Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Pajero 4 3.0 Бензин, замена иммо


Рекомендуемые сообщения

При прочтении 24C01 (сам не знаю как) стерлись все данные, весь дамп FFFF. Залил дамп от такого же с известным стандартным пином, прописал 2 новых ключа, машина не завелась, так как нет синры с моторником, считал моторник Екуфлешем, нашел 2 байта синхры в дампе моторника, а дальше порвался бубен...

   Прилагаю дампы моторника и иммо, и пробы. Данные менял только в блоке иммо, так как шить мозги сыкотно екуфлешемю огда менял часть крипто в дампе иммо, естественно менял их же в ключе, как положено через калькулятор. По иммо ошибок не было ключи всегда читались нормально.

motor2.rar

original_donor24c01.rar

immo_proby.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проба1 должен работать, пропиши в него заново чипы и должно завестись

А что даст перезапись чипов? я в самих чипах перезаписал крипто 2 байта, и в иммо ошибок по ключу нет, когда вставляю непеределанный ключ, то сразу ошибка 12. Меня смущают BFBF в первой строке, после чтения дампа, при записи было 3F3F, может FFFF надо забить туда?

Изменено пользователем floridacars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой тебе моторник , ни что в нём считано ти проц ти еепром , гадайте сами , ну хоть бы л.с. указать ))

 

 

по теме в эбу внешнего еепрома нету что ли ?

 уж извиняйте бояре за вопрос но яж не знаю якой там эбу ))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что  тама процессор MH8303F и считан криво !

 

кстати на механике будет наверное MH8304 ))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том,что дамп иммо криптован,дальше выводы нетрудно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

по теме в эбу внешнего еепрома нету что ли ?

 уж извиняйте бояре за вопрос но яж не знаю якой там эбу ))

По теме, внешний еепром есть, но в нем иммы нету, флеш считана нормально

А что даст перезапись чипов? я в самих чипах перезаписал крипто 2 байта, и в иммо ошибок по ключу нет, когда вставляю непеределанный ключ, то сразу ошибка 12. Меня смущают BFBF в первой строке, после чтения дампа, при записи было 3F3F, может FFFF надо забить туда?

BF BF это нормально, есть дамп для сравнения, в нем такое же значение
Изменено пользователем ypiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том,что дамп иммо криптован,дальше выводы нетрудно сделать

Как криптован дамп я представляю, ключи лежат правильно, проблема только с синхрой, как написал выше ypiter, епром есть, но там по иммо ничего нет, проц MH8304F и машина с автоматом, флешь сравнивал со стоком с сайта по чиптюнингу, дамп один в один кроме как раза 2 байт иммо

 

Иммо номер MR587993

ECU 8631B170

Изменено пользователем floridacars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A456B219 это один из 2-х

Проба1 все верно,ид,синхра.Должна запускаться тачка,если только отстой попробовать на 40 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба1 все верно,ид,синхра.Должна запускаться тачка,если только отстой попробовать на 40 мин

 

Все пробы я заливал и блок иммо и пробовал на машине, по ключам в иммо ошибок не было, в моторнике ошибка по иммо висела, может правда пробовать отстой? но это же было на старых моделях, а тут 12 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пробы я заливал и блок иммо и пробовал на машине, по ключам в иммо ошибок не было, в моторнике ошибка по иммо висела, может правда пробовать отстой? но это же было на старых моделях, а тут 12 год

Ждал 40 мин с вкл зажиганием, нифига не произошло.... перезаписал по новой ключи, опять тишина, поменя пин на стандартный для данного авто, до этого был от лансера, та же фигня - не заводится.... может нельзя байты крипты менять первые в иммо а надо только в моторнике править синхру? уже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

трансподер в кее или подносишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

а точно нет управления форс при прокрутке ?

нет случаем сигналки не штатной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил, тачку завел! Отдельное спасибо alekseipatriot и ypiter за дампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования