Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Tiida 2011г. Intelegent Key


Рекомендуемые сообщения

уххх сильно сколько потратил времени??

и чем в итоге прописывал ключик ? писал выше в постах за 35 секунд???? тоже есть машинка с жалом заводиться без него ни как барашком

Изменено пользователем zaias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уххх сильно сколько потратил времени??

и чем в итоге прописывал ключик ? писал выше в постах за 35 секунд???? тоже есть машинка с жалом заводиться без него ни как барашком

Машина на другом конце  Москвы стояла (60 км по пробкам, 1 - 2 раза в неделю) вот примерно посчитай.

Сonsaltom 3 писал 

Абритус и Лаунч быстро без смарта их записывает.

Я думаю в твоём ключе крипта не прописана.

Если ключ с другой машины, не факт что будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропишится пробывал с другой машины ключи все работает


посмотри антены батарейки и преды если все целое скинь акум дай подумать ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на другом конце  Москвы стояла (60 км по пробкам, 1 - 2 раза в неделю) вот примерно посчитай.

Сonsaltom 3 писал 

Абритус и Лаунч быстро без смарта их записывает.

Я думаю в твоём ключе крипта не прописана.

Если ключ с другой машины, не факт что будет работать.

лаунч 431 про сделает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч 431 про сделает??

ID ключа в иммо положит. По поводу смарта сказать не могу.

Синхру не смог сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни а что может быть, кейлес заводит и кнопки работают, а если вставить ключ в замок он не поворачивается. Чипы в ключах 4Д, при автозапуске машина также не заводится. Я так понимаю чип не распознается, защелка не отрабатывает, поэтому и замок не повернуть? Механические ключи дверь и багажник открывают. Как так могло случится что 2 ключа перестали заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барашком заводит, а ключом нет?

Правильно?

Защёлку обучите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме:

допустим есть ниссан тиида с11, прописаны 2 штатных кейлесс ключа, завод машины осуществляется барашком

есть плоская смарт-ключ-карта от ниссан теана 32, механическое жало естественно другое

Вопрос - реально ли  прописать дополнительный ключ, чтобы им открывались замки кнопками на нём и на ручках дверей, а заводился авто с этой картой - барашком?

Если реально, что нужно для этого?

В наличии есть оригинал Consult II with NATS card и Consult III китайский клон.


Вот этот алгоритм что прописывает, кнопки или запуск?

Summary:

-CONSULT-2 или 3

-Находишь блок ВСМ;

-Touch “MULTI REMOTE ENT”.

-Touch “WORK SUPPORT”

-“REMO CONT ID REGIST”

-Use this mode to register a key fob ID code.

NOTE: Register the ID code when key fob or BCM is replaced, or when additional key fob is required.

 

“REMO CONT ID ERASUR” Use this mode to erase a key fob ID code.

“REMO CONT ID CONFIR” Use this mode to confirm if a key fob ID code is registered or not.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барашком заводит, а ключом нет?

Правильно?

Защёлку обучите..

Путанно объяснил извините... Если взять ключ, внести его в машину, нажать педаль тормоза, то барашек повернется, и машину можно завести. Если из этого ключа вынуть батарейку, и вставить жалом в замок зажигания, то замок не поворачивается и зажигание включить не получается. Тоже самое со вторым ключем. Установили сигналку с автозапуском, один из ключей (разобранный) кладут в обходчик (или просто подносят к антенне иммо на замке), пробуют завести с сигнализации, включается зажигание но горит красный ключ и запуска нет. Я так понимаю что защелка обучена иначе бы через кейлес не заводилась бы машина. А скорее всего надо прописать сами семечки. Вот только 2 вопроса: 1) почему сразу обе они могли слететь? 2)участвует ли защелка при поворачивании замка зажигания механическим ключем, например когда сел акб ведь должна быть возможность повернуть ключ в замке что бы снять блокировку руля, например для буксировки автомобиля. Если так, то тогда оба жала не от этого замка зажигания (дверь с крышкой багажника они открывают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри концевики,на замке если машина сАКПП их два.Один из них замыкается при нажатии на барашек,а второй когда вставляешь жало.Также там есть транспортировочный предохранитель,если его вынули,то будут такие симптомы как у вас.Предохранитель в салонном блоке.Его даже не видно посередине блока белая пластмасовая херовина,ее просто нужно нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри концевики,на замке если машина сАКПП их два.Один из них замыкается при нажатии на барашек,а второй когда вставляешь жало.Также там есть транспортировочный предохранитель,если его вынули,то будут такие симптомы как у вас.Предохранитель в салонном блоке.Его даже не видно посередине блока белая пластмасовая херовина,ее просто нужно нажать.

Все верно, большое спасибо! Был выдернут транспортировочный предохранитель, вставили его, и завели машину ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коли здесь об этом заговорили, подскажите, пожалуйста, чайнику. Буду благодарен любым советам и критике)

Хочу перекинуть на свою Тииду (проводка есть в машине) с донора - блок айкей, все антенны, датчики на дверях, выключатель зажигания с защелкой. Кроме того, с донора мне отдадут оба ключа Интеллиджент кей.

Соответственно, как я понимаю, какие проблемы меня ждут:

1. Несоответствие софта в BCM (наверное можно активировать функцию айкей, или перепрошивка блока, или замена на блок с поддержкой функции? Выгоднее, конечно первый вариант).

2. Прописка двух ключей от донора в машину - в бодик (BCM) с синхрой в ЭБУ ДВС, в блок айкей они опять же по новой перепрописываются "автоматом" (они и так там уже есть).

3. Наверное с ЭБУ ДВС тоже есть какие то отличия в ПО для машины с интеллиджент кей?

4. Всё?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. в ебу двс отличий нет, только код иммо разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Ниссан тиида 2011 года. АКПП. Машина заводится только жалом, барашек не крутился или предзапуском Шерхана 7 (всю дорогу потом моргают габариты от сигналки) . После работы автоэлектрика в первую поездку все нормализовалось (сигналка Шерхан снималась, машина барашком завелась) до первой остановки. Сейчас барашек крутится, но машина не заводится до конца (стартер не схватывает). ( У меня женский ум).  Завожу жалом. Ошибка P1611. Помогите, пожалуйста, советом для моего другого автоэлектрика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ниссан тиида 2011 года. АКПП. Машина заводится только жалом, барашек не крутился или предзапуском Шерхана 7 (всю дорогу потом моргают габариты от сигналки) . После работы автоэлектрика в первую поездку все нормализовалось (сигналка Шерхан снималась, машина барашком завелась) до первой остановки. Сейчас барашек крутится, но машина не заводится до конца (стартер не схватывает). ( У меня женский ум).  Завожу жалом. Ошибка P1611. Помогите, пожалуйста, советом для моего другого автоэлектрика.

 

укажите город проживания , и мастера потместу предложат вам платную помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочи

 

укажите город проживания , и мастера потместу предложат вам платную помощь

сочи, если можно не шибко дорого. особо нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ниссан тиида 2011 года. АКПП. Машина заводится только жалом, барашек не крутился или предзапуском Шерхана 7 (всю дорогу потом моргают габариты от сигналки) . После работы автоэлектрика в первую поездку все нормализовалось (сигналка Шерхан снималась, машина барашком завелась) до первой остановки. Сейчас барашек крутится, но машина не заводится до конца (стартер не схватывает). ( У меня женский ум).  Завожу жалом. Ошибка P1611. Помогите, пожалуйста, советом для моего другого автоэлектрика. 

Здравствуйте! Профиль заполните..

Интеледжент прописать надо.

Ошибка, я так понимаю неактивная? Если машина заводится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Профиль заполните..

Интеледжент прописать надо.

Ошибка, я так понимаю неактивная? Если машина заводится..

на сегодня машина заводится жалом и по времени дольше обычного(( как прописать интеледжент? нужно дилерское оборудование? или автоэлектрик сможет по вашей инструкции? дайте инструкцию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи есть квалифицированные мастера , Иван например , не дорого с иммо не бывает,можете приехать в Краснодар .

Тут клиенту не будут рассказывать что и как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. дайте, пожалуйста, контакт Ивана. удобнее в сочи сделать.

 

В Сочи есть квалифицированные мастера , Иван например , не дорого с иммо не бывает,можете приехать в Краснодар .
Тут клиенту не будут рассказывать что и как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования