Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

StarLine A91 не реагирует на брелки.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, машину поставили на сигнализацию, а снять не выходит, сига не реагирует ни на один брелок, пока вырезал её, можно её перепрошить чтоб заново прописать брелки? Просто думаю слетела синхронизация, так как когда была на охране в это время поменяли в пульта батарейка, после чего и перестала реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лень 7 раз нажать на кнопку , включить зажигание и нажать две кнопки на брелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она в режиме когда на охране пропишит ключи?

Снял я её и только стартерные соединил, хоть зас на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она в режиме когда на охране пропишит ключи?

Снял я её и только стартерные соединил, хоть зас на место.

ну дык сними с охраны. тама есть служебная кнопочка. читай инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет инструкции, можно скрин , я чет такое первый раз слышу кнопкой с охраны снимать.

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при открытии тревога была то проверяй антенный модуль и провод к нему, иногда стекло течет и он сгнивает. Если тревоги не было то проверяй питание. Брелки на них не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при открытии тревога была то проверяй антенный модуль и провод к нему, иногда стекло течет и он сгнивает. Если тревоги не было то проверяй питание. Брелки на них не слетают.

Слетают... на последних бывает ,при просадке батарей. НО инструкция - ЭТО КНИГА УМНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 4-м поколении. Там внешнего eeprom нет, все в проце.Решается сбросом и прошивкой. Но 91 как АК. Но конечно заводской пин знать нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AiWiC, здравствуйте.

 Во-первых Вам следует скачать вот отсюда  http://www.ultrastar.ru/8636/10331  инструкцию по эксплуатации сигнализации. Там много интересного.

Во-вторых  - вернуть на место все провода, которые Вы оторвали.

В-третьих - ознакомиться вот с этим http://support.starline.ru/topics/1277-chto-delat-esli-signalizatsiya-ne-snimaetsya-s-ohranyi-ili-ne-reagiruet-na-brelok/

Для того, чтобы снять сигнализацию с охраны при утере (или неработоспособности) брелока (-ков) нужно знать  - где расположена сервисная кнопка VALET, знать ПИН-код, если он был сменен (на экране ЖК-бреклока при этом есть надпись ПИН-код). Если код не менялся, то заводское значение - - 3 (ТРИ).

В инструкции (и на картонке-памятке, которая тоже шла с сигналкой) есть про аварийное снятие с охраны. Если лень читать инструкцию, то:

- отпираем дверь ключом и распахиваем её (должна начаться тревога), не захлопываем дверь, оставляем открытой

- нащупываем кнопку VALET, пока НЕ НАЖИМАЯ НА НЕЁ, но готовясь это делать

-включаем зажигание, не пытаясь заводить мотор (просто  поворачиваем ключ в положение ON)

-СРАЗУ ЖЕ после включения зажигания делаем ТРИ четких нажатия на VALET - каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода сигнализации.

-СРАЗУ ЖЕ после последнего нажатия ВЫКЛЮЧАЕМ зажигание. Если ПИН-код не менялся и Вы всё сделали правильно, то сирена замолчит, сигнализация перейдет в режим СНЯТО С ОХРАНЫ и машину можно будет завести.

 

Про то - как прописать брелоки - есть в инструкции. Но если её лень читать, то  http://support.starline.ru/topics/14858-ne-propisyivaetsya-osnovnoj-brelok/

и

http://support.starline.ru/topics/13987-zapis-brelka-bez-displeya/

 

Справедливости ради - "слетают" брелки не только у StarLine... Впервые  я с таким столкнулся на своей Пандора-3000 в первые месяцы её эксплуатации в 2009 году (тоже диалоговая система). Думаю, что стирание брелока  из памяти  сигнализации происходит по прозаической причине - если в ходе ДВОЙНОГО радиообмена основной блок не получает от брелока подтверждения "я свой". В этом случае КОД такого брелока воспринимается как враждебный и сигнализация перестает его воспринимать. Чаще всего это случается при полудохлом элементе питания в брелоке (реже при сильных радиопомехах в эфире). Так что использовать надо только элементы с надписью ALKALINE (щелочные) и не доводить до того, что экран брелока погаснет после очередного нажатия кнопки на брелоке, а менять элемент, когда замигает символ батарейки на экране.

StarLine A91 - "автомат Калашникова" среди систем охраны. Просто, надежно, безотказно. Вот только надо знать - как из него "стрелять" и какой "смазкой" смазывать, чтобы не "заржавел". :emot64:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

слетают это еще пустяки , а на дисплее пульта появляется надпись после выключения зажигания на механике LP9 ? ЭТО ПРОБЛЕМА ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ ЭТИХ СИГНАЛКАХ А-91 с вложенными обходчиками Ф1. я с ними разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетают это еще пустяки , а на дисплее пульта появляется надпись после выключения зажигания на механике LP9 ? ЭТО ПРОБЛЕМА ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ ЭТИХ СИГНАЛКАХ А-91 с вложенными обходчиками Ф1. я с ними разобрался.

Красава, только вот а91 не работает с f1 по цифре. Но ты молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал что это чудо работает по цифре с F1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетают это еще пустяки , а на дисплее пульта появляется надпись после выключения зажигания на механике LP9 ? ЭТО ПРОБЛЕМА ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ ЭТИХ СИГНАЛКАХ А-91 с вложенными обходчиками Ф1. я с ними разобрался.

Тогда о чем речь, там обходчик включается розовым проводом выход на который напрямую с ULN-ки, с чего ошибки-то? И если уж разобрался, то пиши как или не флуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся  один раз с раф4 99года по установке такого обходчика плюс прямой ставлю всегда если 2 ключа с иммо и обходчик на розовый , машина с пульта незапускалась. ключ в зажигании оставляешь 100 процентный запуск. после взял антенку для проверки накачки и увидел что иммо срабатывает (делает опрос) при срабатывании микрика при вставлении ключа  этот случай и с FAW v5. .а с LP9 на пульте высвечиванием (при резервации мкпп  если оранжево фиолетовый провод стоит на педали тормоза) бороться переносом на ручник.   


кстати не знаю как у вас, но у нас уже А-91 с продажи исчезли. как то попадались китайские с фиолетовым свечением лампочки, но их уже забанили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава, только вот а91 не работает с f1 по цифре. Но ты молодец!!!

Работает . Последние прошивки работали с Ф1 .

РАБОТАЛА..... от этих изменений и пошли глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство, не знаю где можно спросить, может в этой теме? Ситуация такая - ставлю сигналку(Starline a91) на охрану с работающим двигателем, после глушения двигателя брелком, дистанционный запуск больше не срабатывает! Вопрос - так и должно быть или это не нормально? Заранее благодарю!

Изменено пользователем igormartynov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования