так.если бы ты занимался установкой,и у тебя возникла бы такая проблема,я бы попытался бы тебе помочь..Это написано не со зла и не назло,просто ещё раз повторюсь в провода ты не полезешь.Если чо извиняй.

Изменено пользователем Сёря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство, не знаю где можно спросить, может в этой теме? Ситуация такая - ставлю сигналку(Starline a91) на охрану с работающим двигателем, после глушения двигателя брелком, дистанционный запуск больше не срабатывает! Вопрос - так и должно быть или это не нормально? Заранее благодарю!

Если кпп механика, после того как вы заглушили дистанционно авто, которое находилось в охране с заведенным двигателем дистанционный запуск работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вот была такая ситуация: сигнализация стала на охрану. Через какое то время пытаюсь смотреть температуру в салоне - ответа нет. Пытаюсь снять машину с охраны - ответа нет, реакции тоже. После танцев с бубном вокруг машины вылечить удалось банальнейшим способом - вытащил и снова вставил батарейку в пульте. Батарейка имела (да и сейчас работает) больше трех четвертей заряда по индикатору на батарейке. Это глюк пульта или основного блока? Просто глюк или звоночек о необходимости профилактики?

ps: сколько лет сигнализации не знаю, машину уже с установленной системой брал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncle_Fedor,ну давай разбираться.Ты нажал на брелок,пошел сигнал на процессор,тот дал команду на вкючение зажигания1,2, асс,на стартер.Стартер крутится заданное время.Проблема может быть в сигнале контроля двигателя,сига думает что мотор завелся и отрубает стартер .Может быть причина в блокировке стартера.Как понять глюк стартера,какая машина(может быть два провода стартера и стоит диодная развязка).Пиши подробно.Нужны конкретные симптомы от и до.

Изменено пользователем Сёря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncle fedor,ты проверил,что я написал(контроль работы двигателя,блокировку,сколько проводов на стартер),или просто обиделся на всех и стал сам разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стартером разобрался. Все оказалось до безобразия просто и не имеет никакого отношения к сигналке. Стартер под замену. Пока его не вскрывал, что в нем не так сказать не могу. То ли щетки износились или залипают, то ли обрыв одной из обмоток якоря... А так как неисправность была "плавающая" (стартер мог месяц работать идеально, а потом в самый неподходящий момент сказать, что его вообще нет... ну в смысле, что даже втягивающее не щелкало), то грешил всего на три вещи: селектор коробки, промежуточное реле стартера и сигнализация (после глюка с брелоком как то она доверия не вызывает). В один из таких неблагоприятных моментов (вчера) в руках оказался тестер и пробежавшись по всей цепочке был похоронен стартер... Сигнализация оправдана.


Но вопрос про "глюк" брелока все еще терзает меня смутными сомнениями... Т.к. это был единичный случай то может просто на него забить? Или все таки стоит более внимательно к нему отнестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про брелок: попытался посмотреть температуру в салоне - ноль эмоций (антенка мигнула, а ответа нет). Попытался снуть с сигнализации - та же фигня. Думал блок в машине глюканул, даже аккумулятор скидывал... А потом просто передернул батарейку в пульте и все заработало. Батарейка новая, не посаженая была. Символ антенки отображался, типа сигнал посылается, а реакции небыло. Не догадался сканером посмотреть посылал ли в этот момент брелок в эфир что нибуть или нет... 

Вот такой глюк брелока был единичный... И терзают меня сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уэтих брелков глюк при при просадке батарейки или длительном нахождении без нее,прописывать занова приходится,причем двух кнопочный работает при этом глюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Uncle_Fedor,про брелок,поглядывай за ним,вероятно единичный глюк,весна,влажно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 даже аккумулятор скидывал...

 

:smile: даже аккумулятор... Со "сканером и эфиром" Вы точно выпадаете из массива обычных пользователей. Чего ещё могли забыть написать, может (про брелок), был ли сигнал при подключении клеммы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, при подключении клеммы аккумулятора в момент "зависания" брелока он как раз и не пискнул... Сигналка пискнула, а брелок нет... Главное, что после передергивания батарейки брелок не пришлось перепрописывать.

ps: а сканер и эфир не являются сейчас такими уж эксклюзивными понятиями. Тем более, что сканер имелся в виду дистанционный частотомер для настройки, контроля и поиска передатчиков. Без всякого перехвата и анализа. Стоит копейки и лежит почти во всех радиомагазинах рядом с обычными тестерами... Сейчас даже обманки сотовых станций в свободной продаже есть, а Вы про какие то сканеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а сканер и эфир не являются сейчас такими уж эксклюзивными понятиями. 

Тогда чего приглашать в диалог кого либо из нас быть заведомо некомпетентным, без простых знакомых всем сведений?

Может выглядеть как нарушение контакт(а,ов) в разъёмах брелока... и пожалуйста. 

Носите с собой сканер-детектор, что ещё можно сказать, пойдёт без "перехвата и анализа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования