Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите прошить Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Подключаю в диагностическое окно на 4-GROUND, 7-K-LINE диагностику делает, подаю на 43 ногу в разъём эбу + вроде как выходит в режим программирования (откл. бензонасос, диагностика не выводиться) но при чтении прошивки выскакивает сообщение НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ. УСБ адаптер ВМ9213, программа КОМБИЛОДЕР 218.

 

 

Подскажите что не так делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю в диагностическое окно на 4-GROUND, 7-K-LINE диагностику делает, подаю на 43 ногу в разъём эбу + вроде как выходит в режим программирования (откл. бензонасос, диагностика не выводиться) но при чтении прошивки выскакивает сообщение НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ. УСБ адаптер ВМ9213, программа КОМБИЛОДЕР 218.

 

 

Подскажите что не так делаю....

Делай лучше, на столе, возьми хелп к комбику там есть подкючение для 72 на столе. Сначала проверь через комбик в режиме диагностики, есть связь или нет. Потом только пробуй считывать прошивку, и не забывай питание передёргивать после каждой операции инче твой 218 соединяться с блоком не будет, он ломаный, или скачай чиплоадер 1,6 он везде валяеться в нете и хелп в нём очень неплохой и сделай им.

 

И дай больше инфы, что считал по диагнозе, версию прошивки например.

Изменено пользователем vozhd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка стоит EL35 читал что она из серийных не славиться... да и ДК полетел вот и решил сменить.Значит говоришь на столе это дело лучше проходит.А на машгине его вообще можно прошить(т.к. на столе это же надо искать разъём на этот комп чтобы не тыкать в каждого папу поотдельности) и по поводу питания что выкл каждый раз это зажиганием или с 43 ноги?Да и что можешь посоветовать в замен 35 без ДК и эконом расходом при спокойной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось прошить путём снятия блока...а почему не выходит когда он на месте??? 43 ногу на +12 а всё остальное в диагностическое окно (ведь в режим программирования выходит).И ещё если не сложно скиньте прошивочку без ДК с умеренным аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Как узнать какой блок Ителма или Амтел. Наклеек давно нет. Знаю тока что я72. Пытался прошить через диагностику но связи нет. Из прочитанной на форуме инфы понял что не подавал + на 43 пин. Но вопрос-на него просто + или через резистор 4 кОм? Помогите с прошивкой через диаггностику. Как замкнуть гл. реле- даж не знаю где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отличий для Я-7.2 Ителма или Амтел.Не прошить через диагностику. Снимай и шей на столе.

prg797_72.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите разобраться.Решил попробывать прошить эбу 21067-1411020-11 январь7.2.стоковая a226fm10 .1.5года мне эбу прошивали,какая на данный момент была не знаю.Прошивал chiploaderom 1.6. Для эксперемента хотел считать и сохранить прошивку,а потом опять залить ее обратно.Установил связь с эбу, связь установилась. считал флеш,из буфера сохранил содержимое 64 кб.Так же считал и сохранил еепром. затем еепром очистил. Далее  открыл файл прошивки и загрузил его в буфер загрузчика "загрузить флеш". Загрузил старый еепром обратно. Все загрузки проходили и подтверждались успешным загружением. Ставлю блок в машину включаю зажигание и все.....Чек не горит,бензонасос не включается,стартер не работает и естественно мой бк и неопредепяет эбу.Пожалуйста помогите разобраться что я мог напутать с прошивкой

 

 

 

 

Пожалуйста заполните свой профиль, полностью! Соблюдайте правила форума.

 

 

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошей еще раз, епром запиши чистый,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо помогпо. Машина завелась. Попробую перепрошить брату эбу 2111-1411020-72. Подключить эбу для програмирования думаю с могу. Прошивать собираюсь чиплодырем 1.6. Есть ли там какие нибуть заморочки или прошивается как и Я7.2. И еще.Какой программой можно посмотреть версию прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто, 21114 1.6л 8кл. стоковая A204DO57 залили I204DZ55. Машина вроде едет неплохо, но на принудительном ХХ бывает подёргивает, может ли это быть из-за 92 бензина или быть может что-то с прашивкой, а быть может с руками....???

I204DZ55.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто, 21114 1.6л 8кл. стоковая A204DO57 залили I204DZ55. Машина вроде едет неплохо, но на принудительном ХХ бывает подёргивает, может ли это быть из-за 92 бензина или быть может что-то с прашивкой, а быть может с руками....???

Подергивает на 2200 об? (примерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй   I204DZ55пхх.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования