Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Explorer 3.5 2014 год


superpower

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Вышеуказанный автомобиль проходил ТО-40000 у дилера с заменой масла фильтров и свечей зажигания. Сразу после выезда с ТО владелец автомобиля обнаружил неполадке в работе двигателя, а через 30 минут загорелся чек. После повторного обращения к официалам, они дали заключение плохой бензин и выход из строя катализаторов - негарантийный случай. То есть авто заехал на ТО с исправными катами, а выехал уже с неисправными. Но это лирика, теперь по существу. Ошибки P2196, P2198 датчики кислорода обоих банков в богатой смеси, а также P0172, P0175 богатя смесь по обоим банкам. Коррекции долгосрочные -25 % также по обоим банкам. Выхлоп тухлыми яйцам, чувствуется догорание в катализаторах. Далее после сброса коррекции кислородники заваливают ток -3000 мА. При искуственно созданном подсосе воздуха ток меняется до -2000 мА. То есть на обеднение  кислородники реагируют. Считаю их исправными. Бал снят и осмотрен весь впускной тракт, в том числе впускной коллектор на посторонние предметы. Ничего не обнаружено. Свечи черные - смесь действительно богатая. Впускной коллектор просто без вихревых заслонок и изменяемой геометрии, EGR нет на этом моторе. MAP нет. ДМРВ показывает 5,6 гр/сек, мне кажется многовато, мух в нем нет, чистый. Мотор крутится легко до отсечки, так что забитость катов исключаю, да и пробег мал. Вообщем умом понимаю что вероятнее всего неисправность следствии человеческого фактора, но обнаржуить пока не удается. Буду рад советам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования