Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Transit 2013 замена ECM


Egy

Рекомендуемые сообщения

По родному Вину сегодня был ремонт, ты починил авто?) Привязал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, пробовали дилером по тим вьюверу через абритус - не читает.

Сравнил конфигурации дилера и абритуса - 2 капли воды. Воз пока и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замену PCM делали? Привязку по ин ауту? Инициализацию?

Изменено пользователем Shadow6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при замене моторного нужно инициализацию делать. Но есть одно но. На старых транзитах 2.4 с DCU 102 все залетает на раз два, а с 2011 года 2.2 моторный SID 208 и засада. Хотя ключи пишутся без проблем. Менял пару раз, но лил программатором засинхренную пару втрикор и моторолу в геме. Если будет нужно, пара есть. Я специально читал исправный авто, варианта через диагнозу сделать не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт вроде пашет с абрикосом? Есть vxdiag ford версию софта не помню какую ставил если надо дам поюзать. А вот справится или нет не могу сказать у меня на работе есть транзиты 13 годов могу вычитать всё с них если надо но без эбу))) в прошлый раз делал блок не чем не смог подцепится вычитать трикор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт вроде пашет с абрикосом? Есть vxdiag ford версию софта не помню какую ставил если надо дам поюзать. А вот справится или нет не могу сказать у меня на работе есть транзиты 13 годов могу вычитать всё с них если надо но без эбу))) в прошлый раз делал блок не чем не смог подцепится вычитать трикор....

А что трикор уже через дырку читается???

Чем если не секрет?

У него нет VCM а абритус не справляется

А Абритус с IDS через Пастру ..

Виртуалка есть на сайте.

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт вроде пашет с абрикосом? Есть vxdiag ford версию софта не помню какую ставил если надо дам поюзать. А вот справится или нет не могу сказать у меня на работе есть транзиты 13 годов могу вычитать всё с них если надо но без эбу))) в прошлый раз делал блок не чем не смог подцепится вычитать трикор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая, нашли блок bcm  с той же машины, что и моторник, поставили, машина завелась с тем ключем, что с бсм в комплекте был, но приборка выдавала прочерки.. сделал инициализацию блоков и снова машина не заводится  - моргает 2-2, но ошибок по конфигурациям нет, в моторнике вообще нет ошибок, в приборке ошибка на несовместимость софта с блоком АБС, в блоке АБС ошибка на недостоверный сигнал от ЕСМ 

 

куда дальше копать? вины во всех блоках одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео если с АBS не порядок, то запуск запрещён. Там ABS участвует в системе иммобилизации вместе с моторником и бодиком. Только у меня ошибка была в моторном по отсутствию связи с блоком ABS, оказалось в бодике хозя вытащил пред на ABS и из-за этого попал на бабки ))) Может и в Транзитах такая хрень. Разбирайся с блоком ABS наверно тут зарыта собака. Или с той машины ещё и ABS тащи на свой Транзит.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто на связи? пробую VCM нужно посчитать код 0144 264C905 F403AF

Изменено пользователем Egy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D041B77 при условии что не прерывал связь. С новым подключением нужна новая "генерация".

Изменено пользователем leon163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D041B77 при условии что не прерывал связь. С новым подключением нужна новая "генерация".

 

это пересчет до 2010 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пересчет до 2010 г

Ну да,извиняюсь,не глянул на "0144",всё на ходу читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в продолжение темы, есть ли у кого рабочая пара GEM+ECM Ford Transit 2.2 EU5 SID208?

или дамп нового GEM под привязку?


пробовал привязать бу моторный scandocом вылетает ошибка.

видимо,только новое инициализирует :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да при замене моторного нужно инициализацию делать. Но есть одно но. На старых транзитах 2.4 с DCU 102 все залетает на раз два, а с 2011 года 2.2 моторный SID 208 и засада. Хотя ключи пишутся без проблем. Менял пару раз, но лил программатором засинхренную пару втрикор и моторолу в геме. Если будет нужно, пара есть. Я специально читал исправный авто, варианта через диагнозу сделать не было. 

Добрый день! Можешь прислать рабочую пару на 2.2 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Залил рабочую пару eeprom в BCM и SID208, положил родные ключики и машина запустилась! Спасибо "Bogdanov"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Залил рабочую пару eeprom в BCM и SID208, положил родные ключики и машина запустилась! Спасибо "Bogdanov"!

ключи чем привязал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования