Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat B6 утеря


Egy

Рекомендуемые сообщения

всем привет

имеем VW Passat B6 2010 полная утеря 

med17 по видимому

абрик без рабочего ключа не вычитывает моторник.. быть может надо принудительно дать зажигание?

вычитал 95320 из комфорта, записал тангой чип, тот машину не завел, видимо потому, что нет подготовки чипа

 

пробую абриком подготовить чип по дампу с ручным поиском седьмого байта, почему-то зависает на 3-4 варианте байта

 

если не сложно, дайте 6 (7?) байт из дампа комфорта

 

 

95320-3 correct.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет делал такой танго без проблем завелся ты делаеш чип или полноценный ключ ? 52

Изменено пользователем skupe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритус и чинский и оригинал отдыхают на этом авто,проверено не раз.

Танго по дампу 95320 делает легко и непринужденно чистый и ид 48 и 7936,тоже проверенно не раз.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

имеем VW Passat B6 2010 полная утеря

med17 по видимому

абрик без рабочего ключа не вычитывает моторник.. быть может надо принудительно дать зажигание?

вычитал 95320 из комфорта, записал тангой чип, тот машину не завел, видимо потому, что нет подготовки чипа

 

пробую абриком подготовить чип по дампу с ручным поиском седьмого байта, почему-то зависает на 3-4 варианте байта

 

если не сложно, дайте 6 (7?) байт из дампа комфорта

всем привет

имеем VW Passat B6 2010 полная утеря

med17 по видимому

абрик без рабочего ключа не вычитывает моторник.. быть может надо принудительно дать зажигание?

вычитал 95320 из комфорта, записал тангой чип, тот машину не завел, видимо потому, что нет подготовки чипа

 

пробую абриком подготовить чип по дампу с ручным поиском седьмого байта, почему-то зависает на 3-4 варианте байта

 

если не сложно, дайте 6 (7?) байт из дампа комфорта

Танго делает эту машину на раз по дампу комфорта. Только вчера делал... Разлочь чип, который подготовил, сделай его через имиджгенератор TP23 и еще раз положи в дамп комфорта. Твоя ошибка, скорее всего в том, что не готовил перед укладкой в дамп чип, как TP23. И кстати, если дамп после предыдущей попытки танго уже в комфорте, можно его не переписывать, так все должно заработать, т.к. туда только айди чипа пишется... Либо подготовь ключ по скрину из предыдущего поста и положи через диагнозу. Изменено пользователем shiloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала тр23 делать тангой, а потом тангой по дампу писать.

Распостраненная ошибка - тк танга не говорит о том, что сначала готовить надо

Изменено пользователем Sogd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не говорит , очень даже говорит , оригинал тр23 , добавить тр23 а не м48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не готовил. Танго предупреждает, но не сопротивляется, я думал она автоматом подготавливает. Вечером попробую. А по поводу абрика - все очень даже прекрасно делает, просто питание надо подать куда надо, а я с устатку и там и там косякнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А по поводу абрика - все очень даже прекрасно делает, просто питание надо подать куда надо,

И куда еще,даже стесняюсь спросить? :emot62:Надеюсь не туда куда я сразу подумал. :18_1_35:

У кого получилось положить ключ абриком на этом авто?

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда еще,даже стесняюсь спросить? :emot62:Надеюсь не туда куда я сразу подумал. :18_1_35:

У кого получилось положить ключ абриком на этом авто?

VVDI кладет на раз, клоун покривее- тоже. VVDI делаю такие авто постоянно... Чтобы прочитать моторник при полной утере- можно поставить перемычку в блоке предохранителей и принудительно его запитать. Как ставить, если надо кину в личку, не хочу в открытый доступ выкладывать... Изменено пользователем shiloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да само собой зажигание включено,и 15 шина ес-но включена,но сколько не пробовал ни разу не получилось,думал мой клоун,приезжал Леха (Anteran) с кархелпа вскрывать авто,тоже говорит не получается,попробовал еще раз оригиналом,так и ложили Таногой в конце концов.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да само собой зажигание включено,и 15 шина ес-но включена,но сколько не пробовал ни разу не получилось,думал мой клоун,приезжал Леха (Anteran) с кархелпа вскрывать авто,тоже говорит не получается,попробовал еще раз оригиналом,так и ложили Таногой в конце концов.

А что именно не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не получается?

Да ни чего не получается при полной утере,от куда седьмой дамп то доставать?

Так и так комфорт снимать и читать 95320 :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего не получается при полной утере,от куда седьмой дамп то доставать?

Так и так комфорт снимать и читать 95320 :bux:

Есть такая опция "all keys lost", вроде в абрике она тоже есть. Она новый седьмой байт придумывает и прописывает в новый ключ и блок комфорта. Минусы - владельцу путь к дилеру за ключом после этого заказан( хотя для нас - это, скорее плюс), плюсы- на все про все уходит 15 минут. Хотя если комфорт снимать и далее прищепкой не выпаивая вычитывать, тоже недолго... Изменено пользователем shiloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

байт ... не дамп 

Ну да,оговорился. :bux:

 

 

Есть такая опция "all keys lost", вроде в абрике она тоже есть.

Вот как раз о чем речь,ни хера она не работает,причем на ори тоже.Я то особо и не старался,один раз попробовал в прошлом году еще,не пролезло,плюнул снял комфорт,но Леха последний раз долго читал мануал,пробовал,но так и не получилось,тоже снимал блок комфорта.

 

 

 Хотя если комфорт снимать и далее прищепкой не выпаивая вычитывать, тоже недолго...

И без прищепки минут 30 на все про все,так что не проблема в принципе.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,оговорился. :bux:

 

Вот как раз о чем речь,ни хера она не работает,причем на ори тоже.Я то особо и не старался,один раз попробовал в прошлом году еще,не пролезло,плюнул снял комфорт,но Леха последний раз долго читал мануал,пробовал,но так и не получилось,тоже снимал блок комфорта.

 

И без прищепки минут 30 на все про все,так что не проблема в принципе.

Ну паять на выезде не сильно удобно. В общем на VVDI эта опция работает, пробовал неоднократно на таких пассатах, супербе и октавии, где иммо в панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает абриком как и сказано выше - принудительное питание на блок. В случае Ол Кей лост седьмой байт прописывается "00". Так что не стоит поливать если однажды не получилось.

В связи с полным отсутствием времени положил тр23 по дампу и не меняя дамп (так как комфорт уже стоял на машине, а снимать было лень ), получившийся ключ закинул абриком.

Машина уехала.

 

Большое спасибо всем откликнувшимся, с меня стакан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI кладет на раз, клоун покривее- тоже. VVDI делаю такие авто постоянно... Чтобы прочитать моторник при полной утере- можно поставить перемычку в блоке предохранителей и принудительно его запитать. Как ставить, если надо кину в личку, не хочу в открытый доступ выкладывать...

привет можно в личку  а то у тебя личка забита . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования