Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

W164 датчик положения руля


ZloDen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! При замене рулевого кардана в сервисе провернули руль без кардана и как результат машина ко мне приехала со свернутым датчиком положения руля. Снял датчик, соскочила т.н. игла, которая ходит в спиральной дорожке задающего диска. Собрал все по новой, выставил датчик по середине (2 оборота влево, 2 оборота вправо) собрал. Комп видит положение руля -360 прировно установленых колесах. Подскажите, при адаптации датчика он сбросит значение -360 или я все-таки датчик не правильно собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 провести адаптацию религия не позволяет? 

Изменено пользователем Yaroslaw07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет. Только Star Diagnosis`а под рукой нет. Вот и хочу уточнить он только через него и адаптируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандоком можно попробывать 

Но мерседес в основе только старом и чинится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным лаунчем можешь адаптировать или как вариант выкрути руль в то положения когда будет у тебя 0 градусов сними датчик и верни его в середину. Тока не забудь руль выкрутить обратно)))


На мерседесе слава богу ошибку не ловит при ошибочном лишнем повороте руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него везде 360 градусов ) лаун чем что то кодировать обучать как минимум стрем но 

Изменено пользователем Yaroslaw07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 провести адаптацию религия не позволяет? 

Какая адаптация 360 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него везде 360 градусов ) лаун чем что то кодировать обучать как минимум стрем но 

Что стремно лаунч замечательный прибор за свои деньги. Ну бывает иногда адаптацию снесет абс у хонды и то им же обратно все чинится. У меня три лаунча жалоб нет им куда угодна втыкаюсь и в новый мерседес и ничего страшного не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! При замене рулевого кардана в сервисе провернули руль без кардана и как результат машина ко мне приехала со свернутым датчиком положения руля. Снял датчик, соскочила т.н. игла, которая ходит в спиральной дорожке задающего диска. Собрал все по новой, выставил датчик по середине (2 оборота влево, 2 оборота вправо) собрал. Комп видит положение руля -360 прировно установленых колесах. Подскажите, при адаптации датчика он сбросит значение -360 или я все-таки датчик не правильно собрал?

В личку стукни, или позвони мне 

есть решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень проста ставишь в середину входишь рулевой модуль и адаптируешь делал не один раз всегда прокатывает. Если конечно усик не обламила на улитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень проста ставишь в середину входишь рулевой модуль и адаптируешь делал не один раз всегда прокатывает. Если конечно усик не обламила на улитку.

Совершенно верно,даже без адаптации ошибка гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elhan, спасибо за совет попробую так сделать

Получается он запомнит значение 0°, а колеса и датчик я в ручную надо будет вернуть в середину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вправо в лева до конца в середину на всех мерсах так, если датчик правильно стоит

Изменено пользователем Ruslan00787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал влево и вправо, не помогает. Датчик собрал вроде правильно. Четко 2 оборота в одну сторону и 2 в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования