Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB w211 3.2 CDI(648.961) не заводиться p0335


maksis32rus

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль притащили на удавке, Autocom показал ошибку 2045(нет связи от датчика распредвала), если подключиться по OBD - ошибка P0335 (Цепь А датчика коленвала). Сбрасываю ошибку, кручу стартером и вылезает она же.

Сигналы проверены с ДПКВ и ДПРВ. Не могу найти эталон.(с WIS начал только разбираться, где там всё это найти незнаю)

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо наведенка 50гц, либо бешенное биение задающего диска. Эталонов много в езитронике от боша.

Изменено пользователем NS555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С синхрой все в порядке. Какие обороты по сканеру при прокрутке? Давление в рейке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С синхрой все в порядке. Какие обороты по сканеру при прокрутке? Давление в рейке??

Давление в рейке?? По ошибкам сидит датчик. Автор, что значит подключиться по OBD? А как ты в первом случае подключался? Давай лучше старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти Мерседесы любят смазку венца маховика. номер смазки на вскидку не вспомню, но она есть в магазинах. если венец "сухой", отсюда и срань в сигнале датчика коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По OBD - это подключение через обычный ELM, а autocom позволяет подключиться по профильному протоколу. стар? для города населением 15т. где мерены появляются раз в месяц? нет, конечно стара нет... по синхре, есть у кого возможность скинуть эталон? продувка венца может стать выходом? там очень неудобно подбираться к ДПКВ... мне нужно точно узнать нет ли проблемы в железе...

Изменено пользователем maksis32rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне нужно точно узнать нет ли проблемы в железе...

    Не знаю, видишь ли ты мои сообщения.....напишу на всякий.... впрысни во впуск какой нибудь хрени типа быстрого старта или плак. Будет заводиться или схватывать значит с железом норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Не знаю, видишь ли ты мои сообщения.....напишу на всякий.... впрысни во впуск какой нибудь хрени типа быстрого старта или плак. Будет заводиться или схватывать значит с железом норма.

Уважаемый "Виджар", я Ваши сообщения вижу, просто если бы был эталон, в будущем это кому то может помочь быстрее найти проблему, так как мой поиск осцилки на этот мотор не увенчался успехом... (esi уже скачиваю, буду изучать)

За совет, спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESI не панацея....там больше хрени по синхре чем правильных картинок. Ну не веришь на слово про нормальную синхру......дело хозяйское )))). Про обороты и давление так и не ответил. =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESI не панацея....там больше хрени по синхре чем правильных картинок. Ну не веришь на слово про нормальную синхру......дело хозяйское )))). Про обороты и давление так и не ответил. =0)

дак он и спрашивает про эталон синхры датчиков чтобы сравнить. А ты откуда так уверен за синхру? не уж то с эталоном тихо сравнил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти Мерседесы любят смазку венца маховика. номер смазки на вскидку не вспомню, но она есть в магазинах. если венец "сухой", отсюда и срань в сигнале датчика коленвала.

ты потроллить народ решил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль притащили на удавке, Autocom показал ошибку 2045(нет связи от датчика распредвала), если подключиться по OBD - ошибка P0335 (Цепь А датчика коленвала). Сбрасываю ошибку, кручу стартером и вылезает она же.

Сигналы проверены с ДПКВ и ДПРВ. Не могу найти эталон.(с WIS начал только разбираться, где там всё это найти незнаю)

Попробуй на плаке заведи и посмотри по параметрам, что покажет. Если на плаке работать не будет, аля фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа автоком немногое видит... а помехи такие могут быть из-за биения диска, или версия с продувкой может сработать?

Как доберусь до авто, проверю и сопротивление дпкв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осцилка ДПКВ снята возле эбу, с плака завелась, поработала, несколько раз глохла. Попытаюсь снять осцилку при работающем двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мурзик запущен, осцилка с офигенным биением, что это может быть?  биение диска? мусор?

 

1234.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования